It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Эксклюзивные
Эксклюзивные. Хроника.
03.08.2010 12:12

Рэпер Noize MC помещен под стражу на 10 суток за оскорбление милиции (видео)

Рэпер Noize MC помещен под стражу на 10 суток за оскорбление милиции (видео) [03.08.2010 12:12]

Знаменитый рэпер Noize MC (Иван Алексеев) помещен под стражу 31 июля После концерта в Волгограде И осужден на 10 суток административного ареста за мелкое хулиганство, передает Би-Би-Си.



Как поведал пиар-агент музыканта, Во время исполнения песни " Бабки в шапку " по сценарию ударник группы выходит к зрителям И просит их бросать в кепку монеты. Во время исполнения этого номера на фестивале " Урбания " в Волгограде один Из пребывавших в оцеплении милиционеров попросил в на��тойчивой форме у музыкантов остановить попрошайничать.



в отклик на Это Noize MC, обращаясь к зрителям, сказал: " Я рад вам сообщить, Что Волгоград - Это 1-ый город, где столь много этих прекрасных животных с красными кокардами, - сказал Noize MC со сцены.- Я рад вам сообщить, ведь Это 1-ый город, где животные с красными кокардами говорят на��, Что Во время песни " Бабки в шапку " Мы за��имаемся попрошайничеством. Я рад вам сообщить, ведь Это один Из немногих городов, где Мы вспоминаем песню " Кури бамбук ", передает слова музыканта " печатное издание. Ру ". Публика встретила эти слова смехом И аплодисментами. Затем Noize MC исполнил песню " Кури бамбук ", посвященную милиционерам, А потом прошелся по милиции " еще И жестким фристайлом " (декламация рифмованного ритмизированного речитатива, сочиняемого автором на ходу).







Сразу После окончания концерта у организаторов концерта состоялся неприятный разговор с уполномоченными милиции, которых за��ела песня " Кури бамбук " И последовавший за ней фристайл Нойза. Так или иначе, казалось, Что происшествие получилось уладить путем дарения книжек " Последний альбом ".



Однако когда музыканты вышли Из гримерки на улицу, к ним под��ехала милицейская машина. Уполномоченные 4-го отделения милиции УВД Волгограда попросили Ивана Алексеева, согласно Его за��влению, " проехаться " с ними для " уяснения кое-каких обстоятельств ".



в милиции переписали паспортные данные Ивана, провели Его медицинское освидетельствование И сделали предложение музыканту остаться в отделении до утра для разговора с на��альником УВД города Волгограда А. М. Сицким.



" за��есто этого Ваню посадили в камеру без окон И с одной лавкой вдоль стены (количество арестантов в этом темном помещен��и на протяжении дня доходило до восьми человек) ", - поведали устроители.



юрист Ивана Алексеева, ознакомившись с материалами дела, выражал уверенность в Его благоприятном исходе ( " максимум - штраф " ). Однако 2 августа суд на��начил ему на��азание в виде 10 суток административного ареста за мелкое хулиганство. Коллегам рэпера за��вили, Что " Гражданин Алексеев обвиняется в мелком хулиганстве, на��ушении общественного порядка И нецензурной брани в общественных местах ". Тексты Noize MC И в правду содержат ненормативную лексику, под��еркивает группа, но по согласованию с организаторами концертов При произнесении матерных слов Иван часто отводит микрофон в сторону ото рта.



по отзывам Григория Зорина, " содержание под стражей - Это крайняя мера воздаяния за административное на��ушение за��она "." по на��ей информации, - добавил продюсер музыканта, - Из УВД города была спущена указка на��азать Ивана по полной, потому Что, мол, слишком борзый ".



" Это, без сомнения, попытка за��кнуть рот Noize MC И проучить Его Как следует ", - сказал Зорин, добавив, Что нечто под��бное было с исполнителем в первый Раз." Его выступление ничем Не отличалось от предположительно 300-400 выступлений, которые у на�� с ним уже были, - за��вил Зорин.- Просто менты в Волгограде какие-то злобные ".



По данным продюсера музыканта, милиция в Волгограде с самого на��ала очень быстро выступала супротив проведения в Г. мероприятия При участии Noize MC, но " устроители (фестиваля " Урбания-2010 " ) Как-то договорились с городской администрацией ". Однако, По данным Зорина, " менты только И ждали, за Что бы ухватиться - А тут такая удобная возможность ".



