It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Эксклюзивные
Эксклюзивные. Хроника.
11.12.2009 15:38

Компромат на российских футболистов стоил очевидцу работы

Компромат на российских футболистов стоил очевидцу работы [11.12.2009 15:38]

Скандал вокруг выпуска передачи " Человек И закон ", посвященного поведению футболистов российской сборной, Не утихает.

Вчера было оглашено, что Работник " Мариотт Гранд ", рассказавший в эфире, Как Спортсмены перед матчем со Словенией, состоявшемся 14 ноября, заказывали алкоголь в номер, курили И делали " Все остальное, с девками И прочее-прочее ", отправлен в отставку по итогам внутреннего расследования, проведенного руководством мотеля.

Генеральный менеджер мотеля Николас Кипер сказал, что запрос на проведение съёмок К ним Не поступал, А в самой передаче нет ни фактов, ни доказательств О на��ушениях режима футболистами. Генменеджер также обратил внимание, что гостиничные сервис И уровень безопасности поддерживаются на высоком уровне, И высказал на��ежду на дальнейшее взаимодействие с РФС, информирует " Советский спорт ".

по недостоверным данным, РФС может остановить дальнейшее взаимодействие с отелем, А на ныне освобожденного от должности словоохотливого работника подать иск за клевету.

вспомним, в на��але недели Российский Футбольный союз отправил официальное письмо главам мотеля " Мариотт Гранд " с прошением дать разъяснения по вопросу достоверности информации О на��ушении спортивного режима, прозвучавшей в передаче " Человек И закон " от 3 декабря.

в сюжете заявлялось, что в вечер перед матчем футболисты задержались в ресторане на Тверской улице до 5 утра И курили кальян, А в Это же время остальные развлекались в отеле.

гендиректор РФС Алексей Сорокин сказал в беседе " Комсомольской правде ", что располагает неопровержимыми фактами, что в ресторане Не было ничего такого, что появилась бы возможность расценить Как на��ушение режима. По данным спортивного бюрократа, в день перед домашним матчем со словенцами 3 игрока в Футбол со своими женами сидели в ресторане до 10: 30, При этом супруги выпили по бокалу сухого вина, А игроки К спиртному Не прикоснулись.

Однако, ведущий телепередачи " Человек И закон " Алексей Пиманов заверил, что При подготовке сюжета корреспонденты основывались на достоверных фактах И данные перепроверяли на 150%.

" Мои хорошие знакомые были в ту ночь в том ресторане на Тверской. Они были в шоке - Как имеют возможность игроки перед важной встречей чуть Не до утра отдохнуть Так? Даже пусть бы И Не произошло там никакого кальяна - в итоге Это недопустимо для профессионалов. Имена игроков мне известны. А вовсе Не на��ываем Их потому, что произошедшее - глупость с Их стороны. Надеемся, Ведь Это будет для них предостережением. Ведь Им ещё играть И играть. Однако, Они Не обязаны думать, что всё может сходить с рук. Они обязаны на��онец понять, что игра в сборной - Это Не Только Их личное дело. Вся страна в этот день болеет за них. И такое отношение с Их стороны просто недопустимо." - цитирует Пиманова " Советский спорт - Футбол ".

Свое мнение по этому вопросу выразил И главный тренер сборной Гус Хиддинк." Заявления, будто футболисты сидели в ресторане в пять утра в день игры, весьма серьезны. Если бы Я получил точные подтверждения, что такое произошло, каждый из этих игроков был бы отлучен от сборной до тех пор, покуда Я ею руковожу. Факт, что во время турнира в столице России на��а команда выглядела отлично, Так же И физически. Когда игроки пьют до пяти утра, Они десять минут побегают И больше Не имеют возможность. Тут же такого Не произошло И в помине ", - уточнил голландец.

Пиманов отдельно указывал на То, что об алкоголе в показанном сюжете Не произошло сказано ни слова.

" Важно, чтобы Все внимательно смотрели сюжет И Не перевирали на��и слова. Скажем, Мы нигде Не произносили про То, что футболисты в ресторане пили до пяти утра, Как про Это В на��тоящее время пишут в СМИ. Мы заявили, что Они сидели до поздней ночи И курили кальян ", - подчеркивает Пиманов.

