It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Эксклюзивные
Эксклюзивные. Хроника.
03.12.2010 16:44

СМИ нашли руководителя кущевских убийц на официальном мероприятии вступления в должность Медведева

СМИ нашли руководителя кущевских убийц на официальном мероприятии вступления в должность Медведева [03.12.2010 16:44]
Фоторепортаж (1 фото)

Предполагаемый устроитель массового смертоубийства в станице Кущевской Сергей Цапок может быть был на официальном мероприятии вступления в должность Президента РФ, заявляет " Новая печатное издание ".



покуда устроитель незаконной банды, несколько лет державшей в страхе жителей кубанской станицы Кущевская, Сергей Цапок дает следствию признательные показания, на свет проливаются все свежие обстоятельства прогремевшего массового смертоубийства А также событий, ему предшествующих.



Как сообщает " Новая печатное издание ", жители станицы Кущевская уверены, что убийство не получило бы огласки за пределами края, Если только не случай.



Как выяснило журнал, в тот трагический день в станице присутствовала съемочная группа передачи " Жди меня ". В кущевском интернате на��елся пропавший ребенок, А также корреспонденты приехали делать сюжет. Именно Они передали в эфир первые кадры.



в станице уверены, что Если только не случайное присутствие федеральных корреспондентов, массовое смертоубийство таким образом А также не Было бы расследовано, Как А также другие убийства в Кущевской за последние 20 лет.



По данным станичников многолетний конфликт " цапков " С фермером Аметовыми на��ался С ерунды. В 1997 году к Джалилю, сыну состоятельного А также авторитетного местного фермера Сервера Аметова, подошли двое " бойцов " А также поведали, что Если он желает " беспроблемно " встречаться С собственной девушкой, он обязан заплатить дань в размере 3 тыс. Руб.. В ответ Джалиль избил парламентеров. С этого момента на��инаются регулярные драки Между приятелями Джалиля А также " цапками ".



Итогом этой многолетней вражды А также стала резня в доме Аметовых 4 ноября 2010 года, в годовщину похорон Николая Цапка по кличке " Бешенный ". Как сообщает журнал, Джалиль Аметов спасся от верной смерти чудом - он уехал в магазин за пивом, разминувшись С убийц��ми на 20 минут.



Детально восстанавливая хронику становления банды " цапков ", корреспонденты " Новой газеты " на��ли А также поистине удивительный факт в биографии главаря ОПГ. Как заявляет журнал, главарь банды, устроившей резню в Кущевской, Сергей Цапок в бытность членства в Совете молодых депутатов Краснодарского края Как-будто бы даже умудрился попасть из делегации руководителя Ткачева на инаугурацию Президента РФ 7 мая 2008 года!



в подтверждение своей версии " Новая печатное издание " обнародовала фотографию А также ссылку на видео С торжественного мероприятия В руководстве РФ, где человек, похожий на Цапка, И в правду стоит в первых рядах вдоль красной ковровой дорожки, по которой снова избранный Президент РФ Медведев д. А. на��равляется в Андреевский зал Большого Кремлевского Дворца. На представленном видео по одной из версий Сергей Цапок появляется на 5: 40-5: 47 минуте.



Как сообщает журнал, про то, что Цапок был на официальном мероприятии вступления в должность Президента РФ, в незаконной бригаде знали А также гордились этим фактом. А собственно главарь банды после поездки в столицу России А также вовсе " гнул пальцы С уже державным изяществом ".



Однако, подавляющее число участников форума на интернет представительстве " Живая Кубань " высказали сомнение, что на видео запечатлен лидер незаконной группировки. По отзывам пользователей " Цапок " скорее похож на работника Федеральной службы охраны (ФСО). Лишь весьма немногие краснодарцы сочли, что сходство есть, А также довольно сильное.



Один кубанец подчеркивает, что Цапка не подпустили бы близко к президенту, Так Как у него была справка из психбольницы. Другой замечает, что у человека на видео А также Сергея Цапка совершенно разные подбородки, на��бровные дуги, форма носа А также линия повышения волос. Третий пишет, что для бандита, который активно занимался спортом, у него слишком большой живот: " Такие на��ащиваются в кабинетах ". Еще Один на��оминает, что таким образом просто в 1-ый ряд кремлевских гостей Цапок попасть просто не мог: " Если А также искать Цапка, то на задворках, совсем близко С Ткачевым ".



Как высказал общее мнение Один из блогеров, поиск главаря банды Среди гостей на официальном мероприятии вступления в должность является " очередным высасыванием сенсации из 21-го пальца ".



Цапок С помощью родственных связей откупился от уголовного дела тремя миллионами



вспомним, после бойни в станицу слетелись следователи А также проверяющие из столицы А также ряда иных областей страны А также на��али многочисленные проверки. Было сообщено о раскрытии убийства восьмилетней давности, жертвой которого стал глава Кущёвского района Борис Москвич. Помимо этого, прокуратура выявила сотни уголовных дел, которые местные органы либо скрывали, либо всеми силами старались замять.



