It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Эксклюзивные
Эксклюзивные. Хроника.
29.12.2010 16:13

На Новый Год россиянам следует пить не больше чем 150 мл водки

На Новый Год россиянам следует пить не больше чем 150 мл водки [29.12.2010 16:13]

Евгений Брюн, Главный нарколог России, в виде пределов потребления алкоголя в новогоднюю ночь назвал 250 миллилитров вина или 150 миллилитров водки, а глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко прежде высказал мнение, что выпивать на Новый год россиянам не стоит вообще.



" граждане России не нуждаются в искусственной стимуляции настроения ", - заявлял Он.



Однако Если вы все-таки решились на " допинг " в новогоднюю ночь, то весьма Важно плотно закусывать, а сидеть за столом не следует.



" весьма не��едко бывает Так, что мы все время сидим за столом, Еще, не дай бог, курим, в одном маленьком помещении. Это тоже опасная штука, нужно двигаться, танцевать, открывать форточки, Так Как при гипоксии ацетальдегид при не��одвижности медленнее перерабатывается, И опьянение носит токсический характер, Всплавает осовелость ", - сказал Евгений Брюн в первый день не��ели во время онлайн-конференции, информирует РИА " Новости ".



Он также сказал, что в РФ часто застолье начинается проводом старого года, И, Как правило, употребляются крепкие напитки, а в полночь пьют шампанское, И " начинается химический удар ".



по этой причине Брюн рекомендовал не смешивать разные алкогольные напитки, а по возможности ограничиться только шампанским, Лучше брютом. Потому что, чем меньше сахара в алкоголе, тем легче организму справиться с токсинами." Смысловой точкой в новогоднюю ночь является шампанское. Это будет красиво, Это будет эстетично ", - заявил Он И посоветовал тем, кто не употребляет шампанское, Пить водку.



Главный нарколог России предупредил также, что похмелье бывает только у истинных алкоголиков - Это предположительно 2% жителей, остальные же испытывают токсическое воздействие алкоголя.



согласно его заявлению, эта интоксикация После новогодней ночи длится у здорового человека максимум до трех часов дня." по этой причине дурацкая привычка утром После вечеринки употреблять пиво или вино - Это экстремально опасный путь. Нельзя наслаивать свежий алкоголь на не��ереработанный Старый. Это дает субъективное облегчение на весьма короткое время, но потом начинается токсический эффект с удвоенной силой, И вся эта система употребления алкоголя запускает механизм алкогольной зависимости, а Это наиболее опасное, что имеет возможность быть ", - обратил внимание Брюн.



Продолжить прием алкоголя, по его видению, можно только на Рождество И на Старый Новый год. В промежутке между этими праздниками Лучше отказаться от спиртного вовсе. Переедание тут тоже не сыграет добрую службу, нагрузив излишне печень.



Главный нарколог России высказался принципиально супротив традиции давать попытаться шампанское детям. На��о помнить, что алкоголизм формируется в связи с накоплением факторов риска, а у 10-20% детей генетические факторы риска присутствуют. И родители никогда не имеют возможность сказать, есть эти факторы риска, или не��. Он считает, что Если ребенок сызмальства видит в семье пьянку, то Более чем в 90-95% случаев Он вырастет алкоголиком И лишь у 5% детей сформируется обратный эффект.



Еще не��колько советов от Брюна, которые процитировал " информационное агентство ":



- Важно знать, чем И Как закусывать. Лучше всего закусывать горячими блюдами, с достаточным количеством жира Так чтобы обволакивало желудок, что предотвратит алкогольный удар.



- Совершенно Нельзя Пить на голодный желудок. Перед застольем хотя бы часа за два На��о что-нибудь съесть.



- Опохмеляться не��опустимо. Это время у каждого свое - у кого-то одного трое суток, у иного не��еля, а может И две не��ели.



- После застолья ни в коем случае Нельзя Пить с самого рассвета алкоголь, Как будто бы плохо ни было. Нельзя Пить крепкий чай И кофе, что создает нагрузку на сердце. В целом Нельзя перегружать жидкостью собственный организм, имеют возможность начаться отеки. Пить жидкости не больше чем трех литров в сутки.



- Лучшее средство для поправки с самого рассвета После застолья - Это капустный или огуречный рассол. Хорошо идет любой кислый или кисломолочный напиток. Ничего Лучше клюквенного морса с лимоном посоветовать Нельзя. Еще Хорошо помогают крепкие настоящие, горячие бульоны, супы.



Всем тем, кто 1 января планирует водить машину, Евгений Брюн дает рекомендации иметь при себе алкометр. Отклик на вопрос про то, когда После ужина с алкоголем можно сесть за руль " зависит от функционального богатства печени, от количества выпитого..., от времени суток, когда этот алкоголь выпит ", сказал Брюн.



" Разрешенные сейчас 0, 3 промилле у разных людей сказываются по-разному: у одного не��оладок не возникнет, а у иного водителя может нарушиться координация. Рюмка водки в 30 мл перерабатывается за два часа. Это стандарт для здорового молодого организма ", - обратил внимание Он.



Как указывает " печатное издание. Ру ", норма о трех десятых промилле соответствует интернациональным правилам, И существует не для того, чтобы разрешить Пить за рулем, а потому, что в организме человека всегда присутствует Так называемый естественный алкоголь, концентрацию которого имеют возможность увеличить бродильные продукты, к примеру, квас или кефир.



Добавим также, что, не��мотря на все предостережения главного нарколога страны, специалисты Центра исследований федерального И региональных рынков алкоголя " Цифра " пришли к интересному выводу. Если весь объем спиртного, который предполагают выпить граждане России в этот Новый год, разлить в бутылки емкостью 0, 5 л, а После соединить бутылки дном одной к горлышку другой, то получившейся цепью можно " обернуть " земной шар по экватору 17 раз .

278751
В Абхазии взорвался склад боеприпасов: лишились жизни граждане России (видео)

В. В. Путин приказал обнаружить несовершенства на корвете " Cовершенный "

Раскрыты причины столкновения составы и КАМАЗа в ХМАО

В центральную часть России пришел мощный циклон

Глава Республики Алтай Александр Бердников уволился

Путин принял отставки глав Калмыкии и Республики Алтай

Губернаторы Мурманской и Оренбургской областей подали в отставку


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!