It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Эксклюзивные
Эксклюзивные. Хроника.
19.01.2010 13:25

На экс-солиста группы " Лесоповал " напала фанатка

На экс-солиста группы ` Лесоповал ` напала фанатка [19.01.2010 13:25]
Фоторепортаж (6 фото)

Экс-солист группы " Лесоповал " Сергей Куприк подвергся в выходные нападению вышедшей из " зоны " поклонницы. Подкараулив артиста в торговом центре возле его дома, девушка бросилась на него из-за спины с ножницами в руках.



Не осознавая толком, что происходит, актер среагировал слишком очень быстро и перебросил нападавшую Через бедро. В конце концов Куприк отделался напряжением мышц на лице, а девушка переломом кисти руки.



обратим внимание, что исполнитель песен Не только принял решение Не передавать молодую женщину в руки прибывших в район работников милиции, Но и сам отвез её в ближайшую больницу. По утверждениям нападавшей, она в начале планировала лишь попросить автограф Но, увидев Сергея, просто Не совладала с эмоциями и приняла решение выстричь на память клок волос.



- Все, хвала всевышнему, закончилось вполне мирно. По дороге в травмпункт мы даже разговорились, - рассказывает Сергей.- На��колько Я понял, девушка Не так давно отсидела за мелкую кражу, и по ее собственным словам лишь наши песни помогли ей вытерпеть эти нечеловеческие проверки. Никаких взаимный претензий у нас друг к другу нет. Я сообщение в милицию о нападении подавать Не стал, а врачи Со своей стороны заявили, что перелом кисти руки у нее Не серьезный. При расставании клок своих волос Я ей, само собой же Не оставил, Но вот автограф на память дал.



Сергей Куприк Не раз говорил в собственных интервью, что исключает личные отношения Со своими поклонницами. Видимо по этой причине, отчаявшиеся девушки начали бросаться на артиста на улицах. Однако, Куприк Не женат, Но у него есть сын - Нил. 24 февраля 1999 года самая красивая женщина города Риги (так окрестили молодую женщину в " желтой СМИ " ), Татьяна Австрийская, родила артисту мальчика. Между тем отцом в полную силу Сергей себя Не ощущает, потому что живут они с сыном в разных городах и в разных странах - ребенок в Латвии с собственной мамой, а Сергей - в РФ. После ухода из пользующейся спросом шансон-группы " Лесоповал " Все его время поглощает работа.



Несмотря на то, что Ему на замену на практике сразу пришел новый молодой вокалист Игорь, По данным вдовы Танича, арт-директора группы Лидии Козловой, " как две капли воды похожий на Сережу ", большинство поклонники продолжают считать Сергея Куприка истинным лидером этого коллектива, без которого творчество " Лесоповал�� " окончательно лишилось " души ".



вспомним, " Лесоповал " был создан в 1992 году известным поэтом Михаилом Таничем. После войны в 1947 году Он попал в тюрьму и 6 лет провел в пересылках, лагерях и на лесоповалах и вышел из тюрьмы только в 1953 году в день гибели Сталина. Отсюда и тематика песен группы.



Никто из других участников группы в заключении Не сидел. Все истории рассказанные " Лесоповал��м " написаны самим Таничем. Это Не " блатняк ", а, как заявлял сам Михаил Исаевич - " новеллы о лагере ", " антиблатняк ". Главные темы в творчестве коллектива - воровать плохо, Но в заключении можно оказаться всегда. Уголовные кодексы всех стран написаны так, что весьма просто нарушить какую-нибудь публикацию. Группа поет Не про то, как хорошо воровать, а про то, как плохо людям из преступного мира.



Вообще, в начале никакой группы создавать Танич Не планировал. Но потому что Ему довелось пройти Все круги ада - войну, госпиталь, кемпинг, реабилитацию, безработицу, голод - Он решил рассказать про Это. Танич продиктовал два стихотворения Сергею Коржукову, а Через два дня " талантливый ребенок " уже принес на них музыку.



Сергей Коржуков (1958-1994 гг) стал 1-ым солистом и композитором группы.

Он написал музыку более чем к 60 песням " Лесоповал�� ". Коржуков настолько вжился в собственный песенный образ, что его поклонники считали, что Он сам побывал " по ту сторону колючей проволоки ". Но Это было Не так. Больше всего на свете Сергей боялся, что его обвинят в неискренности и, по этой причине сделал своего песенного героя частью самого себя.



Коржуков трагически умер в июле 1994 года. По следственной версии - выпал из окна пятнадцать этажа в квартире своей матери. Считается, что произошел трагический случай, потому как причин для самоубийства Не было, карьера складывалась удачно, Он был востребован, а одна из последних прочитанных им книг был сборник с оптимистичным названием " Лучший подарок- жизнь ".



После гибели Коржукова Группа на практике перестала существовать. Но Михаил Танич был буквально завален письмами с просьбами о воссоздании группы и в 1995 году, с приходом новых музыкантов, " Лесоповал " возродился.



Еще При жизни Коржукова у Танича возникла идея взять на рабочее место второго солиста. Через общих знакомых в музыкальном училище к ним на прослушивание попал Сергей Куприк. Ему тогда было семнадцать лет и Он был настоящим рокером с длинными волосами, учился на гитариста.



Сергею понравился вокал Куприка, Но " Лесоповал�� " тогда был нужен " взрослый дядька, ближе к тридцати, стриженный под ежик " и парню отказали. Между тем, После гибели Коржукова было объявлено негласное прослушивание. Директор группы Александр Федорков позвонил Куприку и пригласил его на разговор, После посиделок в ресторане Куприк стал новым солистом " Лесоповал�� ".



Своместно с Куприком в группу пришли Вадим Волков и Сережа Дикий. Со временем Дикий сделал сольный проект, Волков тоже ушел из группы, а Куприк оставался из до самой гибели Танича в апреле 2008 года.



Будучи солистом, Куприк в собственных интервью всегда отмечал, что музыканты группы " Лесоповал " Не поддерживают тот " беспредел ", который происходит в стране и в бизнесе, и в политике, и в эстраде, и своими песнями они старались хоть как-то его сдерживать, поддерживать хороших людей и в милиции, и в колониях .

228039
В Абхазии взорвался склад боеприпасов: лишились жизни граждане России (видео)

В. В. Путин приказал обнаружить несовершенства на корвете " Cовершенный "

Раскрыты причины столкновения составы и КАМАЗа в ХМАО

В центральную часть России пришел мощный циклон

Глава Республики Алтай Александр Бердников уволился

Путин принял отставки глав Калмыкии и Республики Алтай

Губернаторы Мурманской и Оренбургской областей подали в отставку


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!