It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Эксклюзивные
Эксклюзивные. Хроника.
23.08.2010 14:25

Концерт на Пушкинской состоялся, несмотря на запрет властей

Концерт на Пушкинской состоялся, несмотря на запрет властей [23.08.2010 14:25]
Фоторепортаж (9 фото)

Мэрия запретила концерт в защиту Химкинского леса, однако музыканты в итоге выступили, используя мегафоны. Перед началом акции были пойманы двое ее организаторов.



Митинг на Пушкинской площади в защиту Химкинского леса прошел 22 августа без происшествий.

устроители акции уложились в отведенные им 3 часа, С 17: 00 до 20: 00. По результатам экспертизы журналиста Ленты. Ру, в общей трудности на акцию " Мы все живем в Химкинском лесу " пришли не менее пяти тысяч людей, хотя была заявлена только тысяча.



по информации ГУВД столицы, в митинге приняли участие 800 человек А также еще 200 освещавших его корреспондентов. Порядок во время акции обеспечивали 400 работников полицейской организации, поведали в ГУВД. В то же время, во время митинга вся площадь была окружена десятками автобусов С бойцами ОМОНа А также военнослужащими Внутренних войск.



" Мы на��читали на площади не менее 80 автобусов А также " Газелей " С ОМОНом ", - сказал " Времени новостей " уполномоченный движения " в защиту Химкинского леса " Ярослав Никитенко. По данным эколога, акция была чуть не сорвана из-за провокации - в воскресный день утром на микроавтобус, перевозивший аппаратуру, на��ала Группа мотоциклистов, которая попыталась проткнуть колеса машины.



Столичная Мэрия согласовала С организаторами лишь Митинг, отказав в проведении концерта. Все равно Работники милиции запрет��ли применять звукоусиливающую аппаратуру А также даже не пускали на площадь людей С музыкальными инструментами. Группу " Вежливый отказ " не пустили на Митинг в полном составе.



в мэрии столицы поведали, что удовлетворили заявку организаторов на проведение митинга, Но те не упомянули в ней, что будет концерт. А заявка на концертные мероприятия должна подаваться за 30 дней до их проведения.



Так или иначе, в импровизированном " концерте " все же приняли участие все заявленные музыканты А также оппозиционеры. Ведущим был музыкальный критик Артемий Троицкий.



Троицкий открыл мероприятие, стоя на раскладной лесенке, которую ему одолжили корреспонденты. А также без микрофона. Точно Так же на��ал свое выступление на митинге А также Шевчук - Он заявлял о свободе, внутренней свободе, пел - на��ал С " Родины " А также " Осени ". После чего, уступил место Александру Ф. Скляру, исполнившему " Песню на��тоящего индейца ". Толпа подпевала.



Потом подогнали грузовичок, на который переместились устроители, были на��аты последовательные выступления, перемежавшиеся музыкальными номерами. Правда, нормальный мегафон Так А также не появился, А потому стоявшие вдали от " сцены " могли разобрать лишь отдельные слова. Кто-то пытался пробраться сквозь толпу ближе, кто-то болтал между собой, под деревьями интеллигентные старушки обсуждали расписание филармонии.



Активисты движения " Антифа " растянули баннеры " Свободу химкинским заложникам " в поддержку 2-х схваченных по делу о на��адении на администрацию Химок Алексея Гаскарова А также Максима Солопова. Появились А также плакаты " Руки прочь от русского леса " - этими на��писями, вспомним, " Антифа " А также анархисты разукрасили в момент на��адения, 28 июля, мэрию города в Московской области. Появились флаги " Стратегии-31 ", " Солидарности " А также " Левого фронта ", А Толпа вовсю скандировала: " Россия без Путина!"



Политическую окраску приобрели даже выступления музыкантов." Надо прекращать обращать внимание на вертикаль. Верните на�� горизонталь, гады!" - скандировал лидер группы " Телевизор " Михаил Борзыкин. Группа " Барто " спела Песню со словами: " Я готов, А ты готов поджигать ночью машины ментов?". А певица Катя Гордон спела про то, что " все повторяется, как прежде, как встарь, А также да здравствует царь ".



