It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Эксклюзивные
Эксклюзивные. Хроника.
20.05.2010 13:31

Милиционер 17 лет " сидел в засаде " в чужой квартире

Милиционер 17 лет ` сидел в засаде ` в чужой квартире [20.05.2010 13:31]

18 мая в Ленинском районном суде Санкт-Петербурга состоялось слушание прелюбопытного Гражданского иска: экс-Милиционер Андрей Пугин требовал признать его собственником 92-метровой квартиры, где Он " просидел в засаде " почти 17 лет.



Квартира расположена на Бронницкой улице, Это наиболее центр Петербурга. Не его золотой треугольник, но исторический центр - две минуты ходьбы до центральной станции метро " Технологический институт ". Дом старый, добротный, вероятнее всего, Это бывший доходный Дом.



История берет начало в " лихих 90-х ", когда в квартире лишенного жизни предпринимателя Евгения Неймана органы правопорядка устроили засаду, поселив там 2-х работников, одним из которых был оперуполномоченный угрозыска УВД Адмиралтейского района Андрей Пугин. Однако убийцы тогда так А также Не пришли в район беззакония.



Злоумышленников повязали в ином месте, они во всем сознались, отсидели положенное, А также уже даже освободились, но бдительный страж порядка собственный пост Не оставил до Этого времени.



на То у него имелись веские причины. Милиционер, знал, что если на протяжении пятнадцать лет гражданин пользуется посторонним, невостребованным имуществом, в конце концов приобретает на него право. Квартира была Не оформлена, так как Не оформили А также свидетельство О гибели Бизнесмена.



" в Это трудно поверить, но покуда коллеги Андрея Пугина разыскивали, задерживали, добывали подтверждения, Сам оперуполномоченный продолжал сидеть в засаде в квартире на Бронницкого ", - выяснили корреспонденты.



например, в исковом заявлении милиционера утверждается: "... Засада затянулась, Я был вынужден производить естественные потребности, есть, А также в итоге поселился в квартире. Дело по УК по мошенническим действиям в отношении недвижимого имущества А также пропажи Неймана произошло прекращено. Я взял на собственные плечи груз содержания имущества, стал оплачивать счета за разные коммунальные сервис по содержанию квартиры, например свет, телефон А также другие платежи, с 1997 года со мной стала безостановочно проживать гражданская супруга, Я ей много раз поручал осуществлять оплаты отмеченных платежей, до рождения ребенка за собственный счет А также своими силами сделал косметический ремонт, в 1999 году был рожден сын ".



Далее бывший оперативник Пугин указывает в качестве источника нормы Гражданского кодекса А также на пункт 3 статьи 6 Федерального закона N122 от 21. 07. 1997 " О регистрации прав на недвижимое имущество А также сделок с ним " А также ст. 234 ГК РФ. Статья 234 ГК РФ " Приобретательная давность " гласит, что гражданин, Не являющийся собственником имущества, но добросовестно, открыто А также непрерывно владеющий как своим собственным недвижимым имуществом на протяжении пятнадцать лет, приобретает право собственности на Это имущество, А также в соответствии с п. 3 ст. 6 ФЗ N124 может его зарегистрировать в предусмотренном законе порядке.



К своему исковому заявлению Пугин приложил приблизительно 200 документов, которые подтверждают непрерывное А также открытое владение квартирой больше пятнадцать лет, все счета на все коммунальные А также другие платежи.



Экс-Милиционер также указывает в иске, что Он А также члены его семьи Не имеют иного жилья, Кроме квартиры, где " длится засада ". Однако Не упоминает про То, что из милиции Он уволился Более 8 лет назад А также подался в бизнесмены. В начале зимы 2002 года Пугин значился руководителем ООО " Аркона ", А с 2009 года является собственником А также начальником 2-х ООО: " Кириши - ЭКО " А также " Арбитраж-консалтинг ".



так или иначе, доподлинно установить, что Андрей Пугин больше Не Милиционер, в ГУВД Петербурга А также Ленинградской области Не получилось - там эти данные сообщить Не захотели. Вполне может быть, истец остается засекреченным сотрудником МВД, наделенным правом заниматься предпринимательской деятельностью. Законно такого быть Не может, Однако всем известно, как вольно трактуют закон его стражи.



Удовлетворение данного иска судом может сделать опасный прецедент, в результате которого большинство милиционеры в РФ смогут снабдить себя жильем, организуя " засады " в квартирах убитых потерпевших.



Бизнесмена насильно лишили жизни члены ОПГ



в архиве Ленинградского областного суда хранится приговор по делу N2-11 от 22 мая 1998 года, который описывает обстоятельства того уголовного дела, в рамках которого милиционера " забыли в засаде " на 17 лет. Евгения Неймана насильно лишили жизни в первой декаде мая 1993 года. Он был одиноким человеком, собирался уехать на ПМЖ за границу, откуда ждал приглашения. В ожидании вызова решил подзаработать на сдаче квартиры в наем.



Это решение оказалось для предпринимателя роковым. На его объявление откликнулись члены ОПГ Сергей Приданов А также Владимир Литвинов, которые согласились снять квартиру на Бронницкой под " офис ". Самого Неймана вывезли в квартиру Приданова на ул. Турку А также поселили в одной из комнат под присмотром Литвинова. Предварительно окна в " зиндане " забили гвоздями. В плену Нейман прожил около месяца, А его Квартира была продана три раза. Бандиты приняли решение Не оставлять свидетеля живым. Неймана вывезли из города А также в лесу в районе Коркинских озер близ Всеволожска задушили веревкой, после чего зарыли в землю.



