It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Как и где открыть расчетный счет для бизнеса?

 

расчетный счет в банке Открытие

Всё больше современных активных людей, как показывает статистика последних лет, принимают решение открыть своё дело. Это непростой и ответственный процесс, требующий учета множества нюансов, его обязательным этапом является открытие расчётного счёта в банке. Преимущества открытия счёта заключаются в следующем:

  • удобство взаимодействия с клиентами, контрагентами и покупателями, у которых есть возможность расплачиваться только наличным способом;
  • отсутствие каких-либо ограничений по финансовым операциям;
  • отпадает необходимость обслуживать контрольно-кассовую технику, следить за её соответствием всем установленным требованиям;
  • уверенность в прозрачности совершаемых сделок.

Как открыть расчётный счёт в 2020 году?

Этим вопросом задаются и индивидуальные предприниматели, и руководители организаций и предприятий всех сфер и отраслей, желающих сэкономить время на посещении банка и с легкостью оплачивать обязательные платежи: налоги и взносы. Для этого необходимо выбрать подходящее банковское учреждение, ознакомиться со всеми предоставляемыми им условиями. Рекомендации по подбору банка для бизнеса можно найти самостоятельно на просторах всемирной сети, где, в частности, существуют специализированные порталы: на них самая актуальная информация, в том числе рейтинги всех существующих банков собраны в одном месте, что очень удобно. Можно провести самые подробные сравнения и найти такого партнера по бизнесу, который будет устраивать по всем параметрам и содействовать планомерному увеличению прибыли.

Многие начинающие предприниматели рассматривают возможность открытия расчётного счёта в банке «Открытие». Чтобы открыть расчетный счет в банке Открытие, необходимо оставить соответствующую заявку на сайте банка – он доступен круглосуточно. Сообщить нужно будет следующую информацию:

  • фамилия, имя, отчество предпринимателя;
  • ИНН;
  • контакты для связи – это могут быть телефоны или адреса электронной почты.

В кратчайшие сроки сотрудник банком свяжется с заявителем для обсуждения всех условий предстоящего сотрудничества и всех особенностей открытия расчётного счёта. В большинстве случаев процедура совсем несложная и занимает минимум времени. Юридическому лицу также нужно предоставить определенные документы:

  • заявление на открытие счёта: образец можно найти в открытом доступе;
  • уставные документы;
  • свидетельство о постановке на учет в налоговом органе;
  • доверенность, если полномочие по открытию расчетного счёта передано посреднику;
  • паспорта или иные подтверждающие личность документы лиц, которые будут иметь непосредственный доступ к расчетному счету.
Опубликовано: 27.10.2020
В рейтинге крупнейших кинорынков мира Россия стала седьмой
В рейтинге крупнейших кинорынков мира по итогам 2013 года Россия заняла седьмое место
Кот и Кит: здоровое развитие вашего ребенка!
Чтобы малыш рос крепким и здоровым, любящие родители прилагают массу усилий, которые, однако, не всегда увенчиваются успехом
Читать другие статьи
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!