It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Эксклюзивные
Эксклюзивные. Хроника.
30.12.2010 16:55

Путин пояснил заявления Навального о хищениях в " Транснефти "

Путин пояснил заявления Навального о хищениях в ` Транснефти ` [30.12.2010 16:55]

В. В. Путин в первый раз дал развернутый комментарий сообщениям блогера Алексея Навального о хищениях государственных денег при возведении нефтепровода Восточная Сибирь - Тихий океан (ВСТО).



" Что касается определенного случая (ВСТО), Надо все проверять... Надо проверять, даже если миноритарный акционер чем-то рассержен ", - сказал Путин в среду корреспондентам, передает РИА " Новости ".



" Пускай прокуратура проверит, другие контрольные органы. Их у нас достаточное число. Несомненно посмотрят там все ", - добавил Премьер.



Премьер обратил внимание, Что сам не берется " говорить сегодня за ВСТО, сколько там потратили - больше или меньше "." Это все проверять нужно. Само собой, проверим ", - добавил Он, информирует " информационное агентство ".



Премьер признал, Что " строка " дорожное возведение " - Это всегда достаточно коррупционные вещи, Но Нельзя ничего делать огульно ".



" Когда посмотрим, тогда будет возможно делать выводы, кого-то притягивать. Нельзя никого пропускать, нужно доводить все до окончания, а так же среди них до обвинительного приговора суда, если есть нарушение закона, воровство, Но Нельзя никого обвинять огульно. У нас же есть презумпция невиновности ", - заявил глава правительства.



По данным В. Путин��, Россия хочет внедрять а также развивать современные способы распределения государственных ресурсов, например электронных торгов, которые являются, по отзывам премьера, эффективным антикоррупционным инструментом." Мы будем продолжать совершенствовать эти механизмы. Но в каждом конкретной случае Надо проводить проверки ", - закончил Премьер-министр.



вспомним, в ноябре знаменитый блогер, общественный деятель а также миноритарный акционер " Транснефти " Алексей Навальный обнародовал в ЖЖ копии документов С именем " Материалы, подготовленные ОАО " АК " Транснефть " по запросу Счетной палаты N ЗИ-11-03-69/11-03 ". По его видению, при возведении трубопровода ВСТО из выделенных на эти цели государственных денег было похищено Более 4 млрд долларов." Только на проектно-изыскательских работах своровали 10 млрд рублей ", - сообщал миноритарий.



позднее Счетная палата России раскрыла факт проверки расходования средств при возведении ВСТО, Но отвергла послания Навального о хищениях в объеме 4 млрд долларов, пишет деловая печатное издание " Взгляд ".



" Проверка была двумя годами ранее. Материалы Мы направили в МВД а также Генпрокуратуру. Но нет там 4 млрд долларов хищений никаких ", - заявил глава Счетной палаты России Степашин Сергей. С. Степашин добавил, Что из-за проверке в процессе возведения были исправлены определенные недочеты, а также в целом проект ВСТО " был реализован неплохо ".



так или иначе, 22 декабря Источник в органах правопорядка сказал " Интерфаксу ", Что в столице России проводятся обыски в рамках уголовного дела о воровстве денежных средств, принадлежащих " Транснефти ", при возведении нефтепровода ВСТО. В банке " Стройкредит " была произведена выемка документов по делу относительно контрагентов а также подрядчиков " Транснефти ".



Он обратил внимание, Что дело по УК о воровстве средств, принадлежащих " Транснефти ", " было возбуждено еще в 2008 году, задолго до скандальной публикации блоггера Алексея Навального ".



Источник уточнил, Что дело по УК было заведено по письменному заявлению нового руководства организации " Транснефть ".



в начале февраля 2009 г. Коллегия Счетной палаты (СП) РФ рассмотрела результаты проверки расходования средств, выделенных на возведение нефтепровода ВСТО. В ее процессе оказалось, Что " Транснефть ", на которую возложены функции заказчика проектирования а также возведения, и компании оплаты, в процессе реализации проекта заключила без проведения конкурсов 83 договора на общую сумму 78, 5 млрд рублей, и то, Что договоры а также контракты исполнялись С нарушениями от подрядчиков.



Коллегия СП РФ решила направить представление в " Транснефть " .

278912
В Абхазии взорвался склад боеприпасов: лишились жизни граждане России (видео)

В. В. Путин приказал обнаружить несовершенства на корвете " Cовершенный "

Раскрыты причины столкновения составы и КАМАЗа в ХМАО

В центральную часть России пришел мощный циклон

Глава Республики Алтай Александр Бердников уволился

Путин принял отставки глав Калмыкии и Республики Алтай

Губернаторы Мурманской и Оренбургской областей подали в отставку


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!