It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Эксклюзивные
Эксклюзивные. Хроника.
12.09.2010 15:52

Михаил Плетнев снова отправится в Таиланд

Михаил Плетнев снова отправится в Таиланд [12.09.2010 15:52]

Дирижер Михаил Плетнев, обвиняемый в педофилии, отправится на судебное разбирательство в Таиланд опосля того, как закроет сегодня в столице россии Большой Фестиваль Российского национального оркестра.



Своместно с оркестром, академическим камерным хором под руководством Владимира Минина, И со Сводным хором " пятьсот голосов " Плетнев исполнит кантату " Иоанн Дамаскин " Танеева а также Девятую симфонию Бетховена. В представлении выступят а также известные оперные певцы, среди которых - Динара Алиева, Лариса Костюк, Александр Тимченко.



Фестиваль РНО, который будет длиться до 12 сентября, развернулся на сцене Концертного зала имени П. А также. Чайковского. Он открылся 6 сентября известным балетом Стравинского " Жар-птица " в уникальной постановке британского хореографа Ройстона Малдума. Балет был поставлен для детей а также подростков в стиле уличного танца. На сцену вышли почти сто человек, в большинстве своем это были московские школьники, которые 3 недели из летних каникул потратили на ежедневные пятичасовые репетиции.



Михаил Плетнев, начальник Российского национального оркестра, которому в Таиланд�� были сформулированы обвинительные вердикты в приобщенности к растлению несовершеннолетнего, размещается в столице россии с начала фестиваля а также уедет только после его закрытия.



вспомним, что Михаил Плетнев был схвачен в начале июля в курортном городе Паттайя по подозрению в приобщенности к сети детской проституции а также позже отпущен под залог. Покуда идет процесс, музыкант должен каждые 12 дней отмечаться в таиландском суде.



Однако По данным директора РНО Олега Полтевского, отлучки Плетнев�� никак не отражаются на работе оркестра.



" Обстановка в оркестре спокойная, рабочая. Мы делаем дальше все планируемые проекты. Никаких перемен Мы не планируем. Приглашение в Фестиваль 2-х дирижеров Цнайдера а также Курентзиса обусловлено программой, целью а также задачами фестиваля ", - поведал Полтевский.



Так или иначе, появление на гастролях РНО в столице россии для Плетнев�� стало возможным только из-за тому, что суд таиландского города Паттайя продлил дирижеру срок освобождения его под залог. 24 августа музыкант пришел в суд. Он подписал документ о продлении срока освобождения в присутствии своего адвоката а также секретаря суда.



" по всей видимости, мне надо будет еще раз попросить суд о разрешении на временный выезд из страны а также об отсрочке на несколько дней сверх двенадцати положенных, это диктуется графиком моей работы. Если я получу такие разрешения, через день-два уеду а также вернусь к той дате, которую утвердит суд ", - заявил Плетнев после выхода из здания суда. Примечательно, что дирижеру уже один раз было разрешено на один день опоздать к назначенному сроку. При этом благодаря весьма насыщенного гастрольного графика Плетнев также три раза выезжал из Таиланд��. Теперь известный музыкант обязан явиться в суд Таиланд�� 14 сентября, то есть через два дня после закрытия музыкального форума в столице россии.



прежде Российскому национальному оркестру уже приходилось выступать за рубежом без своего начальника, ограниченного в перемещении по миру решением тайской Фемиды. А также это даже вызвало протесты от оркестрантов. Так, музыканты Российского национального оркестра распространили в середине августа открытое письмо, в котором заявили, что огорчены отсутствием Плетнев�� на представлениях коллектива в Великобритании. Оркестр выступал тогда на Лондонском фестивале BBC Proms, а на последующий день принимал участие в Эдинбургском фестивале искусств. Плетнев, участие которого в сих мероприятиях было заявлено задолго до скандала в Таиланд��, не захотел от выступлений, чтобы " на прекрасную музыку РНО не падала тень его обвинения ".



Добавим, что после открытия Большого фестиваля РНО в столице россии стало ясно, что ставки Михаил�Плетнев�� как самого талантливого а также артистически честного дирижера, несмотря на скандал в Таиланд��, только увеличились. Плетнев�� либо сочувствуют, либо прощают, либо не то, не другое, но в итоге идут.



Сам Михаил Плетнев все обвинения отметает а также считает, что скандал вокруг него спровоцировали недоброжелатели." Никакими злодеяниями а также никаким насилием я не занимался ", - сказал музыкант корреспондентам.



Справка



РНО был создан Плетнев��м в 1990 году. Он стал 1-ым негосударственным симфоническим оркестром в постсоветский период. Оркестр представляет Российскую Федерацию на международных музыкальных фестивалях а также наиболее престижных сценах во всем мире. РНО входит в двадцатку лучших оркестров мира .

261672
В Абхазии взорвался склад боеприпасов: лишились жизни граждане России (видео)

В. В. Путин приказал обнаружить несовершенства на корвете " Cовершенный "

Раскрыты причины столкновения составы и КАМАЗа в ХМАО

В центральную часть России пришел мощный циклон

Глава Республики Алтай Александр Бердников уволился

Путин принял отставки глав Калмыкии и Республики Алтай

Губернаторы Мурманской и Оренбургской областей подали в отставку


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!