It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Эксклюзивные
Эксклюзивные. Хроника.
27.05.2014 15:49

Новое устройство для школьников " два в одном "

Новое устройство для школьников ` два в одном ` [27.05.2014 15:49]
Фоторепортаж (2 фото)

Корпорация Intel и Корпорация Lenovo презентовали новейшие аппарата 2 в 1, предназначенные для школьников и студентов колледжей - Lenovo Miix 2 10 ". Внешний вид аппарата 2 в 1 объединяет в себе преимущества мобильности планшетов и производительность и эргономичность мобильных ПК, предоставляя учащимся лучшие параметры обеих категорий устройств.



Lenovo Miix 2 10 " представляет собой 10-дюймовый Планшет, работающий на месте базирования процессора Intel╝ Atom≥ Z3740, и док-станцию с клавиатурой. Четырехъядерный процессор обеспечивает быструю загрузку веб-страниц, оптимальную резвость при работе с цифровыми образовательными ресурсами и электронными учебниками. Помимо этого, данное предложение включает лицензии Windows 8. 1 Профессиональная и Office Профессиональный 2013.



Планшет оборудован 2 Гб оперативной памятью, 5-мегапиксельной основной камерой, 2-МП фронтальной веб-камерой, microUSB портом и слотом для карт памяти microSD. Толщина самого планшета составляет 9. 2 мм, при этом весит новинка около 590 грамм. Еще 450 граммов к этому добавит внешняя клавиатура. Устройство можно нетрудно превратить в ноутбук при помощи съемной док-клавиатуры, которая крепится к планшету на магнитных защелках и оснащена дополнительными мощными динамиками JBL, а также полноразмерным USB портом." Lenovo Miix 2 10 " обеспечивает не менее 8 часов работы от батареи для того, чтобы пользователи могли применять Устройство на протяжении всего дня ", - подчеркивают в корпорации Lenovo.



Устройство 2 в 1 для школьников и студентов колледжей



Корпорация Intel, как двигатель технологических инноваций, уделяет особое внимание проблемам Образования и развития подрастающего поколения." Развитие творческого потенциала детей, воспитание " создателя " информации, а вовсе не " потребителя " - основа образовательной парадигмы Intel ", - подчеркивает Аида Дарменова, директор по развитию бизнеса Intel в Казахстане, - Из уполномоченных поколения, приученного создавать новое, с большей долей вероятности вырастут блестящие исследователи, смелые ученые-новаторы, которые совершат свежие научные открытия. Именно по этой причине Мы рекомендуем родителям выбирать для своих детей компьютерные аппарата с возможностью применения в учебном процессе: с размером экрана Более 10 дюймов, высокой производительностью, легкие по весу и имеющие клавиатуру, которая необходима для работы с подавляющим большинством программных продуктов, использующихся в школьном учреждении ".



в составе перечня мероприятий " Устройство 2 в 1 для школьников и студентов колледжей " Lenovo Miix 2 10 " можно приобрести в магазинах " Технодом " по цене 94 990 тенге. Данная партнерская программа организаций Intel, Microsoft и Lenovo запускается для того, чтобы поддержки проекта минобрнауки РК " Система электронного обучения " (e-learning), который реализуется в Казахстане с 2011 г. и направлен на обеспечение равного доступа к качественному образованию Из-за использованию информационно-коммуникационных технологий в учебном процессе.



" Мы в корпорации Microsoft уделяем особое внимание поддержке образовательных инициатив, преследующих своей целью Развитие навыков 21 века и применения ИКТ в учебном процессе. Не менее 80 % рабочих мест, которые будут созданы на протяжении последующих 10 лет, потребуют навыков компьютерной грамотности. Мы надеемся, что данный проект поможет ученикам в будущем быть не менее конкурентоспособными и успешными на рынке труда ", - уточнила Жанар Рахимжанова, начальник отдела по работе с образовательным сектором Microsoft Казахстан.

361458
В Абхазии взорвался склад боеприпасов: лишились жизни граждане России (видео)

В. В. Путин приказал обнаружить несовершенства на корвете " Cовершенный "

Раскрыты причины столкновения составы и КАМАЗа в ХМАО

В центральную часть России пришел мощный циклон

Глава Республики Алтай Александр Бердников уволился

Путин принял отставки глав Калмыкии и Республики Алтай

Губернаторы Мурманской и Оренбургской областей подали в отставку


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!