It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Природный камень и изделия из него

Природный камень используется сегодня во многих сферах, но особую популярность он получил в строительстве. В качестве отделочного материала он нашел свое применение для внутренней и внешней отделки зданий, различных сооружений и помещений. Также из него изготавливаются балясины, колонны, лестничные ступени и т.д. Существует огромное множество природных камней, отличающихся между собой текстурой, цветовыми оттенками и фактурой. Все их можно классифицировать по показателям декоративности на определенные породы. Для создания наибольшего ассортимента природные камни стали подвергаться обработке, что ослабляет или наоборот усиливает их качества, данные природой. Так, шлифовальная обработка твердых пород позволяет ослабить цветовые качества, делая цвет уже не таким насыщенным. Камни однородного цвета, прошедшие такую обработку, получают более декоративную поверхность. Наиболее декоративными камнями считаются: яшма, мрамор, порфир, крупнозернистый гранит, туф, травертин и некоторые другие.

Облицовочный камень для отделки зданий

Облицовочный камень служит для придания красивого и эстетичного внешнего вида зданиям и сооружениям, некой выразительности и монументальности. Такой камень прекрасно подходит для облицовки набережных, мостов, оформления скверов и садов, позволяет создавать целые архитектурные ансамбли. Кроме того, использование облицовочного камня помогает продлить срок службы зданий и сооружений или сделать текущие реставрации. Данное свойство заметно выделяет этот вид камня среди других. Например, мрамор способен служить веками. Минимальный срок его службы составляет 20 лет, а максимальный - 400. К облицовочному камню предъявляются жесткие требования. В естественном залегании такой камень должен иметь минимальное количество трещин, а при его разработке - производить крупные блоки. Зато соблюдение этих требований будет гарантировать изготовление действительно качественного и надежного изделия.

Подоконники из мрамора и их преимущества

Неслучайно мрамор считают одним из самых востребованных строительных материалов. Подоконник из мрамора порадует своего обладателя практичностью и высоким уровнем качества. Он не требует какого-либо особенного ухода и не подвержен загрязнениям. К основным достоинствам подоконников из мрамора относят: невосприимчивость к температурным перепадам и попадаю прямых солнечных лучей, возможность возобновить первоначальный блеск и полировку, его влагоотталкивающую функцию и т.д. Кроме того, подоконники из мрамора станут прекрасным дополнением и даже украшением вашего дома. Таким образом, любое изделие из натурального камня - это прекрасное сочетание его физических характеристик, надежности и практичности. Даже если его цена может показаться на первый взгляд немного высокой, изучив все его свойства и достоинства, вы явно измените свое первоначальное мнение.

Опубликовано: 10.01.2013
Универсальный деревянный стол
Деревянный стол является неотъемлемым атрибутом любой квартиры, будь практически везде стоит либо письменный, либо обеденный стол
Холодильное оборудование для магазинов
При наличии возле дома больших супермаркетов, магазинов и киосков у потребителей не возникает проблем в покупке продуктов питания
Читать другие статьи
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!