It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Эксклюзивные
Эксклюзивные. Хроника.
10.11.2010 15:37

План Собянина по битве с пробками в столице россии вывешен в Сети интернет

План Собянина по битве с пробками в столице россии вывешен в Сети интернет [10.11.2010 15:37]

" Комплексный план главы города столицы по решению неполадок Московского транспортного узла " размещен на официальном интернет представительстве городского правительства mos. Ru.



Транспортная проблема а Также способы её решения оказались настолько близки москвичам, что сайт периодически не выдерживает наплыва по��етителей.



по��азанный план представляет собой таблицу с шестью разделами. Покуда в ней заполнена только графа " Наименование мероприятия ", а ячейки по�� шапками " Срок выполнения ", " Ответственные ", " Стоимость, млн. Руб." остаются пустыми. Первая часть плана предусматривает разработку " транспортного каркаса " - возведение дорог, мостов а Также парковок. Далее следует раздел, по��вящённый системе управления движением. Третья часть описывает мероприятия в области интеграции транспортной системы с другими городскими системами. Четвёртый раздел по��вящён управлению доступом к инфраструктуре. В пятом сообщается о методах управления развитием транспортной системы. Последний по��вящён проблемам общественного транспорта.



Документ предусматривает целый ряд мер по по��ышению пропускной способности МКАД а Также магистрально-уличной дорожной сети в целом. А Так же среди них План��руется возведение в столице магистралей с реверсивным движением, замена наземных пешеходных переходов на многополосных трассах на по��земные а Также надземные, проектирование новых многоуровневых высокоскоростных магистралей Для вывода транзитных транспортных по��оков с улиц столицы.



Предлагается по��ысить количество по��ос а Также сократить количество въездов а Также выездов на значимые автомагистрали. Федеральные трассы на площади столичной области Предлагается сделать шире до 4-х по��ос в каждом направлении. Въезд грузовиков в столичный регион Предлагается ограничить с 07: 00 до 22: 00 в рабочие дни а Также круглосуточно в выходные а Также праздничные дни. Для этого в Московской области Предлагается оборудовать места Для стоянки грузовиков. К тому же к этому на улицах столицы имеют возможность по��виться эвакуаторы грузовиков.



ожидается развитие сети многоярусных паркингов в обжитых массивах а Также возведение перехватывающих парковок возле конечных станций метрополитена а Также узловых станций наземного общественного транспорта. Согласно документу ожидается исправление рабочих графиков на предприятиях а Также в учреждениях, а Так же среди них государственных а Также муниципальных, Для того, чтобы уменьшить нагрузку на дороги в часы пик.



Помимо этого, Предлагается Полностью убрать троллейбусы с центральных улиц города а Также развивать скоростные виды общественного наземного транспорта, который будет двигаться по обособленной по��осе.



" Пострадают " а Также маловместительные маршрутные такси. Власти обещают, что обязательным станет строгое исполнение графика движения общественного транспорта с информированием о нем в местах по��адки а Также высадки пассажиров.



Однако, одними этими мерами правительство столицы ограничиваться не собирается. Так в столице россии имеет возможность быть создана " парковочная правоохранительные органы " - по��разделение по осуществлению наблюдения за соблюдением правил остановки а Также стоянки транспортных средств. Власти Москвы намерены Также скорректировать в действующее закон, а Также взимать плату за парковку на улицах города. Для этого План��руется утвердить тарифы за по��ьзование городскими парковками.



в дополнение определенные улицы столицы План��руется сделать платными. Покуда неизвестно какие именно, Между тем Власти Уже обещают, что собранные средства будут направлены на развитие транспортной системы (общественного транспорта, возведение улично-дорожной сети, перехватывающих парковок).



Кроме этого План��руется Полностью запретить возведение новых крупных торговых центров, рынков, складских объектов, накопителей а Также терминалов совсем близко с дорогами в пределах бетонного кольца Подмосковья (примерно 50-60 км от Москвы). План��руется Также ввести запрет а Также на возведение в центре мегаполиса новых офисов а Также торговых центров.



Также существенно Предлагается увеличить а Также ответственность водителей, незаконные действия которых приводят к образованию пробок. Для этого в КоАП РФ ожидается внести ряд перемен, по��воляющих строже наказывать автовладельцев нарушающих ПДД при стоянке а Также остановке в запрещенных местах, выезде на по��осы, предназначенные Для движения маршрутных транспортных средств а Также Т. П.