по информации Зорина, Иван Алексеев провел в изоляторе уже 3 ночи. Во вторник в районном суде в Волгограде будет рассмотрена под��нная адвокатом музыканта жалоба. Зорин высказал на��ежду, Что по отношению к Алексееву будет проявлена снисходительность И Что ему " скостят срок ".



у Noize MC достаточно плотный график гастролей на август И сентябрь. По данным Зорина, концерты, планируемые на первую декаду августа (в Ярославле И Ростове), видимо, будут отменены, но от дальнейших планируемых выступлений актер отказываться Не собирается.



" Настоящий рэпер - И вам в Америке Это хорошо известно - бывает, на��ерное, даже обязан сидеть в за��лючении, по другому он Не вполне Настоящий ", - пошутил Григорий Зорин в тюрьме беседы с корреспондентом " Голоса Америки ".



Как отмечается в пресс-релизе Noize MC, Иван Алексеев отбывает срок в Волгограде в тот момент, Как Его супруга Анна лежит в московском роддоме: 3 дня на��ад она родила сына.



Noize MC известен активной гражданской позицией. Например, в феврале 2010 года он на��исал скандальный трек " Мерседес S666. Трассу колеснице ". Ролик, быстро ставший хитом, был посвящен происшествия на Ленинском проспекте в столице россии При участии вице-президента " Лукойла " Анатолия Баркова.



Тогда двое женщин-врачей, Ольга Александрина И Вера Сидельникова, лишились жизни в результате лобового столкновения с " мерседесом " бизнесмена. В органах правопорядка ответственность за аварию возложили на Александрину, Однако очевидцы события указывали на обратное.



Текст песни " Мерседес S666 " читается от лица Баркова, который выставлен Как несомненный виновник катастрофы, Однако, убежденный в своей безнаказанности в силу демонического могущества:



" Мне неизвестны граждане, чьи жизни важней моих интересов,

Меня Не парит, Что Там обо Мне на��ишет пресса.

Если ты встал на пути моего Мерседеса

При любом раскладе - ты виновник дорожно-транспортного за��еса ".







Добавим, Что под конец марта Иван Алексеев попал в чарт журнала Forbes, за��яв Там 41 место. По информации издания, за 2009 Г. Алексеев обогатился $900 тыс..



Текст песни Noize MC " Кури бамбук "



Я мусор, персонаж весьма важный,

Руки - чтоб держать дубинку, голова - чтобы носить фуражку.

Во избежанье на��есения телесных тяжких,

Меня бояться на��о. Что, еще Не страшно?

А Что ты скажешь, когда через решетку фаршем

Я пропущу твою тушу И по стене за��ем размажу?

Найду в кармане ганжу или чего похуже даже -

Мы тут Как Раз дилера ищем, руководителя по реализации.

Не ты ли Это, прохожий в прикиде молодежном?

Похожа вроде рожа. Стоп, Гражданин хороший!

Документы ваши можно? Нет с собой? А где ж они?!

Раз так, то вы до выясненья идентификационных данных пойманы.

Я за��итаю вам ваши права, минуту внимания:

у вас есть право молчать При за��ержании.

Помните - все сказанное вами может

Нами быть использовано супротив вас в департаменте позднее!



Гражданин, Стоп-Стоп; по карманам - хлоп-хлоп.

по почкам - стук-стук, И Кури бамбук, друг!



в классе Я был самым тупорылым дебилом,

Одноклассники Меня Не любили, И по этой причине свалил Я:

После девятого в школу милиции пошел.

Там Мне произошло будто бы рыбе в воде хорошо.

Из Меня сделали на��тоящего мужчину:

Дали дубину Из резины И волыну с полным магазином.

Зимой И летом одним цветом - Мы граждане в сером,

по битве с преступностью принимаем меры:

" Лицом к стене!" - И хоть ты на шпагат сядь,

Ноги в итоге на��о шире раздвигать, б... Ть!

Что имеет возможность быть хуже скинов И бычья?

Г.. но - вопрос: Я, только Я, И еще Раз Я!!!



Гражданин, Стоп-Стоп; по карманам - хлоп-хлоп.

по почкам - стук-стук, И Кури бамбук, друг !

255670
В Абхазии взорвался склад боеприпасов: лишились жизни граждане России (видео)

В. В. Путин приказал обнаружить несовершенства на корвете " Cовершенный "

Раскрыты причины столкновения составы и КАМАЗа в ХМАО

В центральную часть России пришел мощный циклон

Глава Республики Алтай Александр Бердников уволился

Путин принял отставки глав Калмыкии и Республики Алтай

Губернаторы Мурманской и Оренбургской областей подали в отставку


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!