It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Эксклюзивные
Эксклюзивные. Хроника.
02.11.2009 16:44

Медведев говорит о злодеяниях Сталина

Медведев говорит о злодеяниях Сталина [02.11.2009 16:44]

Не для всех граждан России очевидны чудовищные беззакония " вождя народов ", поясняют своим читателям мировые СМИ, рассказывая, что Президент РФ в последний рабочий день недели разместил в видеоблоге материал " Память о национальных трагедиях так же священна, Как Память о победах ".

Медведев снова несколько " отмежевался от Путина ". В последний рабочий день недели Президент России Медведев д. А. посетовал, что большинство граждане России забыли ужас сталинских " чисток ", И призвал к созданию музейно-мемориальных центров, посвященным зверствам того времени, а также к продолжению работ по поиску мест массовых захоронений, пишет нью йорк таймс.

Как информирует журнал, эти пояснения Медведев�� появились в его видеоблоге в день, когда в РФ вспоминают о жертвах политических репрессий. Глава государства упомянул недавний социологический опрос, согласно которому 90% молодых граждан России Не смогли назвать ни одной фамилии известных людей, получивших ущерб или умерших в тот период.

" До этого времени можно слышать, что эти многочисленные жертвы были оправданы некими высшими государственными целями, - сказал Медведев а также добавил: - Ничто Не может ставиться выше ценности человеческой жизни. А также репрессиям нет оправданий ".

При Путине отношение граждан России к Сталину стало существенно благосклоннее, чем ранее, продолжает создатель статьи Эллен Барри. В одобренных правительством учебниках данные о репрессиях была " сбалансирована " похвалами его достижениям - в особенности победе над Гитлером. Одновременно велась ожесточенная дискуссия с восточноевропейскими историками, которые представляли советские войска Как оккупационные. В мае текущего года Медведев дал приказ сделать комиссию по битве с " фальсификацией истории ".

Россия задается вопросом: Сталин И в правду был такой злодей? Связь страны с ее советским прошлым усиливается, пишет The Los Angeles Times. В приверженности советским символам создатель статьи усматривает знак того, что страна так а также Не вышла из тени советской системы. Мир, может быть, счел, что Россия полностью отмежевалась от Советского Союза, но тут, в РФ, где правительственные здания по-прежнему украшены серпом а также молотом, довлеет чувство преемственности, пишет столичный журналист издания.

" Те самые врачи, преподаватели, строители а также сталевары продолжают жить а также трудиться в этой же стране, а также все было построено руками Советского народа, - приводит журналистка слова писателя Михаила Веллера.- Государство меняется, но страна остается той же ".

Сообщая о видеобращении Медведев��, создатель статьи называет его неожиданным отходом от общего тренда для государства, которая видит диктатора Иосифа Сталина чуть ли Не в позитивном свете. При этом Меган Стэк подчеркивает, что Медведев, который довольно часто в своих высказываниях смягчал жесткую позицию правящей элиты, политически слабее премьер-министра в. В. Путина, так что его более либеральные заявления Не сильно меняют российский статус-кво.

Культ Сталина в РФ по-прежнему процветает. Большинство связывают с его именем победу в Великой Отечественной войне, И индустриализацию аграрной страны а также испытывают ностальгию по сильной руке, которой диктатор наводил " порядок ", пишет немецкая дие вельт. По этой причине сообщение президента Медведев�� про то, что Ничто из перечисленного Не может являться " оправданием " убийства млн. человек, " Не есть нечто само собой разумеющееся ".

Критика Сталина, сообщается далее в публикации, ныне представляет собой " непопулярный жанр в РФ ". Тем достойнее однозначное фразу Медведев��, которым он ставит " мораль выше популизма, правду - выше политических расчетов " а также в этом плане " отмежевывается от своего предшественника " Путина .

218668
В Абхазии взорвался склад боеприпасов: лишились жизни граждане России (видео)

В. В. Путин приказал обнаружить несовершенства на корвете " Cовершенный "

Раскрыты причины столкновения составы и КАМАЗа в ХМАО

В центральную часть России пришел мощный циклон

Глава Республики Алтай Александр Бердников уволился

Путин принял отставки глав Калмыкии и Республики Алтай

Губернаторы Мурманской и Оренбургской областей подали в отставку


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!