It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
31.01.2012 15:13

Слова Лаврова " грубо передернули "

Слова Лаврова ` грубо передернули ` [31.01.2012 15:13]

Японские корреспонденты неправильно поняли слова руководителя министерства иностранных дел Российской Федерации Сергея Лаврова о возможности разрешения вопроса принадлежности Южных Курил через референдум.



про Это сказал источник в российской делегации, сопровождающий Лаврова в поездке по странам АТР, передает РИА " Новости ".



" Это грубо�� передергивание слов министра. Подобные интерпретации Мы расцениваем как провокационные ", - заявил источник, отметив, что " ни один здравомыслящий политик никогда не поставит этот вопрос на референдум ".



со своей стороны, уполномоченный МИД РФ Мария Захарова пояснила " Известиям ", что Лавров просто пожелал разъяснить японской аудитории подобающее положение российской Конституции, а определенные СМИ восприняли Это как намерение столицы провести общероссийский референдум о Южных Курилах." Стенограмма и видео выступления министра находятся на нашем интернет представительстве. Странные интерпретации заявлений министра, появившиеся в средствах массовой информации, остаются на совести корреспондентов ", - сказала Захарова.



вспомним, в беседе японской телекомпании NHK 28 января Лавров с. В., расположенный в рабочей поездке по странам Азиатско-Тихоокеанского региона, отвечая на вопрос о дальнейшей жизни Южных Курил, заявил: " Мы будем приближаться к созданию атмосферы, благоприятствующей спокойному, без эмоций поиску взаимоприемлемого решения, которое, не будем забывать, обязано быть одобрено и 2-мя обществами. В нашем случае, в любом варианте, Это вопрос, который решается через референдум ". Министр уточнил, что Москва не хочет " искусственно откладывать данную проблему в долгий ящик, но также нельзя рассчитывать, что ее можно решить в один присест ".



Япония претендует на Южные Курилы, указывая на двусторонний Трактат о торговле и границах 1855 года. Позиция столицы основана на том, что эти острова вошли в состав СССР (правопреемницей которого стала Россия) по результатам Второй мировой войны .

322072
Иран пригрозил Израилю зеркальным ответом в случае ударов по ядерным объектам

Иран пригрозил ударом по ядерным объектам Израиля в случае агрессии Тель-Авива

Украина должна своими силами снабдить себя солдатами, сказал генеральный секретарь НАТО

Власти Кургана попросили перебраться в безопасное место жителей еще трех микрорайонов

Уровень воды в Тоболе превысил 30-летний максимум

В холме произошла протечка дамбы

" Заплатили сотни млн. ". Что стоит за словами Макрона о войне с Москвой


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!