It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Перегрев продолжает оставаться основной причиной поломок ноутбуков

Фирмы, специализирующиеся на ремонт компьютерной техники, отмечают, что неизменным лидером в рейтинге причин поломок ноутбуков остаётся нарушение работы системы вентиляции. Перегрев приводит в сервисные центры до 85% всей клиентуры.

Производители ноутбуков оснащают их системами вентиляции, которые осуществляют забор холодного воздуха из воздушного пространства помещения и поставляют его внутрь устройства для охлаждения процессора и всего механизма. Поскольку обычно ноутбуки работают не в стерильных помещениях, то вместе с воздухом внутрь устройства попадает пыль, шерсть и прочие микрозагрязнители, которые оседают на механизме. В результате `пациенту` нужен ремонт ноутбуков замена системы вентиляции, чистка или даже ремонт процессора, `винта` и материнской платы.

Специалисты рекомендуют производить регулярную профилактическую чистку ноутбуков, которая делает охлаждение более эффективным и тем самым спасает устройство от выхода из строя, поскольку перманентный перегрев деталей ноутбука приводит к их неисправности. Если сгорела одна деталь - её можно заменить, но если вышли из строя больше половины комплектующих, то дешевле и проще будет купить новый ноутбук.

Опубликовано: 15.12.2011
Аудиторские услуги показали рост за прошлый год
Пресс-служба Grant Thornton International сообщила, что по итогам 2012-го финансового года валовая прибыль выросла до 4,2 млрд
Что такое аутсорсинг ИТ-услуг?
На данный момент вышеперечисленные ит услуги москва и регионы активно используют как наиболее эффективный инструмент в работе компании
Читать другие статьи
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!