It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Эксклюзивные
Эксклюзивные. Хроника.
26.02.2009 16:19

От зарплаты-до заработные платы

От зарплаты-до заработные платы [26.02.2009 16:19]

Большую часть своей заработные платы граждане России стали расходовать только на еду. Исследовательский холдинг РОМИР выяснил, что 76% от полученных средств в январе жители страны были должны израсходовать на продукты питания.

специалисты такие сведения сравнивают с показателями 1998-1999 годов. Так Если в январе 2008 года траты граждан России на продовольственные а также непродовольственные товары соотносились как 61% к 39%, то в январе 2009 года это соотношение составило уже 76% к 24%.

Данные цифры оказались одними из наиболее высоких в евросоюзе. По тратам на продукты питания мы даже обогнали соседей: Украину а также Белоруссию. Кроме инфляции (которая уже с нового года выросла на 3, 6%) на выбор граждан России повлияло уменьшение зарплат а также безработица. Если в иностранных странах в период падения отмечается уменьшение цен на ряд продовольственных предметов, то в РФ напротив продолжается рост.

Так, было оглашено, что предполагается рост стоимости хлеба, несмотря на стабилизацию цен на зерно а также рекордные экспортные поставки. В текущем году он вполне вероятно вырастет на 15-25%. Основная причина - рост стоимости энергоносителей, тарифов на транспортировку, аренды помещений.

Аналитики считают, что российская экономика входит в состояние стагфляции, когда застой в промышленности сочетается с ростом цен а также ростом незанятости. По отзывам главного экономиста УК " Финам Менеджмент " Александра Осина, сдерживать инфляцию в этом году, Ясно, будут сравнительно низкие темпы повышения денежной массы, и спад потребительской а также производственной активности на фоне, а Так же среди них - р оста незанятости а также снижения объема инвестиций. Помимо этого, нельзя исключать усиление государственного наблюдения за ценообразованием в " кризисный " год. В конце концов, На Данный момент времени ориентировочным, обоснованным фундаментально уровнем инфляции на 2009 Г. Представляется уровень в 15% годовых ".

" Данный мониторинг, явно свидетельствует о тревожных тенденциях в обществе, -считает специалист группы " Протэкс " Аркадий Шелиховский, - Население а также Так живет от зарплаты-до заработные платы, а уменьшение финансового благополучия Жителей усиливает вероятность приведения к увеличению числа протестных масс. Чтобы не допустить этого для социально незащищенных Жителей на часть продуктов правительство может ввести специальные цены или даже талоны ".


Артем Краснов

192842
В Абхазии взорвался склад боеприпасов: лишились жизни граждане России (видео)

В. В. Путин приказал обнаружить несовершенства на корвете " Cовершенный "

Раскрыты причины столкновения составы и КАМАЗа в ХМАО

В центральную часть России пришел мощный циклон

Глава Республики Алтай Александр Бердников уволился

Путин принял отставки глав Калмыкии и Республики Алтай

Губернаторы Мурманской и Оренбургской областей подали в отставку


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!