It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Эксклюзивные
Эксклюзивные. Хроника.
30.11.2010 17:08

Олег Кашин дал первое интервью после нападения (видео)

Олег Кашин дал первое интервью после нападения (видео) [30.11.2010 17:08]

Журналист газеты " Коммерсантъ " Олег Кашин уверен, что не писал материалов, за которые появилась бы возможность убить. Про Это сам Кашин сказал в видеоинтервью Леониду Парфенову для телеканала " Дождь ".



" Я, наверное, буду весьма странно выглядеть, если скажу, что Я Совершенно не сомневаюсь, что за этим мероприятием стояли такие-то И такие-то граждане, которых оскорбила такая-то И такая-то публикация. Я, Естественно, не знаю, круг тех подозрений, которые есть у меня, Он совпадает с тем, что везде мелькало. Это И Химки, И Росмолодежь, И что там еще было, " Молодая Гвардия ". Но ни по одному пункту у меня Нет такой после��ней монетки, которая ляжет на весы И скажет - да, Это она ", - говорит Кашин.



Также По данным корреспондента, в виде версии нападения Следствие может рассматривать его конфликты с псковским губернатором Андреем Турчаком.



на уточняющий вопрос Парфенова, не произносили ли нападавшие что-то, покуда они его били, Кашин отвечает отрицательно." Это было бы проще И занимательнее ", - говорит Он.



Журналист не считает себя " глубоким расследователем " или " экспертом по какой-то теневой жизни России ", И именно по этой причине шокирован тем, что с ним случилось. Он уточнил, что если бы Он был " условно с Политковской ", Он бы " понимал, за что " его могли убить.



" Я в настоящее время не понимаю, так Как не было ни единого эпизода, по которому Я бы сам мог понимать: вот за Это имеют возможность убить. Нет, Совершенно ", - обратил Внимание Кашин.



" Лет 6-7 назад то место, которые в настоящее время занимают " фа " И " антифа " движения, занимали нацболы. О них можно было писать безбоязненно, поскольку границу ты не пересекаешь. А в настоящее время ты не изменился, А границы изменились. И то интервью, которое Я взял у посланника " антифа " движения О нападении на администрацию Химок в 2010 года, ранее никого удивить не могло, Но теперь удивляет ", - заявил Кашин.



" Дальше для меня наиболее главный вопрос не в смысле, Как же Я Дальше буду жить в роли совести нации, так Как покуда Я тут лежал, Я многое уже задним числом узнал, - уточнил Журналист.- И слишком много слов было сказано в мой адрес И митингов проведено. Я покуда с трудом представляю ситуацию, что Я пришел на пресс-конференцию какую-нибудь, на ней сижу И поднимаю руку, задаю вопрос, надеюсь к этому прийти. Совершенно не Желаю становиться постоянным оратором конференций по свободе слова, каким-то митингующим, Желаю заниматься своей работой, надеюсь, буду ей заниматься, надеюсь, хватит мне мозгов И здоровья, чтобы защититься тех уже новых трудностей, которые вызваны новой жизнью, которая, без сомнения, началась ".



По данным Кашин��, у его родителей появился железный аргумент супротив дал��нейшего продолжения его работы в виде корреспондента.



" Естественно, Я не брошу (работу) никаким образом. Ну А так, да, мне тоже интересно знать, чем кончится Следствие, понимать, что Я нарушил И что мне делать, чтобы второго такого случая не было ", - обратил Внимание Журналист.







вспомним, двое неизвестных подкараулили Олег�Кашин�� возле его дома в центре столицы в ночь на 6 ноября. Кашин�� сломали челюсть, голень И пальцы рук. Следствие И коллеги корреспондента считают, что нападение, вероятнее всего, имеет связь с его профессиональной деятельностью - Он специализируется на общественно-политической тематике.



Внимание на этот происшествие обратил даже глава государства РФ Медведев д. А.. По его поручению, " дело Кашин�� " было передано для расследования в центральный аппарат СКП РФ.



на днях стали известны приметы одного из нападавших на журналиста " предпринимателя ". Молодому человеку, который разыскивается, на вид от 22 до 27 Лет, Он светловолосый И худощавого телосложения.



Журналист сейчас проходит лечение в 36-й горбольнице столицы. Состояние Кашин�� хорошее, Он учится ходить. Как передавал " Росбалт ", покуда повествование ведется О костылях.



однако, вчера на интернет представительстве Youtube появилось видео��ращение " участника " нападения на Кашин��, где Он опасается, что его устранят И грозит разоблачением Заказчику беззакония. Человек, лицо которого скрывает черная шапочка, говорит измененным голосом И называет нападение на корреспондента " имитацией избиения ", утверждая, что никакого реального беззакония не было. Согласно его заявлению, Он горько сожалеет, что теперь милиция может " впаять " исполнителям имитации пятнадцать Лет.



Заказчику имитации этот Человек угрожает разместить в сети интернет другой видео��олик, в котором Он назовет его имя. Это произойдет, если с автором видео��бращения что-либо случится.



Также создатель обращения заявляет, что не знал, кто будет " объект ", по другому только не исполнил этот заказ, так Как шумиха ему не необходима. Он готов будет кооперировать со следствием, когда будет убежден, что его захотят выслушать.







Анонимная видео��апись в настоящее время подробно изучается в оперативно-следственной группе.



Последствия



26 ноября в Государственную думу РФ были внесены уточнения в Уголовный правило РФ, которые предусматривают лишение свободы за нападения на корреспондентов, связанные с их профессиональной деятельностью. Данный документ предусматривает наказание от 2 до 5 Лет отбывания наказания за использование насилия, которое не опасно для жизнедеятельности И здоровья, И от 6 до пятнадцать Лет лишения свободы за нападение, повлекшее причинение серьезного вреда .

274167
В Абхазии взорвался склад боеприпасов: лишились жизни граждане России (видео)

В. В. Путин приказал обнаружить несовершенства на корвете " Cовершенный "

Раскрыты причины столкновения составы и КАМАЗа в ХМАО

В центральную часть России пришел мощный циклон

Глава Республики Алтай Александр Бердников уволился

Путин принял отставки глав Калмыкии и Республики Алтай

Губернаторы Мурманской и Оренбургской областей подали в отставку


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!