It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Эксклюзивные
Эксклюзивные. Хроника.
13.03.2009 16:43

Попасть в историю

Попасть в историю [13.03.2009 16:43]

Уже несколько лет данные О своих будущих заемщиков банки проверяют через бюро кредитных историй. Обращение в БКИ снижает риски работы с нерадивыми клиентами кредитных организаций. В последние месяцы в бюро стали обращаться а также сами заемщики. Ужесточение кредитных правил вынуждает Жителей более внимательно а также трезво оценить свои силы а также заодно протестировать себя " на чистоту ".

вспомним, что сама кредитная история заводится только с согласия заемщика. Отказ от передачи информации отрицательно может сказаться на возможности получения денег в долг у банка. Регистрационная форма составляется в трех частях: титульная, основная а также дополнительная (закрытая). Банк предоставляет данные в бюро опосля того, Как подпишет с заемщиком кредитный договор. В титульной части Банк указывает общие данные О заемщике: наименование (Ф. А также. О.), адрес а также телефон, ИНН а также тому подобное. Эти данные бюро кредитных историй на протяжении 2-х дней передает в Центральный каталог кредитных историй, созданный при Центробанке России. В нем скапливается вся информация обо всех заемщиках. В основной части кредитной истории будут указаны Все существенные правила договора: сумма кредита, срок его возврата, срок оплаты %, И даты, когда заемщик оплатил проценты а также погасил кредит.

Каждый раз, Как только Банк будет получать О заемщике новую данные, связанную с кредитом, он будет передавать ее в бюро кредитных историй. К примеру, Если произойдет задержка с оплатой % по кредиту или сроком его погашения - Все это будет отмечено в основной части кредитной истории. Не останутся без внимания а также данные О погашении кредита за счет средств, полученных от реализации залогов (обеспечения) или за счет денег поручителя.

Если вам отказывают в предоставление займа подряд Все банки, вполне может быть, что ваша репутация подмочена. А также вы Можете это протестировать. Подпортить историю могла а также просрочка в несколько дней, а также намеренная невыплата всего взноса. Как правило, данные О просрочках в 5-10 дней Не передают, но Если она больше а также существеннее, вас тут же занесут в стоп-листы а также оповестят про это бюро.

Согласно закону " О кредитных историях ", заемщик может получить ее бесплатно только один раз в год. Все последующие обращения на протяжении года в БКИ платные. Стоимость запроса составляет где-то 300-500 рублей.

" за последний период времени появилось множество сайтов предлагающих за деньги весьма быстро предоставить вам данные О вашей кредитной истории через интернет, - рассказывает специалист кредитного бюро Ольга Воропаева, - но вероятнее всего предоставляемые материалы будут недостоверны или неактуальны. Гораздо хуже, Если Фирма вам предложит " почистить " свою историю. Не стоит попадаться на удочку мошенников. Можете потерять деньги а также свою банковскую репутацию ".

По данным эксперта, любой заемщик в итоге попадает в кредитную историю. Главное - эту историю Не запятнать. Ведь в будущем откорректировать данные О себе на практике Не реально. Обязано пройти Как минимум 5 лет, чтобы история стала снова положительной.

Артем Краснов

194374
В Абхазии взорвался склад боеприпасов: лишились жизни граждане России (видео)

В. В. Путин приказал обнаружить несовершенства на корвете " Cовершенный "

Раскрыты причины столкновения составы и КАМАЗа в ХМАО

В центральную часть России пришел мощный циклон

Глава Республики Алтай Александр Бердников уволился

Путин принял отставки глав Калмыкии и Республики Алтай

Губернаторы Мурманской и Оренбургской областей подали в отставку


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!