It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Эксклюзивные
Эксклюзивные. Хроника.
12.03.2009 17:12

ОСАГО - темные пятна на светлом фоне

ОСАГО - темные пятна на светлом фоне [12.03.2009 17:12]

Правила автострахования покуда остаются прежними. Мартовские поправки, принятые в закон об ОСАГО, покуда формально Не действуют. Министерство финансов Не утвердило положение о прямом урегулировании убытков. Без согласования с этим ведомством законодательно изменения Не имеют юридической силы.

вспомним, чуть ранее заявлялось, что с 1 марта 2009 для владельцев авто
существенно меняются Правила автостраховки. Согласно новшеству, потерпевший в ДТП может обращаться за выплатами Не в страховую компанию виновника ДТП, а в ту, где у него был оформлен полис ОСАГО. Правда, воспользоваться новыми правилами имеют возможность, только те автолюбители, которые приобрели полис ОСАГО после 28 февраля 2009 года. Кроме прямого урегулирования убытков обязаны были заработать и другие изменения. Например, если при ДТП нет получивших ущерб, и сумма ущерба Не превышает 25 тыс. Руб., участие ГИБДД в оформлении события необязательно.

" Именно этот пункт Не нравится минфину, - считает аналитик " Финам " Олег Власов, - число бесконтрольного мошенничества возрастет в несколько раз. Без того убыточное ОСАГО станет тяжким грузом для страховщиков. Убыточность автогражданки составит в 2009 году Обычно 80 %. Не спасет ее от отрицательных показателей даже повышение тарифов.

Казалось бы, что для самих автолюбителей происходящие изменения станут только положительными. Но, считают специалисты, - это Не буквально так. Планируется, что для договоров ОСАГО " Без лимиты числа водителей, допущенных к управлению ", коэффициент к тарифу будет увеличен до 1, 7 супротив 1, 5. Также предусматривается повышение коэффициентов к тарифам ОСАГО для неопытных водителей. Изменение данных коэффициентов может увеличить стоимость полиса ОСАГО почти в 2 раза.

по отзывам лидирующего специалиста СК " Росгосстрах " Алексея Егорцева, стоит задуматься и в правду ли Россия готова к переходу на " европейский протокол "?" по новому ОСАГО водители Не всегда смогут адекватно оценить степень и характер разрушения авто. Также имеют возможность и неправильно оформить бумаги. Какая бы то ни было неточность и происшествие может уже стать спорным и Не считаться страховым случаем ".



Артем Краснов

194276
В Абхазии взорвался склад боеприпасов: лишились жизни граждане России (видео)

В. В. Путин приказал обнаружить несовершенства на корвете " Cовершенный "

Раскрыты причины столкновения составы и КАМАЗа в ХМАО

В центральную часть России пришел мощный циклон

Глава Республики Алтай Александр Бердников уволился

Путин принял отставки глав Калмыкии и Республики Алтай

Губернаторы Мурманской и Оренбургской областей подали в отставку


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!