It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Эксклюзивные
Эксклюзивные. Хроника.
01.12.2011 14:43

Повязанные одной цепью

Повязанные одной цепью [01.12.2011 14:43]

Немного кого можно удивить утверждением про то, Что, нередко, органы следствия и полиции руководствуются принципами далёкими от предохранения закона. Уголовные дела возбуждаются, Как бизнес проекты с заложенной нормой прибыли, а отношения между работниками носят характер торгово-экономических. Общество и бизнес Как-то научились жить с этим и играть по установленным правилам. Просто все мы закладываем некую сумму денег, Как неизбежные траты, неизменно возникающие при столкновении с государственным механизмом. Разница только в размере - с гаишником на дороге один, с рейдером в погонах - буквально другой.



Однако существует некий предел, за которым начинается системный кризис, когда положение дел конкретно угрожает государственной безопасности. Такое происходит, если криминал и оборотни в погонах чувствуют полную безнаказанность и перестают обращать внимание Даже на " понятия ", ими же созданные. Так было в станице Кущевской, Так было на Урале. В настоящее время подобная Ситуация складывается в Омской области, где средний бизнес системно подвергается разбою от бандитов при активной поддержке местных работников следственных органов и правоохранителей.



Характерны примеры омских предпринимателей Дениса Кузнецова и Александра Курмилёва. Истории, Не похожие по содержанию, Но одинаковые по настоящему. У Дениса Кузнецова 3-й год рейдеры в погонах пытаются отобрать рекламный бизнес, который он выстроил с нуля, начиная с конца 90-х годов. Не добившись отказа от бизнеса в свою пользу, после 7-ми часовых пыток, оборотни-правоохранители возбудили Дело по УК Как-будто бы в соучастии в организации убийства. На Александра Курмилёва было возбужденно в общей трудности 9 уголовных дел, преследование длится уже 10 лет, несмотря на все решения судов в угоду предпринимателя.



Приведенные случаи Не бывают чем-то экстраординарным. В последние годы, имел место целый ряд уголовных дел, возбужденных в Омске по весьма сомнительным фактам и, видимо, имеющих единственной целью отъём собственности. Это дела Шкарубского, Камбаровой, Михеева и многих иных. По указанным случаям были проведены независимые журналистские расследования в рамках телевизионной программы " Другая версия ", выявившие многочисленные вопиющие нарушения. Шкарубскому продолжают угрожать Даже в местах отбывания наказания, заявляя, Что он Не выйдет на свободу, если Не отдаст собственный бизнес.



со своей стороны Дело Кузнецова, которое уже два раза возвращалось прокуратурой и судом обратно в следственный комитет, изобилует абсурдом и измышлениями за гранью фарса, а действия следствия, по другому, Как плевком в лицо правосудию и обществу, назвать нельзя. Именно по этой причине оно вызвало широкий общественный резонанс. В соцсетях, региональных СМИ и блогосфере нарастает волна возмущения. Группа поддержки Кузнецова насчитывает тысячи человек.



Обвинения строятся на смонтированной видеозаписи, Как-будто бы фиксирующей встречу Кузнецова с исполнителем, которым назвался работник тогда ещё милиции. Экспертиза установила 12 мест прерывания - монтажа записи. Исходники следствием уничтожены. Даже на монтированной записи Кузнецов молчит, а провоцирующий работник всеми способами изгаляется, чтобы вытянуть хоть одно слово.



Экспертиза делает издевательски-саркастический вывод, Что Кузнецов обладает русским языком и осознает значение слов, которые были произнесены провоцирующим его сотрудником милиции, а, Это означает, Кузнецов виновен. Другая Экспертиза вводит ещё одно, новое понятие в уголовный процесс - поведение работника милиции " рационально понять невозможно ", Но подстрекателем он является только " в общелитературном смысле этого слова ".



Это есть всё обвинение. Не зря прокуратура и суд, которые ещё Не до окончания утеряли здравый смысл и совесть, уже два раза возвращали Дело на доследование. Но упорство работников следственных органов поражает. Ситуация становится яснее, стоит только обратить внимание на череду рейдерских действий в адрес организации Кузнецова - ООО " Арт-мастер ", сопровождающих следствие.



на вопросы Кузнецова, его адвоката и корреспондентов, адресованные сотрудникам СК, Как подобное может происходить и отчего Дело до этого времени Не закрыто, рядовые следователи разводят руками и, в частном порядке, заявляют, Что сделать ничего Не имеют возможность, потому Что получили недвусмысленный приказ руководства Дело Не прекращать.



Дело Курмилёва, к сожалению, трагичнее. Местный милицейский начальник Калганов, собственной персоной, По данным Курмилёва, курирующий процесс отъёма собственности, перешёл все мыслимые границы. Столкнувшись с мужским упорством Александра, он задержал, Т. Е. Похитил, его жену вмести с... 4-х летней дочкой. Почти 24 часа полковник милиции, без каких бы то ни было оснований, удерживал женщину с малолетним ребёнком без еды, без воды, без права позвонить... Более того, в присутствии девочки, мать несколько раз осматривали, угрожали и унижали, требовали подписать какие-то бумаги. Такое Не могло остаться незамеченным, по этой причине на храброго милиционера всё-таки возбудили Дело по УК. Что, Однако, Не помешало его переаттестации в служители правопорядка уже на новом месте службы в Бурятии, куда он Не Так давно переведён, а Дело по УК постепенно было спущено на тормозах.



Общественность региона, Уполномоченные СМИ недоумевают, чего добиваются следователи и служители правопорядка. Кому и зачем выгодно раскачивать далеко Не наиболее богатый сибирский регион. Как подобные коррупционные факты имеют возможность находиться без внимания надзорных инстанций, региональной власти, наконец, федерального центра. Неужели всем настолько в итоге, Неужели, правда, Что действующая власть Не способна на позитивные изменения, Даже в преддверье парламентских и президентских выборов.



Петр Дмитриев

317854
В Абхазии взорвался склад боеприпасов: лишились жизни граждане России (видео)

В. В. Путин приказал обнаружить несовершенства на корвете " Cовершенный "

Раскрыты причины столкновения составы и КАМАЗа в ХМАО

В центральную часть России пришел мощный циклон

Глава Республики Алтай Александр Бердников уволился

Путин принял отставки глав Калмыкии и Республики Алтай

Губернаторы Мурманской и Оренбургской областей подали в отставку


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!