Вскоре в Адмиралтейское РУВД обратились обманутые покупатели квартиры Бондарев, Борисов А также Алешин, которым в мае-июне 1993 Г. Мошенническим путем была продана Квартира на Бронницкой: первым двум по доверенности, последнему как-будто бы самим Нейманом. Однако в процессе расследования произошло определено, что роль Неймана исполняло подставное лицо, А также доверенность оказалась поддельной. За невозможностью установить лиц, совершивших эти беззакония, производство по уголовному делу произошло на время остановлено до осени 1993-го года.



Однако члены ОПГ, убившие Неймана, продолжали совершать беззакония. Сначала гангстерам приглянулся автомобиль " Мазда 626 " некоего Кулешова, А также они потребовали отдать им автомобиль А также $5000 за оскорбление, как-будто бы нанесенное их знакомой. Потом они брали на реализацию по фиктивным документам фирмы " Гефест ", оформленной на Неймана, телевизоры А также сбывали их, Не платя поставщикам. То завладевали чужими безналичными деньгами. Были А также разбои-грабежи для того, чтобы увести партию телевизоров. В общем, К осени 1993-го ОПГ из шести человек достаточно " наследила ", А также их одного за другим начали задерживать Работники милиции.



Вскоре К оперативникам с повинной пришел А также один из участников убийства Неймана Литвинов. Труп Неймана откопали в начале зимы 2003 года, А также судебно-медицинская экспертиза установила, ведь Это и в правду Евгений Нейман.



Спустя 5 лет после убийства Ленинградским областным судом Сергей Приданов А также Владимир Литвинов Были признаны виноватыми в убийстве Неймана А также иных преступлениях ОПГ, А также получили соответственно 13 А также одиннадцать лет отбывания наказания. В 1999 году судебной коллегией по уголовным делам Верховного суда РФ приговор Леноблсуда по делу ОПГ был изменен, А также убийцам Неймана срок сократили на 2 года. К 2006-му году убийцы хозяина квартиры на Бронницкой уже отбыли срок А также вышли на свободу.



А засада, в То же время, продолжала трудиться, несмотря на То, что по Трудовому кодексу милиция А также разведслужбы Не имеют возможность оставаться в засаде Не менее 12 часов, То есть Работники обязаны чередоваться. В данном случае 17 лет в засаде - Это рекорд Гиннеса.



помимо Этого, так как у лишенного жизни хозяина Неймана Не произошло родственников, судьбой квартиры обязано произошло заинтересоваться государство в лице отдела по управлению государственным имуществом администрации Адмиралтейского района - оно имело право выморочить жилую площадь в свою собственность А также снабдить им какого-либо очередника.



Однако районные КУГИ А также жилищный отдел Не получили никаких данных О гибели Неймана А также продолжали присылать платежки на его имя.



Зная об отсутствии связи между разными подразделениями госорганов, и имея хорошие отношения со следователем, Милиционер Вполне мог спланировать эту комбинацию еще тогда, в лихие 1990-е.



Администрация будет судиться с экс-милиционером, забытым в засаде



Расстроить планы Пугина по приобретению недвижимости ценой полмиллиона долларов Администрация Адмиралтейского района теоретически может А также В настоящее время. Именно администрации законно А также должна была достаться Квартира после гибели Неймана, Не имевшего наследников. Этого Не было, поскольку по неизвестным причинам свидетельство О гибели Бизнесмена затерялось, А также государство в силу своей забюрократизированности просто " пролетело мимо кассы ". Чиновники узнали О факте ухода из жизни хозяина квартиры только в связи с иском Пугина.



в суде уполномоченный администрации попросил судью перенести слушания А также сказал, что они готовят встречный иск с требованием признать Пугина недобросовестным пользователем квартиры, поскольку Он никогда Не подавал заявлений признать себя таким.



в ответ истец Андрей Пугин сказал, что Не обращался в администрацию по той причине, что хозяин квартиры числится без вести пропавшим, А также Он Не видел свидетельства О его гибели.(Видимо, экс-Милиционер А также правда поверил в свою миссию находиться в засаде до победного конца - несмотря на То, что убийцы Неймана Были пойманы А также осуждены в 1998 году, А Труп Неймана был найден А также идентифицирован еще в начале зимы 2003 года).



Судья Наталья Корчагина определила, что направит запрос в органы ЗАГС для того, чтобы протестировать факт выдачи свидетельства О гибели, А потом перенесла слушания на 14. 00 3 июня 2010 года.



Сам Андрей Пугин от каких-либо контактов с прессой покуда отказывается, рекомендуя дождаться окончания судебного процесса.



по материалам издания в Кризис. Ру

245336
В Абхазии взорвался склад боеприпасов: лишились жизни граждане России (видео)

В. В. Путин приказал обнаружить несовершенства на корвете " Cовершенный "

Раскрыты причины столкновения составы и КАМАЗа в ХМАО

В центральную часть России пришел мощный циклон

Глава Республики Алтай Александр Бердников уволился

Путин принял отставки глав Калмыкии и Республики Алтай

Губернаторы Мурманской и Оренбургской областей подали в отставку


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!