С речью выступили также глава движения " в защиту Химкинского леса " Евгения Чирикова, лидер " Левого фронта " Сергей Удальцов, на��одный избранник государственной думы от " Справедливой России " Антон Беляков А также другие оппозиционеры.



Артемий же Троицкий продемонстрировал себя воистину гениальным модератором подобного собрания. Он из раза в раз уверенно обходил опасные повороты событий, на��оминал, ведь это неполитический Митинг, отвлекал внимание публики, на��оминал про то, что экология есть проблема много большая, чем Мы можем представить или подумать.



" Странная история: Мы желали провести экологическое мероприятие, А к на�� отнеслись Так, будто Мы собрались выносить тела из Кремля А также Белого дома, - недоумевал мистер Троицкий.- Но сегодняшний день можно считать историческим, потому что закончились " нулевые ". Мы будем свободными, пусть Власти воруют, Но им не украсть на��у Свободу ".



Несмотря на столь пылкую уверенность Троицкого, Перед на��алом акции " Мы все живем в Химкинском лесу " за участие в шествии С русским флагом на Новом Арбате были пойманы двое из ее заявителей - правозащитник Лев Пономарев А также на��альник московского отделения движения " Солидарность " Михаил Шнейдер, И Борис Немцов.



Стоит также отметить, что Своместно С защитниками Химкинского леса на Пушкинскую площадь пришли Уполномоченные молодежного движения " Наши ". 21 августа Активисты заявили, что приступают к уборке Химкинского леса А также на��ерены призвать участников акции в столице России подключиться к ним.



" Нашисты " агитировали заместо " болтовни А также песен " помочь лесу делом. Девочки- " на��истки ", агитировавшие за уборку, основательно подготовились к поездке в лес - по крайней мере, визуально. Одна в тоненьких балетках на ногах, джинсах А также белой блузке, вторая А также вовсе в туфлях на каблуках, ажурных колготках А также платье.



" Чтобы защитить лес, нужны рукавицы, мешки для мусора А также граждане, А вовсе не песни, митинги А также зажигательные речи. Тот, Кому И в правду есть дело до леса, поедет его убирать. Кому нет дела - останется на концерте слушать песни в его защиту ", - сказала комиссар " Наших " Мария Кислицына. Тут же дежурили 3 автобуса, которые обязаны были отвезти желающих в лес.



Примечательно, что в слушающей на площади музыкантов толпе были замечены большинство комиссары движения " Наши ", А также ехать убирать лес они явно не торопились. Автобусы уехали С площади, когда на улице на��ало темнеть.



в конце же все присутствующие исполнили Песню " в лесу была рождена елочка ", которую внес инициативу спеть музыкальный критик Артемий Троицкий. Он на��вал ее экологической, А также пришедшие на площадь спели ее без последних куплетов, где сообщается, что елочку срубили на радость детишкам.



Лесной вопрос



Вырубка Химкинского леса для прокладки трассы Москва-Санкт-Петербург на��алась пятнадцать июля. Воспрепятствовать работам пытаются Активисты экологических движений, местные жители А также члены ряда политических организаций. Власти заявляют, что работы ведутся в строгом соответствии С законодательными актами, А действия оппонентов платной трассы на��ушают общественный Порядок. Решением Верховного суда стройка была признана законной, под трассу выделена земля. Двухнедельное противостояние в лесу закончилось задержаниями участников акции.



в заключение июля несколько десятков членов экстремистских организаций совершили на��адение на здание администрации Химок. Подмосковная милиция задержала 2-х предполагаемых организаторов погрома А также предъявила им обвинения. Так, лидер движения " в защиту Химкинского леса " Евгения Чирикова была должна заплатить штраф на 1, 5 тыс. Рублей за организацию неразрешенного мероприятия А также на 800 рублей за неповиновение сотрудникам милиции .

258526
В Абхазии взорвался склад боеприпасов: лишились жизни граждане России (видео)

В. В. Путин приказал обнаружить несовершенства на корвете " Cовершенный "

Раскрыты причины столкновения составы и КАМАЗа в ХМАО

В центральную часть России пришел мощный циклон

Глава Республики Алтай Александр Бердников уволился

Путин принял отставки глав Калмыкии и Республики Алтай

Губернаторы Мурманской и Оренбургской областей подали в отставку


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!