It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Наука и техника
Наука и техника. Хроника.
31.03.2007 13:57

Ночной шум пагубно сказывается на иммунитете человека

Ночной шум пагубно сказывается на иммунитете человека [31.03.2007 13:57]

Не так давно проведенное в институте Walter Reed Army Исследование показало, что недосыпание может неблагоприятно сказаться на физическом И психическом здоровье человека.

помимо этого, число времени, которое каждый человек тратит на сон, действует на то, какие решение он принимает. Исследование позывает, что недостаточное число сна действует на сотрудничество между эмоциями И познавательными способностями человека в процессе возникновения моральных суждений.

Выходит, что Если человек страдает от постоянной бессонницы, у него имеют возможность появиться трудности с принятием решений, основанных на морали, И его действия имеют возможность отличаться от тех, которые бы он предпринял, на��одясь в отдохнувшем состоянии.

Учёные же из Гарвардской медицинской школы в Бостоне (Массачусетс) под руководством Сёна Чик Ю пришли к выводу, что неполноценный сон или его полное недостаток приводит к ухудшению восприятия новой информации чуть ли не на 10%. Сканирование мозга во время первого просмотра показываемых принявшим в эксперименте участие изображений показало, что недостаток сна приводит к ослаблению активности в гиппокампусе - отделе мозга, ответственном за процессы запоминания. Воздействие Более длительного недосыпания не изучалось.

прежде в исследованиях на мышах было определено повышение уровня гормона стресса в головном мозге, приводившего потом к сбоям нервной активности в гиппокампусе. По отзывам Сёна Чик Ю, такой же механизм имеет возможность быть задействован в ухудшении памяти у недосыпающих людей. Исследователи также обращают внимание, что их работа дополнила прежде установленные факты о способствовании полноценного ночного отдыха лучшему запоминанию полученной информации на протяжении дня.

за все время исследовательскую работу сна человека скопилось множество интересных фактов, с частью которых мы предлагаем ознакомиться И Вам.

1. Невозможно точно выяснить бодрствует человек или нет без тщательного медицинского на��людения. Граждане имеют возможность спать с открытыми глазами, Даже не подозревая про Это.

2. Если Вам достаточно пяти минут, чтобы уснуть, Это означает, Вам явно не хватает сна. Идеальный промежуток - между 10 И пятнадцать минутами. Значит, что вы достаточно сильно устали, Но днём вы себя чувствовали бодрым.

3. В 1-ый год жизни ребенка его родители теряют 400-750 часов сна. Более того, появление вредных привычек из-за того, что маленькие дети мешают Вам спать, является верным признаком развития бессоницы в будущем.

4. Вспышки быстрого сна в сумме длятся около 2-х часов за ночь И на��инаются предположительно через полтора часа после засыпания.

5. Некоторые типы движения глаз в REM-фазе соответствуют телодвижениям, которые вы совершаете во сне. Просмотр сна чем-то Даже на��оминает Просмотр фильма.

6. Никто не в силах сказать на��ерняка, видят ли сны еще какие-то животные, Кроме человека. Но Определенные спят циклами, похожими на человеческие. К примеру, слоны, когда стоят, имеют возможность спать в фазе медленного сна, а когда лежат - в REM-фазе.

7. Семнадцать часов непрерывного бодрствования приводит к ухудшению производительности, аналогичному действию пяти промилле алкоголя в крови.

8. Причина каждой шестой автокатастрофы со смертельным исходом - усталость водителя.

9. Воздействие шум��м ночью может ослабить ваш иммунитет, Даже Если вы не проснетесь. Непривычный шум И шум на протяжении первых И последних 2-х часов сна сильнее всего способствуют на��ушению цикла сна И бодрствования.

10. Даже слабое свечение цифр электрических часов имеют возможность помешать вашему сну. Свет отключает особый " нервный переключатель " в мозгу, из-за чего уровень синтетических компонентов, вызывающих сон, падает за пару минут.

одиннадцать. Температура тела И цикл сна тесно связаны. По этой причине сон в жаркую ночь не приносит отдыха. Кровь лучшим образом отводит внутреннюю теплоту тела через кожу между 18 И 30 градусами по Цельсию. Но с возрастом эта зона сжимается до 23 И 25 градусов. По этой причине у них пожилых людей больше проблем со сном.

12. Подросткам требуется столько же сна, сколько И маленьким детям - около 10 часов, а в Это же время тем, кому за 65, - только шесть часов. Для среднего возраста - 25-55 лет - оптимально восоемь часов.

13. Определенные исследовательскую работу показывают, что женщинам нужно на один час больше сна, чем мужчинам. И то, что они его не получают, имеет возможность быть причиной гораздо большей подверженности женщин депрессивным расстройствам.

14. Граждане в возрасте от 18 до 24 лет сильнее теряют в производительности труда от недосыпания, чем их старшие товарищи.

пятнадцать. Специалисты говорят, что самым привлекательный " разрушитель " полноценного сна - круглосуточный доступ во всемирную паутину .

119695
Российские военные сняли на видео разрушение артиллерии террористов в сирийской арабской республике

Новейший российский беспилотник " Охотник " совершил 1-ый полет

Российские военные выполнят наблюдательный полет над территорией США

НАСА желает купить очередное место в российском " Союзе ", сказал источник

НАСА желает купить еще одно место в " Союзе ", сказал источник

На бывшей американской базе в сирийской арабской республике приземлились вертолеты ВКС

Британский самолет провел разведку у границ Калининградской области


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!