It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Эксклюзивные
Эксклюзивные. Хроника.
09.02.2010 13:43

Сериал " учебное заведение " временно снят с эфира Первого канала

Сериал ` учебное заведение ` временно снят с эфира Первого канала [09.02.2010 13:43]
Фоторепортаж (5 фото)

Прежде появились послания, что скандально знаменитый телесериал " учебное заведение ", который после появления в эфире Первого канала вызвал много споров И жалоб, будет убран из эфира Первого телеканала С пятнадцать февраля.



О причинах такого шага ничего не заявлялось И от комментариев Уполномоченные канала воздержались. Новость активно обсуждалась в СМИ И в сети интернет И успела обрасти слухами - как-будто бы проект закрывают буквально. Впрочем сегодня пресс-служба Первого телеканала отвергла эти данные, информирует радио " Эхо столицы ".



в пресс-службе поведали, что презентацию телесериала будет прерван лишь на две недели в связи С большим объемом спортивных трансляций со стартующей Олимпиады в Ванкувере. Сразу после Олимпиады Сериал вернется в эфирную сетку на прежнее место.



Подчеркнем, что " Школу ", которая позиционируется как радикальный Сериал про подростков, 1-ый Канал показывает С одиннадцать января. Сейчас в эфир вышли 17 серий, А в Это же время, По данным авторов, снят�� не менее 50, информирует РИА " Новости ".



Режиссер Валерия Гай Германика вчера выразила удивление известием О закрытии сериала." Только на прошедшей неделе продюсеры " Школы " поведали, что заместо в начале планируемых 60 серий " Школы " будет снят�� 90 ", - поведала она в беседе " Комсомольской правде ". В начале ожидалось, что презентацию Закончится К маю.



" Да, на второй неделе у сериала поползли вниз рейтинги. Но гендиректор Первого канала Константин Эрнст в беседе журналу " Афиша " сказал совсем следующее: " у меня никогда не было иллюзий, ведь Это будет рейтинговый хит. Это не для того делалось ", - рассказала Гай Германика.



так или иначе, Сериал вызвал скандал совсем со времени своего появления на экране. Коммунисты назвали скандальный Сериал спланированной диверсией супротив молодежи, чиновники от образования упрекали его в " чернушности ", А несколько депутатов И вовсе потребовали немедленно снят�� фильм С эфира И вызвать дирекцию телеканала " на ковер ". Глава московского отдела образования Ольга Ларионова со своей стороны выразила уверенность в том, что " подобных передач на телевидении быть не обязано ", Тем не менее в Год педагоги.



большинство учителя, психологи И общественные деятели доказывали, что " учебное заведение " подает подросткам пример антисоциального поведения, подрывает авторитет учителей И однобоко изображает реальности российской Школы.



Например, педагог И уполномоченный по правам ребенка города столицы Евгений Бунимович назвал " Школу " инструкцией по маргинальному поведению ". Министр образования И науки Российской Федерации Андрей Фурсенко высказал менее радикальное мнение, что Сериал " учебное заведение " весьма близок К реальности, Но показывает " полуправду ", так как отражает Только негативные стороны школьной жизни. При этом сами школьники сознаются, что многое из показанного в сериале - правда, И бывает похлеще. С критикой сериала выступили И в РПЦ.



Однако, у сериала нашлись И защитники. К примеру, детский омбудсмен Павел Астахов высказал мнение, что Сериал отражает действительность И дает возможность подросткам взглянуть на собственные плечи от.



" тут вопрос надо задавать не взрослым людям, Тем не менее чиновникам от образования, А детям: насколько они согласны С этим сериалом или не согласны... У нас открытое общество, открытое для обсуждения, для обсуждения любой проблемы ", - заявил Астахов пятнадцать января.



со своей стороны Уполномоченные Первого канала агитировали бюрократов " не делать преждевременных выводов " И " посмотреть какое-то число серий картины "." Год педагоги - Это, главным образом, повод разобраться в проблемах Школы, А вовсе не скрыть их ", - подчеркнули в пресс-службе канала, добавив, что " как раз в этом задача средств массовой информации - обращать внимание на существующую ситуацию ".



25 января высказаться заставили даже премьер-министра в. В. Путина.



Он заявил, что Сериал не смотрел. Но добавил, что, по его видению, создатель может наблюдать происходящее в школьном учреждении по-своему, Но " Это вовсе не Это означает, что так оно И есть ".



прежде Режиссер телесериала Валерия Гай Германика сказала в беседе газете " КоммерсантЪ ", что ее фильм - лишь жалкое отражение того, что происходит в образовательных учреждениях.



" граждане имели привычку, что на федеральных канала�� показывают иного рода проекты: нереальные, прилизанные. В героях " Школы " родители не узнают своих детей, так как они их С этой стороны не знают. И увиденное им не нравится.- сказала Гай Германика корреспондентам.- А я знаю, я общаюсь С подростками И рассказываю реальную историю. Дело же не Только в том, что действие происходит в школьном учреждении. А в том, что я рассказываю события так, как они есть. И если я пойду снимать в милицию, или детдом, или в шахту под Донецком, или как чиновники взятки берут, картина будет не лучше. Так как я показываю правду."



по ее выражениям, Сериал " учебное заведение " не про то, что надо пересматривать систему образования, Это фильм О потере человеческого диалога.



Сериал показывали два раза в день: в 18: 20 И в 23: 30, И 27 января " 1-ый Канал " объявил, что " вечерняя " И " ночная " версии будут отличаться друг от близкого человека.



Канал назвал различия незначительными И связал их С различиями в аудитории, А вовсе не С оказанным давлением .

230811
В Абхазии взорвался склад боеприпасов: лишились жизни граждане России (видео)

В. В. Путин приказал обнаружить несовершенства на корвете " Cовершенный "

Раскрыты причины столкновения составы и КАМАЗа в ХМАО

В центральную часть России пришел мощный циклон

Глава Республики Алтай Александр Бердников уволился

Путин принял отставки глав Калмыкии и Республики Алтай

Губернаторы Мурманской и Оренбургской областей подали в отставку


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!