It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Эксклюзивные
Эксклюзивные. Хроника.
11.06.2009 15:37

Нефтяные рубежи

Нефтяные рубежи [11.06.2009 15:37]

Стоимость нефти в первый раз с начала текущего года поднялась до 70 долларов за баррель. Рост цен на " черное золото " позитивно отразился на работе российского фондового рынка, фишки многих компаний поползли вверх. Однако покуда специалисты не склонны считать такой подъем длительным.

По данным аналитика фондового фонда " Линвест " Рушана Зарипова (мнение эксперта предоставлено агентством " пояснения. Ру " ), основная причина повышения цен на нефтепродукты кроется в избыточной денежной ликвидности." Она образовывалась как в результате проводимых крупнейшими странами антикризисных мер, так и переводом денежных средств более консервативных инвесторов, на практике не получивших ущерб от падения, в менее рискованные активы. Уменьшение стоимости доллара к основным мировым валютам также провоцирует переоценку неденежных активов по отношению к американской валюте ".

Однако члены ОПЕК считают, что усиливать добычу нефти покуда рано. На предстоящей в сентябре очередной сессии стран участниц экспортеров нефти, не станет принято заключение о расширении добычи нефти, если Стоимость барреля не достигнет 100 долларов.

Аналитики сырьевого рынка сомневаются в том, что трехзначную отметку цены на нефтепродукты преодолеют. По данным главного экономиста УК " Финам менеджмент " Александра Осина, в краткосрочном периоде цены на " легкую " нефть будут тестировать сопротивление 70-72 долларов за баррель." Возможна коррекция вниз от этих значений. Во 2-ой части Т. Г. Темпы прироста нефтяных цен, может быть, в конце концов сократятся на фоне увеличения рыночных рисков и индикаторов волатильности цен инвестиционных инструментов. На конец 2009 г. Возможный, на мой взгляд, уровень цен на " легкую " нефть - 80 долларов за баррель ", - делает выводы специалист.

будет иметь возможность ли в связи с ростом нефтяных цен российская экономика быстрее оправиться от падения?" Несмотря на то, что в нашей стране, множество факторов зависит от стоимости сырья, в ближайшем будущем стабилизация нам до сих пор не светит. Помимо этого, при росте цен на сырье, заместо стремления к переменам, Россия может занять выжидательную позицию, не предпринимая никаких мер для борьбы с кризисом ", - считает аналитик ГК " Регион " Сергей Буров.

обратим внимание, что покуда на Рост цен на нефтепродукты быстрее всех отреагировали продавцы топлива. За последние 2 недели Стоимость топлива Во многих российских регионах поднялась Обычно на 30%.

Артем Краснов

203911
В Абхазии взорвался склад боеприпасов: лишились жизни граждане России (видео)

В. В. Путин приказал обнаружить несовершенства на корвете " Cовершенный "

Раскрыты причины столкновения составы и КАМАЗа в ХМАО

В центральную часть России пришел мощный циклон

Глава Республики Алтай Александр Бердников уволился

Путин принял отставки глав Калмыкии и Республики Алтай

Губернаторы Мурманской и Оренбургской областей подали в отставку


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!