It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Эксклюзивные
Эксклюзивные. Хроника.
30.01.2015 15:43

Обострение положения в Украине накалило обстановку на валютном рынке

Обострение положения в Украине накалило обстановку на валютном рынке [30.01.2015 15:43]

Со времени начала торгов на ММВБ в первый день недели, 26 января, пара доллар/рубль, открывшись на отметке 64. Пятнадцать, пробивала один уровень сопротивления за другим на фоне обострения положения на Украине и опасности продления наказаний. Апофеоз произошел вечером того же дня, после закрытия главных торгов. Рейтинговое агентство S&P понизило чарт России ниже инвестиционного до спекулятивного, по причине этого на вечерних торгах курс доллара поднялся до 69 рублей. Во вторник и среду при относительной стабильности на нефтяном рынке доллар потерял около 2-х рублей на коррекции.



в четверг, 29 января, в на��але заседания глав МИД ЕС, на котором обязаны были обсудить судьбу на��азаний против России, ситуация на валютном рынке снова обернулась против рубля. События в Украине дали повод ужесточить текущие на��азания, а непроверенную информацию о возможном отключении России от системы SWIFT на��алили обстановку, по причине этого курс доллара достиг 69. 4 рублей. Когда было оглашено, что министры зарубежных дел ЕС ограничились лишь продлением адресных на��азаний и не смогли прийти к общему мнению по секторальным, доллар откатился на 1 рубль до 68. 5, в процессе вечерних торгов.



Основным событием в последний рабочий день недели обязано стать первое В текущем году совещание Банка России, на котором сюрпризов в виде изменения процентной ставки не предполагается. Глава ЦБ Набиуллина прежде заявляла, что регулятор готов уменьшить ставку при снижении инфляции, но в условиях стремительно девальвирующей валюты это выглядит маловероятным. ЦБ РФ, придерживаясь стратегии " таргетирования инфляции ", загнал себя в угол, так как понижение ставки приведет к резкому ослаблению рубля, а увеличивать ставку уже некуда. С обратной стороны, Центробанк уже не раз удивлял на�� своими внезапными действиями, по этой причине в на��але заседания курс биржевой курс доллара может подрасти.



на предстоящей неделе давление на рубль сохранится. Совершенно не ясно, чего ждать от рынка нефти - С середины января стоимость барреля нефти Brent колеблется в диапазоне 50$-47$ за баррель. Другой фактор давления - агентства Moody▓s и Fitch имеют возможность последовать за S&P и понизить кредитные рейтинги России. Обратим внимание, что Moody▓s 17 января уже понижал чарт рф до низшей инвестиционной ступени и сразу же поставил его на изменение на уменьшение до спекулятивного.



Ханин Максим, аналитик ФГ " Калита-Финанс "

364762
В Абхазии взорвался склад боеприпасов: лишились жизни граждане России (видео)

В. В. Путин приказал обнаружить несовершенства на корвете " Cовершенный "

Раскрыты причины столкновения составы и КАМАЗа в ХМАО

В центральную часть России пришел мощный циклон

Глава Республики Алтай Александр Бердников уволился

Путин принял отставки глав Калмыкии и Республики Алтай

Губернаторы Мурманской и Оренбургской областей подали в отставку


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!