It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Основные характеристики пекарских шкафов

Прямое назначение пекарского шкафа заключается в приготовлении хлебобулочных изделий. Для того чтобы пирожки, булочки, пончики и другая выпечка выглядели аппетитно и были изумительными на вкус, повар нуждается именно в таком профессиональном оборудовании. Пекарский шкаф представляет собой различного объема камеру, в нижнюю и верхнюю части которых встроены ТЭНы, а специальные панели делают их незаметными. Трудно представить современное предприятие общественного питания, которое не пользовалось бы таким оборудованием.

Их популярность целиком оправдана, преимуществ пекарский шкаф имеет массу: быстрая установка, легкость в эксплуатации, ряд основных и дополнительных функций. Пекарский шкаф оснащен регуляторами температуры, с помощью которых можно установить нужную интенсивность нагрева внутри камеры. А также существует отдельные терморегуляторы для встроенных ТЭНов. Пекарские шкафы обычно имеют несколько отделений, примерно 1 - 4. Для каждой секции существует возможность отдельного регулирования степени нагрева.

В комплект обычно входят пекарские листы, изготавливаемые зачастую из углеродистой стали. Более совершенные модели пекарских печей оснащены функцией подсветки для каждого отделения. Пекарский шкаф имеет систему пароувлажнения. Пар помогает создать определенную степень влажности в камере. Если внимательно следить за объемом воды в емкости парогенератора, то на поверхности выпечки появится румяная гладкая корочка. Современные производители обычно выпускают пекарские шкафы из нержавеющей стали, только каркас и боковые панели имеют полимерное покрытие. Кроме, того, с выходом каждой новой модели появляется все больше дополнительных функций.

Например, современный пекарский шкаф уже оснащен электронной панелью управления. Также прилагается множество аксессуаров, которые делают данное оборудование еще более необходимым и привлекательным для потенциальных покупателей. Различные варианты подставок, дополнительные листы и формы для выпечки, полуавтоматическая система очистки - все это сделает любой пекарский шкаф незаменимым оборудованием.

Опубликовано: 19.03.2012
Как разместиться в малогабаритной квартире?
Если вы проживаете в малогабаритной квартире, всегда встает вопрос о том, как же разместить все необходимые предметы мебели и при этом сделать так, чтобы было не так тесно. В этом плане очень удобно использовать кресло-кровать, которое можно разобрать, когда приходит время ложиться спать
Калининградские полицейские будут охранять объекты в Сочи
В Калининграде сформирован сводный отряд полицейских, которых `янтарный город` командировал в Сочи на охрану строящихся и построенных строительных объектов, которые возводятся к зимней Олимпиаде 2014 года Сотрудников своего ведомства приветствовал зам начальника по охране общественного порядка Управления МВД России по Калиниградской области
Читать другие статьи
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!