It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Эксклюзивные
Эксклюзивные. Хроника.
19.08.2009 15:22

Льготные автокредиты покуда недоступны

Льготные автокредиты покуда недоступны [19.08.2009 15:22]

Льготное автокредитование продолжает " пробуксовывать ". Минпромторг РФ, финансирующий госпрограмму, сокращает на нее финансирование. Заместо 2 млрд рублей банки В текущем году получат от страны в 2 раза меньше денег.

по письменному заявлению бюрократов, из-за того что правительственная программа по субсидированию автокредитов заработала в наивысшую силу только во 2-м полугодии, при существующих темпах продаж покупатели, Интересующиеся получить заем, не успеют выбрать всю выделенную в начале года сумму господдержки.

вспомним, что для реанимирования автопрома в начале текущего года была запущена программа льготного автокредитования для жителей. Она обязана была увеличить спрос на российские автомобили и иномарки, собираемые на российских автопредприятиях. Государство обещало банкам субсидировать две трети ставки рефинансировавния кредита, заемщикам оставалось платить уже в отношении некрупные проценты. Последние изменения в программу были внесены всего несколько недель назад, гражданам было разрешено приобретать автомобиль ценой до 600 тыс. Руб., заместо 350 прежде, также был снижен первоначальный взнос с 30 до 15%.

на начало августа в РФ было выдано 23 тысячи автокредитов. Усредненная их сумма составляла около 300 тыс. Руб.. Самыми популярными автомобилями государственной программы автокредитования стали лада и Renault Logan.

Как считает аналитик ИК " Финтренд " Алексей Быстроходцев, перераспределение средств Минмпромторгом вполне логично, потому что покупательская способность граждан России покуда низкая." Начиная со следующего года, можно ждать улучшения в экономике и повышения благосостояния жителей, тогда и понадобятся эти деньги. Помимо этого, перераспределение средств удобнее и для самих банкиров, потому что основная нагрузка по выплатам кредита приходится на 2010-2011 годы ".

специалисты питают надежду, что государственная программа по стимуляции спроса в ближайшем будущем станет действенной. Вероятнее всего, Она не поможет вытащить российский автопром из ямы, но сделает авто более доступными для Жителей .

211301
В Абхазии взорвался склад боеприпасов: лишились жизни граждане России (видео)

В. В. Путин приказал обнаружить несовершенства на корвете " Cовершенный "

Раскрыты причины столкновения составы и КАМАЗа в ХМАО

В центральную часть России пришел мощный циклон

Глава Республики Алтай Александр Бердников уволился

Путин принял отставки глав Калмыкии и Республики Алтай

Губернаторы Мурманской и Оренбургской областей подали в отставку


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!