Фигурантом одно из подобных замятых дел был Сергей Цапок - Как информирует Life News, он дал взятку в размере 2-3 млн. рублей. Как выяснили корреспонденты издания, дело супротив него за на��адение на милиционера пробовали возбудить три раза, А также всегда безуспешно.



главная прокуратура объяснила постановление об отказе в возбуждении дела Тем, что следствие допустило множество процессуальных на��ушений, И Тем, что тогда ничего не Было известно о принадлежности Кущёвского бизнесмена к бандитской группировке.



Как оказалось, Цапок на��ел нужную " лапу " для взятки С помощью родственных связей. Юрисконсульт холдинга " Артекс-агро ", принадлежащего матери Цапка, является гражданской супругой старшего помощника Прокурора края Дмитрия Федорова. А также когда супротив бандита пробовали возбудить дело Юрисконсульт Анна Голованова защищала его Как юрист.



Как подчеркивает журнал, в четверг Генпрокурор РФ Юрий Чайка на��азал работников прокуратуры Краснодарского края. Заместители Прокурора Валерий Рябоконев А также Евгений Чупров, И Антон Горобцов, проводивший проверку Кущёвской прокуратуры, получили строгие выговоры. Прокурора Кущёвского района А также одного из его заместителей понизили в должности. Еще одного зампрокурора района уволили.



Сам же краевой прокурор Леонид Коржинек, чья подпись стоит под отказом возбудить супротив Цапка дело по УК, получил " строгое указание " о принятии " неотложных мер в целях устранения грубых на��ушений закона А также недостатков на��зорной деятельности ".



в на��ежде уйти от возмездия лидер банды на допросах прилежно " сдает " своих



Теперь же, попав под содержание под стражей, Сергей Цапок, Как говорится, прилежно сотрудничает со следствием. По информации работников следственных органов, признания главаря банды уже помогли раскрыть Как минимум пять тяжких А также на��более тяжелых преступлений, совершенных в станице С на��ала 2000-х годов.



" Цапок предоставил интересную для следствия данные, - поведал " Комсомольской правде " источник, близкий к расследованию.- повествование ведется о нескольких убийствах, совершенных в разные годы членами ОПГ. Правда, при этом он всячески старался уменьшить свое участие в них ".



Среди этих преступлений, по информации газеты, значится несколько убийств, прежде числившихся " вечными глухарями ". Первое - это расправа в сентябре 2003 года на�� фермерами Богачевыми, отцом А также сыном. Они жили на той же улице, что А также Аметовы, А также их тоже на��ильно лишили жизни на пороге своего особняка. В виде исполнителей его указывается на цапковских бригадиров - Андрея Быкова А также Виталия Иванова.



Второе - убийство в 2008 году Еще одного фермера, отказавшегося оплачивать дань А также отдавать свои земли цапкам, Анатолий Смольникова (Бабона). В этом убийстве обвиняются все тот же Иванов Своместно С Владимиром Алексеевым (правая рука Цапка, Беспредел, размещается в розыске) А также Игорем Черных (Амур, на��ванный самым жестоким исполнителем бойни в доме Аметовых).



Третье преступление - покушение на авторитетного ростовского предпринимателя Сергея Бегиджанова, Во время которого был на��ильно лишен жизни внук бизнесмена (Сам он не получил ни царапины). Исполнители - Вова-Беспредел А также Сергей Карпенко (Рис-Младший).



однако кущёвские бизнесмены боятся, что Так Цапок пытается уйти от возмездия. Таким образом А также получится, Если все тяжкие беззакония " повесят " на его " братков ", А собственно он будет признан виновным только в разбое. Во всяком случае, лидер ОПГ уже успокоился, снова ведет себя адекватно А также попросил работников следственных органов о встрече С матерью, информирует журнал.



Медведев призвал к ответу



в то же время, глава государства Медведев д. А. в четверг принял в столице России руководителя Краснодарского края Александра Ткачева А также своего полпреда в Южном федеральном округе Владимира Устинова А также дал им две недели на то, чтобы выявить А также на��азать местных бюрократов, из-за попустительству которых организованная преступная группировка несколько лет безнаказанно терроризировала жителей Кущевской.



30 ноября Медведев прямо Во время оглашения ежегодного президентского послания Федеральному собранию лишил рабочего места на��альника Краснодарского ГУВД Сергея Кучерука, возглавлявшего краевую милицию С 2001 года .

274717
В Абхазии взорвался склад боеприпасов: лишились жизни граждане России (видео)

В. В. Путин приказал обнаружить несовершенства на корвете " Cовершенный "

Раскрыты причины столкновения составы и КАМАЗа в ХМАО

В центральную часть России пришел мощный циклон

Глава Республики Алтай Александр Бердников уволился

Путин принял отставки глав Калмыкии и Республики Алтай

Губернаторы Мурманской и Оренбургской областей подали в отставку


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!