It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Эксклюзивные
Эксклюзивные. Хроника.
19.07.2010 15:59

ЛДПР внесла предложение ставить на взяточниках клеймо

ЛДПР внесла предложение ставить на взяточниках клеймо [19.07.2010 15:59]

Народные избранники фракции ЛДПР в Государственной думе разработали закон, который предусматривакет клеймение осужденных за дачу или получение взятки должностных лиц, государственных чиновников и служащих органов местного самоуправления.



за последний период времени взяточничество в РФ становится все более разнообразным. Оно проявляется в предоставлении разных справок за определенную мзду, приеме на рабочее место по согласованию, взятии земельных участков, квартир, субсидий и Т. Д. Словом, этим злом пронизано всё, что связано с разрешительно-распределительными функциями в на��ей стране.



однако, в соответствии с действующим законодательством, лица, осужденные за получение взятки (статья 290 УК РФ) или дачу взятки (статья 291 УК РФ), спустя какое-То время считаются несудимыми. В результате на них не распространяются лимиты при приеме на рабочее место на определенные должности. То есть, они снова имеют возможность заниматься коррупционной деятельностью.



" показанный депутатами фракции ЛДПР закон на��равлен на фактическое ограничение доступа отбывших на��азание за взятки К занятию должностей, на которых возможна коррупционная деятельность ", - сообщается в распространненом сообщении ЛДПР, которое цитирует РИА " Новости ".



Авторы законопроекта всерьез предлагают ставить каждому из осужденных за взятки чиновникам клеймо. По плану, коррупционеров обязаны отличать отметины в виде буквы " К " размером 3 на два сантиметра на тыльной стороне левой ладони. Такой знак на руке гражданина, предлагают в ЛДПР, имеет возможность быть базой для отказа при приеме на рабочее место. По отзывам инициаторов необычной меры воздаяния, она даст возможность защитить органы Государственной власти от нечистоплотных людей. Помимо этого, немаловажным фактором в угоду данного законопроекта является негативная реакция общественности на участников коррупционных скандалов.



Авторы изменений - лидер фракции Игорь Лебедев и на��одный избранник Сергей Иванов - исходят из того, что взяточничество " при участии должностных лиц, государственных чиновников и служащих органов местного самоуправления разлагает сознание Жителей и подрывает веру в справедливость ". На это же безостановочно указывает высшее руководство России.



вспомним, глава государства РФ Медведев д. А. в апреле 2010 года подписал на��иональный антикоррупционный План и стратегию противодействия коррупции. План противодействия коррупции, который обновляется каждые два года, предусматривает развитие нормативно-правовой базы, организацию работы кадровых служб органов власти по профилактике коррупции, совершенствование деятельности комиссий по соблюдению требований К служебному поведению бюрократов, социсследования уровня коррупции и эффективности антикоррупционных мер, обучение государственных служащих, в должностные обязанности которых входит участие в противодействии коррупции.



14 июля Медведев д. А. сказал, что до сих пор не видит значительных достижений в этой области.



Проект закона " О внесении перемен в Уголовный правило РФ " уже на��равлен в Правительство Российской Федерации и Верховный Суд РФ, а после получения отзывов будет рассмотрен Государственной Думой .

253656
В Абхазии взорвался склад боеприпасов: лишились жизни граждане России (видео)

В. В. Путин приказал обнаружить несовершенства на корвете " Cовершенный "

Раскрыты причины столкновения составы и КАМАЗа в ХМАО

В центральную часть России пришел мощный циклон

Глава Республики Алтай Александр Бердников уволился

Путин принял отставки глав Калмыкии и Республики Алтай

Губернаторы Мурманской и Оренбургской областей подали в отставку


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!