It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Рост оборота интернет-магазинов

Оборот интернет-магазинов растет

Аналитики корпорации Google и Ситибанка провели подсчет, согласно которому к концу текущего года интернет-пользователи в России проведут транзакции на покупки в сети на 600 миллиардов рублей. Расчеты аналитиков показали, что в 2013 году российские пользователи истратят порядка 800 миллиардов рублей в интернет-магазинах. По мнению экспертов, данный показатель будет расти ежегодно за счет явных преимуществ совершения покупок в интернете, среди которых отдельное место отводиться легкодоступности разных видов товаров, разнообразие и низкая стоимость, в сравнении с аналогичными товарами в традиционных магазинах.

Главная причина роста оборотов интернет-магазинов.

Специалисты считают, что главной причиной роста популярности интернет-магазинов является `рост` пользователей сети. Несколько лет назад, лишь каждый 7 пользователь был в состоянии с легкостью пользоваться всеми удобными сервисами, которые представлены в интернете, в то время как жители Западной Европы и США уже тогда активно использовали все удобства интернета. Безусловно, одна из главных причин, по которой жители России долго осваивают интернет-магазины, является недоверие. Отношение русских людей к покупкам в сети неоднозначное.

Проблема недоверия пользователей интернет-магазинам.

Большинство пользователей интернета, и в частности сетевых магазинов, отказываются от оформления заказа на какие-либо товары или услуги по одной простой причине: для большинства интернет-магазин - это своего рода лотерея. Поэтому на долю интернет-магазинов приходится лишь 0,5% всех проводимых торговых соглашений, в то время как в Англии этот показатель составляет 7%, а в США 8%.

Как обезопасить процесс совершения покупок в интернет-магазине?

Недоверие пользователей не безосновательно, так как на сегодня ежедневно совершается большое количество кибер-преступлений в сети, обманов и т.д. Защитить простой пользователь себя может с помощью специальных программ, например таких, как VPN сервер. Благодаря функциональным возможностям этой программы каждый пользователь получит возможность открывать любые заблокированные сайты, скрывая при этом факт их посещения. VPN предоставляет защиту посредством шифрования всей получаемой и передаваемой информации, что обеспечивает высокий уровень безопасности всех данных пользователя и оградит от деятельности мошенников в интернете и интернет-магазинах. Есть еще одна полезная программа, такая как анонимайзер вконтакте. Она очень удобная, но с меньшей функциональностью, чем VPN, позволяет изменять исходный IP адрес и открывать заблокированные социальные сети и ресурсы. Необходимо проверить скорость интернета чтобы убедиться в том, что данные программы не снижают скорость доступа к ресурсам сети.

Опубликовано: 28.02.2012
Рецепты детского питания до года
Первый год жизни ребенка, является одним из наиболее важных в отношении питания и развития ребенка
Гравировка - украшение любого предмета
Многими вещами мы пользуемся каждый день
Читать другие статьи
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!