It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Миронов обсудит с президентом РФ вопрос об индексации пенсий работающим

Миронов обсудит с президентом РФ вопрос об индексации пенсий работающим пенсионерам в соответствии с Конституцией Сергей Миронов поднимет вопрос индексации пенсий работающим пенсионерам на встрече с Президентом РФ Председатель "Справедливой России" и лидер фракции СР в Государственной Думе Сергей Миронов сообщил, что обсудит во вторник с президентом РФ Владимиром Путиным в ходе видеоконфереции вопрос об индексации пенсии работающим пенсионерам. Об этом Сергей Миронов сообщил в понедельник журналистам. "Я поставлю вопрос об обязательной индексации пенсий для работающих пенсионеров в соответствии с принятой поправкой к Конституции", - сообщил Сергей Миронов журналистам в понедельник, говоря о предстоящей видеоконференции с главой государства.

23 сентября президент России Владимир Путин, выступая перед Советом Федерации, объявил об индексации пенсий в 2021 году на 6,3%. Однако работающих пенсионеров эта индексация вновь не затронула.

Позднее министр финансов Антон Силуанов выступая в Думе объяснил отказ от индексации пенсий работающим пенсионерам тем, что "работающие пенсионеры работают и получают еще и заработную плату, которая индексируется".

Сергей Миронов назвал такую позицию экономического блока правительства "совершенно неправильной и циничной". Тогда же он сообщил, что "Справедливая Россия" будет обращаться в Конституционной суд РФ, поскольку в поправках к Основному закону, принятых в июле, прямо говорится о том, что пенсии в России должны ежегодно индексироваться вне зависимости от того, работает пенсионер или нет. Пресс-служба председателя политической партии и руководителя фракции СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Государственной Думе ФС РФ С.М.Миронова Официальный Telegram-канал - @mironovonline

Опубликовано: 07.11.2020
Получение выгодного кредита под залог недвижимости
`СБ Банк` предложил в новом 2013 году своим клиентам два новых банковских продукта для улучшения жилищных условий, приобретения коммерческой недвижимости, либо получения наличных денег на неотложные нужды
Как обмениваться визитками?
Если вы хотите установить деловой контакт, то забудьте о навязчивости
Читать другие статьи
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!