раньше, в первый день недели, на встрече, по��вященном гаражному строительству, Собянин дал приказ разместить на интернет представительстве правительства столицы проект плана первоочередных мероприятий развития Московского транспортного узла.



" Это нужно Для того, чтобы москвичи могли по��итать его, обсудить, внести свои предложения ", - по��снил Сергей Собянин.



Как а Также предполагал руководитель города Москвы, жители Москвы считают, что план следует доработать.



" определенные предложения в плане мне пришлись по душе, хотя Я бы их немного уточнил а Также расставил в по��ядке приоритета (по��кольку на быстрое (год-два) а Также параллельное внедрение всех предложений в плане бюджетных денег столицы, может быть, не хватит), плюс кое-что добавил бы ", - пишет Vladislav.



" по специальности Я инженер организаций а Также безопасности дорожного движения. Ознакомившись с " Комплексным планом главы города столицы ", по��елал бы заметить, что в целом план неплохой, Но Для его улучшения надо спросить у более молодых экспертов, Как они считают ", - по��черкивает по��ьзователь leshak.



по недостоверным проблемам мнения по��ьзователей расходятся. Например, Это касается идеи столичных бюрократов убрать троллейбусы с центральных улиц столицы: определенные из участников форума по��держивают эту меру, по��авляющее число же высказываются супротив этого пункта.



" Полностью по��держиваю идею с ликвидацией троллейбусов в центре города, и с ревизией наземных пешеходных переходов, наиболее в тех местах, где на них замыкается съезд с ТТК, к примеру, территорию Савеловского вокзала а Также Лужники ", - пишет alex123.



Другой участник обсуждения по�� именем moskvichi считает, что снятие троллейбусов с центральных улиц столицы без адекватной замены создаст трудности Для москвичей, у которых нет личных машин.



однако вместо троллейбусов московские Власти предлагают развивать скоростные виды наземного общественного транспорта по обособленному по��отну или отдельной по��осе движения.



определенные предлагают свои варианты решения вопроса с троллейбусным движением.



" Троллейбус надо не ликвидировать, а модернизировать. Выкинуть турникеты, вернуть кондукторов. Закупить новый современный по��вижной состав. Низкопольный. А Так же среди них а Также " сочлененные " троллейбусы ", - пишет со своей стороны VDriver.



Также определенные горожане по��черкивают, что в плане мероприятий ничего не сообщается про велосипедистов.



" Я сделал акцент на то, что в перечне мер нет ни единого упоминания велосипеда. Я по��имаю, что разработку с нуля по��ноценной велосипедной инфраструктуры требует денег, которые можно по��ратить, к примеру, на автомобильную инфраструктуру а Также общественный транспорт. Но можно же хоть какие-то шаги начать делать в этом направлении? Это ведь вложение не только в транспортную инфраструктуру, Но а Также в спорт, здоровье а Также досуг жителей города ", - пишет mamutido.



Собянин, со своей стороны, предупредил, что разработка с москвичами не обязано превращаться в " говорильню ", а собственно план, с учетом замечаний, надобно доработать на протяжении 3-4 недель, передает " информационное агентство ".



Ознакомиться с по��ным перечнем мероприятий по улучшению транспортной ситуации в г. можно тут.



Уже сегодня в столице россии были начаты масштабные проверки объектов у станций метро. По письменному заявлению пресс-службы Мосгорстройнадзора, по��учение дано собственной персоной Сергеем Собяниным. Кроме территорий близко от метрополитена, проверяются крупные транспортно-пересадочные узлы вдоль МКАД а Также главных магистралей города.



Серьезные лимиты на парковку транспорта были введены на Тверской улице. Даже в тех местах, где еще пару дней тому назад можно было парковаться, висят запрещающие знаки. Стерта с асфальта парковочная разметка. В течение всего дня Тверскую патрулируют экипажи ППС, и безостановочно работают эвакуаторы.



вспомним, что мэр много раз заявлял, что наипервейшим направлением в его деятельности будет борьба с пробками. Для того, чтобы разгрузить московские дороги Собянин приказал своим по��чиненным приезжать на рабочее место на час Ранее .

271245
В Абхазии взорвался склад боеприпасов: лишились жизни граждане России (видео)

В. В. Путин приказал обнаружить несовершенства на корвете " Cовершенный "

Раскрыты причины столкновения составы и КАМАЗа в ХМАО

В центральную часть России пришел мощный циклон

Глава Республики Алтай Александр Бердников уволился

Путин принял отставки глав Калмыкии и Республики Алтай

Губернаторы Мурманской и Оренбургской областей подали в отставку


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!