It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Эксклюзивные
Эксклюзивные. Хроника.
06.12.2010 17:16

Пилот разбившегося ТУ-154 выдвинул свою версию катастрофы

Пилот разбившегося ТУ-154 выдвинул свою версию катастрофы [06.12.2010 17:16]

В первом После катастрофы самолета в Домодедово интервью Летчик поведал о причинах крушения.



Работники Московского Межрегионального Следственного управления на транспорте СКП РФ допросили пилотов в реанимации больниц столицы. В воскресный день Работники СКП пришли в больницы к Марату Кимпаеву, Закарже Закаржаеву и Магомеду Шамалову.



После допроса второй пилот Магомед Шамалов поведал LifeNews свою версию причины крушения. По его видению, двигатели Ту-154М отказали из-за халатности работников аэропорта, которые готовили лайнер к полету.



- Я чуть ли не на 100% уверен в том, что в топливо для двигателей забыли залить " Арктик ", это что-то вроде автомобильной незамерзайки, - поведал интернет-изданию пилот Магомед Шамалов.- Именно по этой причине они один за другим вышли из строя.



Летчик экстремально отрицательно дал оценку первые послания и опрометчивые заявления официальных лиц про то, что в катастрофе вина лежит на экипаже.



- Пусть они говорят, что хотят, - говорит Шамалов.- Мы не лишились жизни, это - главное. Им не получится так просто свалить вину на нас.



вспомним, самолет Ту-154 ОАО " Дагестанские Авиалинии ", летевший из столицы в Махачкалу, совершил аварийную посадку 4 декабря в аэропорту " Домодедово ", опосля того, как у борта отказали 3 двигателя, из строя вышли навигационное оборудование и генераторы. При посадке самолет выкатился за пределы взлетной полосы и произвел столкновение с холмом, по причине этого фюзеляж развалился на 3 части. В салоне было 163 пассажира и девять членов экипажа.



сейчас у следствия нет приоритетной версии произошедшей катастрофы, в результате которой лишились жизни 2 и повредились 83 человека. В виде главных рассматриваются: ошибка пилотов, неисправность самолета перед вылетом и поломка узлов и агрегатов в полете.



за два дня опрошено около 100 человек - членов экипажа, диспетчеров, пассажиров и специалистов. В воскресный день в Махачкале изъята техническая документация на самолет у хозяина - организации " Авиалинии Дагестана ", отобраны документы и на Внуковском авиаремонтном предприятии, где Ту-154 в прошедшем году проходил ремонт, были отправлены на расшифровку два бортовых самописца." Наиболее значимая информация находится в самописце, фиксирующем техническое функционирование узлов самолета во время полета ", - уточнил источник.



в тоже самое время следствие направило поручение в Сургут изъять образцы бензина с иного самолета, заправлявшегося в тот же самый день и в таком же месте, что и Ту-154, информирует ИТАР-ТАСС.



Тела умерших в катастрофе были привезены в воскресный день 5 декабря в Махачкалу утренним рейсом. Потерпевшими катастрофы стали родной брат президента Дагестана Магомедсалама Магомедова и мать судьи конституционного суда России Гадиса Гаджиева.



" на приземлившемся борту также находились порядка 40 пассажиров аварийного Ту-154. Их встречали родственники и бригады скорой помощи, однако сервис медиков никому не понадобились ", - сказал Ласт Ньюс уполномоченный дагестанского аэропорта " Уйташ ".



в медучреждениях столицы и столичной области, по итоговым данным

Минздравсоцразвития, остаются порядка 54 получивших ущерб.



Справка



Катастрофа самолета " Авиалиний Дагестана " стала четвертой в 2010 г. С самолетами этого типа. В январе в процессе грубой посадки в иранском Мешхаде Ту-154 разломился надвое, в марте 2010 г. При заходе на посадку разбился самолет польского президента Леха Качиньского, а в сентябре из-за отказа генераторов сел на законсервированный аэродром Ижма самолет авиакомпании " Алроса ". В РФ эксплуатируется 81 Ту-154 .

275197
В Абхазии взорвался склад боеприпасов: лишились жизни граждане России (видео)

В. В. Путин приказал обнаружить несовершенства на корвете " Cовершенный "

Раскрыты причины столкновения составы и КАМАЗа в ХМАО

В центральную часть России пришел мощный циклон

Глава Республики Алтай Александр Бердников уволился

Путин принял отставки глав Калмыкии и Республики Алтай

Губернаторы Мурманской и Оренбургской областей подали в отставку


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!