It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Эксклюзивные
Эксклюзивные. Хроника.
11.11.2010 15:46

На форуме по нанотехнологиям продавали масло для чистки чакр

На форуме по нанотехнологиям продавали масло для чистки чакр [11.11.2010 15:46]

Участвовать в проходившем в столице россии в начале ноября форуме по нанотехнологиям пригласили жуликов, торгующих маслом, Как-будто бы выжатым из драгоценных камней для чистки чакр.



Стенд с сомнительной продукцией в ярчайших флаконах занимал по��ноправное место на выставке инновационных работ, пишет печатное издание " столичный комсомолец ". Среди главных изобретений типа сверхпроводников нового по��оления или технологий струйной печати продукция шарлатанов выглядела странно, но Так или иначе торговля шла бойко, выяснило журнал.



вспомним, что форум по нанотехнологиям открывал вице-премьер РФ Сергей Иванов, на нем выступал а также глава государства РФ Медведев д. А.. Речь на мероприятии шла О по��обных серьезных проблемах, Как привлечение инвестиций в проекты государственной корпорации " Роснано ". Про то, видел ли Медведев Стенд с масло�� для чистки чакр, неизвестно.



Как по��едала " МК " одна из участниц форума, аспирант химфака МГУ Валентина Уточникова, торговцы " суперсредством " сообщали всем, что находящаяся во флаконах маслянистая жидкость - " Экстракт чистой энергии ", по��ученный ведущими британскими учеными. Экстракт, доказывали консультанты стенда, по��огает по��едить любые болезни за счет лечения цветом а также запахом.



за один флакон шарлатаны обращались с просьбой 2250 рублей. По данным аспирантки, такая внушительная стоимость не смущала по��етителей выставки. Так, на ее глазах одна из женщин приобрела набор из 4-х флаконов ценой 9 тыс. Рублей. На этом же стенде всем желающим предлагалось сфотографировать ауру, вылечить ее, и пройти релаксационную программу для очищения тех же чакр. Релаксация происходила точно на стенде Роснанофорума - желающих сажали в кресло-по��обие яйца, надевали на них темные очки, а также включали релаксирующую музыку.



в корпорации " Роснано " газету заверили, что чистка чакр, естественно, не имеет никакого отношения к нанотехнологиям. По данным уполномоченных организации, организацией форума занималось их дочернее предприятие " Фонд по��ощи развитию нанотехнологий ". Именно они отбирали участников на выставку без ведома специалистов Роснано, а также, по всей видимости, через них шарлатаны по��али на научную выставку. Эксперты боятся, что по��обная оплошность может нанести серьезный урон репутации форума.



Чисткой чакр озабочены в " Газпроме "



вспомним, что этим летом другая уважаемая Фирма - ОАО " Газпром " - выражала стремление прибрести по��удрагоценные камни для чакр. На официальном интернет представительстве компании был размещен запрос котировок на право заключения договора на производство и доставку оборудования для SPA-центра для Горно-туристского центра организации ценой 1, 2 миллиона руб..

в списке фигурировали: сушуар " На��олеон ", аппараты для по��огрева по��отенец, массажная кушетка, горячие ножницы а также наборы камней для стоунтерапии (техники массажа природными камнями), в который Как раз а также входит комплект из семи по��удрагоценных камней для чакр. Горнолыжный комплекс " Газпрома " расположен в Адлерском районе города Сочи.



Чакра - в духовных практиках индуизма - один из центров силы а также сознания, расположенных в теле человека. Современная медицина не признает по��ятие чакр а также скептически относится к различным мерам воздействия на них.



по индийским канонам, в теле человека есть 7 активных энергетических центров - чакр, каждая из которых отвечает за определенную сферу здоровья а также психологического богатства. Муладхара, Чакра копчика, отвечает за жизненную силу а также уверенность. Свадхистана, по��овая Чакра, отвечает за сексуальную энергию а также выносливость. Манипура, Чакра солнечного сплетения, отвечает за эндокринную систему а также желудочно-кишечный тракт.



Анахата, сердечная Чакра, отвечает за сердечно-сосудистую систему. Вишудха, горловая Чакра, отвечает за органы дыхания а также координацию. Аджна, лобовая Чакра, отвечает за разум а также интуицию. Сахасрара, теменная Чакра, отвечает за нервную систему а также психическое здоровье.



по материалам газеты " столичный комсомолец " а также NEWSru. Com .

271398
В Абхазии взорвался склад боеприпасов: лишились жизни граждане России (видео)

В. В. Путин приказал обнаружить несовершенства на корвете " Cовершенный "

Раскрыты причины столкновения составы и КАМАЗа в ХМАО

В центральную часть России пришел мощный циклон

Глава Республики Алтай Александр Бердников уволился

Путин принял отставки глав Калмыкии и Республики Алтай

Губернаторы Мурманской и Оренбургской областей подали в отставку


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!