It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Процесс обоснования инвестиций в строительство

Обоснование инвестиций - один из важнейших этапов, предшествующих строительству. Без успешного завершения этого первоначального этапа не смогут начаться другие этапы, такие, например, как определение стоимости инженерно экологических изысканий. Важную роль в вопросе обоснования инвестиций играют инженерно проектные организации, помогая рассчитывать необходимые технико-экономические и инженерные показатели для объективной оценки.

Факторы обоснования инвестиций

В обязательном порядке обоснование инвестиций должно включать целый ряд особых факторов, исходя из которых и делается вывод о целесообразности или нецелесообразности инвестиций в каждом конкретном случае. Следующие факторы используют для оценки необходимости инвестиций: цель, условия и особенности инвестиций, анализ предполагаемого производства и оценка предполагаемой востребованности будущей продукции, необходимые материалы и оборудование для обеспечения производства, анализ будущей стратегии развития предприятия, расчет производственных мощностей организации, учет влияния на окружающую среду, кадровая политика на предприятии. На проведение обоснования инвестиций затрачивает около 10 % от всего объема инвестиций, что говорит о большой работе, предваряющей начало строительства. Существует несколько причин, которые только способствуют обоснованию инвестиций. Среди них освоение и развитие новых видов деятельности, поиск новых каналов сбыта, увеличение и расширение производства, обновление уже существующей материальной базы предприятия.

Функции и стоимость инженерно экологических изысканий

Основная роль экологических изысканий заключается в экологическом обосновании строительства объекта и предупреждении возможных проблем, связанных с экологией и окружающей средой. От количества исследований напрямую зависит стоимость инженерно экологических изысканий. Но, несмотря на достаточную высокую стоимость инженерно экологических изысканий, если проводить весь комплекс услуг, результат от подобных действий может служить гарантией отсутствия экологических проблем, как при строительстве объекта, так и при его дальнейшей эксплуатации.

Влияние инженерно проектных организаций на процесс строительства

Мощность и экономические показатели нового объекта производства зависят не только от качества оборудования, но и от правильно построенного здания, с соблюдением всех требований. За решение этой задачи отвечает инженерно проектная организация, которая создает проект, по которому в дальнейшем будет происходить строительство. К тому же, после получения инвестиций и начала строительства, инженерно проектные организации могут проводить периодический контроль этапов строительства и соответствия ранее созданному проекту. Это позволит вовремя заметить возможные проблемы и подкорректировать строительство объекта.

Роль каждого этапа в процессе всего строительства, на первый взгляд, не так уж значительна. Но если оценивать все эти виды работ в общем, то можно отметить огромную важность каждого этапа и его непосредственное влияние на результат строительства.

Опубликовано: 25.06.2013
Составляющие части качественного мебельного гарнитура
Каждая семья хочет приобрести на кухню мебель, отвечающей самым высоким требования красоты, функциональности
Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика
Закон "Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда пассажирам" (ОСГОП)
Читать другие статьи
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!