It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

После 9 класса сразу в ВУЗ?

В новом учебном 2013-2014 году у московских школьников появиться новая уникальная возможность. Продолжить обучение в десятых, одиннадцатых классах на базе четырех ВУЗов: Высшей школе экономики, МИФИ, РГГУ и МИИТе. Такие классы будут называться университариями. Целью организации университариев будет более тщательная и качественная подготовка выпускников к сдаче единого государственного экзамена. как Диплом и аттестат подобных учебных заведений, является мечтой для многих молодых россиян.

До настоящего учебного года дело обстояло так. Для того, чтобы организовать профильный класс ВУЗу необходимо было подписать со школой специальное соглашение. В итоге за отдельную плату школьники учатся у приходящих преподавателей ВУЗа. Новшество университариев состоит в том, чтобы создать школу при ВУЗе, где профессора будут работать на одном уровне с учителями школ (получив при этом дополнительные часы учебной нагрузки).

На университарии возлагают не легкую задачу. Подготовить таких первокурсников, которые будут всесторонне развиты, деятельны, станут неформальными лидерами в новом коллективе и поведут его в верном направлении.

В настоящее время у ВУЗов возникает множество проблем. Многие первокурсники «отсеиваются» после первой же сессии. Так происходит, как правило, из-за того, что у них возникает множество трудностей различного характера. Первая и самая главная из них это не умение учиться, то есть самостоятельно находить новую информацию и получать необходимые навыки. Так как не все классы в общеобразовательной школе перешли на работу по новым государственным образовательным стандартам, то в результате мы получаем абитуриентов с огромным багажом знаний и абсолютно не понимающих что с этим богатством делать. Вторая проблема заключается в трудности общения подростков друг с другом. Групповые и коллективные задания ставят их в тупик, потому как они не способны организовать свое время, разделить обязанности внутри коллектива, взят на себя ответственность , защищать полученный результат и свое личное мнение. А ведь все это просто необходимо для последующей успешной профессиональной деятельности.

Опубликовано: 27.09.2013
Новый профессиональный 24-дюймовый монитор ViewSonic с аппаратной калибровкой и тонкой рамкой
Монитор ViewSonic VP2468 обеспечивает точность цветопередачи на профессиональном уровне с помощью таких функций как 14-разрядная таблица 3D LUT, настройка цветов по шести осям и обработка цвета Корпорация ViewSonic, мировой поставщик вычислительных, коммуникационных решений и продуктов потребительской электроники, представляет модель VP2468 - 24-дюймовый монитор с разрешением Full HD 1080p (1920x1080), обеспечивающий точность цветопередачи для критичных к отображению цвета приложений
Цветы в подарок
Преподнесенные цветы расскажут о ваших чувствах либо послужат дополнением к подарку
Читать другие статьи
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!