It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Наука и техника
Наука и техника. Хроника.
31.05.2006 04:16

От похмелья спасет аскорбинка

От похмелья спасет аскорбинка [31.05.2006 04:16]

Если приходится бывает выпивать, то надо Это действие выполнить С умом. Член-корреспондент РАН, лауреат Государственной премии, профессор из столицы Владимир Ильич Кадель делится С нами советами по грамотному употреблению алкогольных напитков.

- Знания правил употребления алкоголя наиболее актуально для женщин. Если Вы знаете, что сегодняшний вечер Не обойдется без возлияний, примите Несколько простых профилактических мер. Можно сделать своего рода прививку, выпив, скажем, за пару часов до застолья граммов 30 водки.

Это поможет вам дольше сохранить трезвую голову на торжестве. С этой же целью заведите себе железное правило: ни в коем случае Не пить натощак. Вы можете возразить, что нередко мы попадаем за стол С работы, будучи голодными. В таком случае перед первой рюмкой съешьте кусочек хлеба С толстым слоем масла, или сметаны, или майонеза.

Чтобы по максимуму уменьшить урон, неуклонно наносимый организму, А именно печени, сосудистой системе, желудку, за обильным столом С выпивкой старайтесь неукоснительно Не нарушать следующие советы:

- Никогда Не смешивайте алкоголь С газированными напитками и вообще Не употребляйте их параллельно С алкоголем: углекислый газ усиливает его действие и Не Только усугубляет опьянение, но и бьет по печени и сосудам.

- Не смешивайте разные виды напитков. Выберите какой-то один и пейте его весь вечер. А Если уж пришлось смешать, то хотя Только Не понижайте градус. По другому говоря, Можно в крайнем случае перейти С вина на водку, но Никогда - наоборот. Это правило " звучит " на любых застольях, но так или Иначе Не все ему следуют.

- Лучше всего выпить воды перед тем, Как опустошить рюмку, А вовсе Не запивать ее. Предпочтительно отказаться от нектаров, соков из сладких фруктов и грейпфрута. Остановите собственный выбор на яблочном или томатном.

- Ешьте побольше овощей, зелени; опасайтесь сложных салатов, картошки, жирного, А наиболее сладких кремов, тортов. Будьте избирательны в еде.

- Не слушайте советов принять Во время застолья то или иное лекарство, которое Как-будто бы способно уменьшить вредное воздействие выпивки. Помните: сочетание алкоголя С некоторыми лекарствами, Даже С такими, Как общеизвестный анальгин, может дать непредсказуемую реакцию. Если Вы безостановочно принимаете какие-то лекарства, проконсультируйтесь заранее С врачом, пропускать ли их прием Во время возлияний.

Несколько рекомендаций специально для женщин

Как правило, именно те напитки, которые считаются дамскими, - ликеры, вермуты и алкогольные коктейли любой крепости - предполагают употребление их в малых дозах. При нарушении этого правила они стают жестокими врагами нашего здоровья и самочувствия на последующий, А бывает и в этот же день.

Я сделал акцент, что весьма нередко некурящие женщины, пропустив пару рюмочек, тянутся К сигарете. Милые дамы, зачем приобщаться К дурной привычке и " вешать " на собственный организм, которому и так нелегко перерабатывать алкоголь, еще одну нагрузку? Даже курящим Лучше уменьшить на время застолья количество выкуриваемых сигарет.

А что делать, Если Вы все-таки превысили свою дозу?

Придя домой, Как будто бы плохо Вы себя ни чувствовали и Как будто бы вам ни хотелось спать, несомненно поставьте около кровати большую чашку С водой, желательно минеральной, или настоящим морсом и на протяжении ночи пейте, пейте и пейте. С того же Вы начнете утро. Только жидкость поможет вам очистить организм. К воде и морсу на последующий день можете прибавить чай С лимоном или просто лимонную воду, кефир, компот из сухофруктов, свежевыжатый сок. Следите за своим питанием, берегите печень: постарайтесь посидеть этот день на здоровой диете.

Единственный препарат, который вам может понадобиться на последующий день, - Это аскорбинка: в ударной дозе она и в правду помогает от похмелья. Во 2-ой части дня, Если Вы испытываете так называемую похмельную депрессию, выражающуюся в страхе, переживаниях по непонятной причине, слезливости, раздражительности, заварите себе травяной сбор - пустырник, мяту, шишки хмеля - или примите валериану. Если сильно болит голова, можете принять обезболивающее.

Не смешивайте алкоголь С газировкой, лекарствами и сигаретами. Такой " коктейль " сильно вредит здоровью .

68405
Российские военные сняли на видео разрушение артиллерии террористов в сирийской арабской республике

Новейший российский беспилотник " Охотник " совершил 1-ый полет

Российские военные выполнят наблюдательный полет над территорией США

НАСА желает купить очередное место в российском " Союзе ", сказал источник

НАСА желает купить еще одно место в " Союзе ", сказал источник

На бывшей американской базе в сирийской арабской республике приземлились вертолеты ВКС

Британский самолет провел разведку у границ Калининградской области


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!