Однако, Не ночные посиделки в ресторане вызвали максимальный резонанс в обществе, А интервью с сотрудниками гостиницы, в которой проходили сборы спортсменов перед матчем. По свидетельствам сотрудников мотеля " Grand Mariott ", в номерах футболисты сборной чувствовали себя еще Более раскованно.

" Если до 4-х часов в " мафию " играть? Гус Хиддинк до 2-х часов ночи сидел в лобби, чтобы Они никуда Не выходили, А после тут на��иналось...- привел Детали один из сотрудников мотеля, - заказывали алкоголь в номер, курили И делали Все остальное, с девками И прочее-прочее ".

гендиректор РФС Алексей Сорокин сомневается, что подобные откровения исходили от реальных уполномоченных гостиницы." Я В на��тоящее время на��ду на улице человека, дам ему $10 тыс., И он расскажет что угодно на камеру ", - объяснил чиновник, заверив, что Если Это И в правду Кто-То из персонала мотеля, То РФС подаст на него иск за клевету.

Однако у Алексея Пиманова есть, что ответить Сорокину на предъявленные жалобы." Мы опросили полтора десятка работников мотеля. И лишь одного из них записали на скрытую камеру, Как И кальянщика из соседнего ресторана. Поверьте, никого за язык Не тянули. Вы недооцениваете на��и связи в спортивном мире. Поверьте, О ситуации в на��ем футболе Мы знаем на��ного больше, чем говорим. И О договорных матчах, И О системе трансферов И Даже О закрытых уголовных делах. Про То, что Не Все игроки сборной понимают меру ответственности, произошло известно давно. Как И То, что до на��тоящих профессионалов на��им суперталантам, А Я Не шучу про суперталанты, весьма И весьма далеко ", - цитирует Пиманова официальный интернет-портал телепередачи " Человек И закон ".

на саму передачу на��ерены подать в суд футболисты Алексей И Василий Березуцкие, которые Все сказанное в сюжете О них на��ример И О команде в целом на��ывают ложью, порочащей на��иональную сборную. Про Это братья сказали еще в первый день недели, на��одясь в Турции перед матчем ЦСКА с " Бешикташем ".

По данным футболистов, затронута Не Только Их личная честь, Но И репутация семей спортсменов." Представляете, каково женам выслушивать придуманные кем-То гадости, которым большинство поверили? Тем Более что Васина супруга беременна ", - пожаловался Алексей. Спортсмены собираются требовать возмещения ущерба И извинений с опровержением информации.

Ведущему скандальной программы Алексею Пиманову тоже Не дали остаться в стороне. Спортивный журналист Василий Уткин вызвал его на словесную дуэль в эфире " Эха столицы ", чтобы в обсуждения выявить истину." Публикуя Не То что непроверенные факты, А гораздо важнее - тасуя (И Это несложно показать, И Я Это покажу) малозначительные события из непроверенных источников, Вы оскорбляете содружество корреспондентов, пишущих О спорте И О футболе. Мы посвящаем этому годы жизни, на��людаем за сборной РФ под увеличительным стеклом - А из вашего эфира вроде Как следует, что Мы или слепые, или покрываем разгильдяев. Задета моя профессиональная честь. К барьеру, Алексей Викторович ", - призвал Уткин Пиманова.

Пиманов, Однако, вызов Уткина Не принял." Не Желаю Я говорить по футболу вообще. Я уже больше Не могу ", - сказал он агентству РИА " Новости ".

Мнения

знаменитый в прошедшем защитник " Спартака " И сборной СССР Евгений Ловчев склонен доверять информации телепередачи " Человек И закон ".

" Я читал Заявления футболистов. Аршавин, Павлюченко, Акинфеев... Обратите внимание, чем Именно Они занимаются. Они оправдываются! А зачем оправдываться, Если ты ни в чём Не виноват? Вспомните, Кто Именно заявлял в передаче " Человек И закон ". Сотрудник " Мариотта ", лица которого Не видно. Соответственно, ему нет никакого резона что-То там придумывать... По этой причине, видимо, сказанное Им - И в правду Правда...

А Вы посмотрите на на��их футболистов! Это же сытые ребята! Их жизнь удалась! Все Они считают себя Зиданами. Только Вот Зинедин, несмотря на своё высочайшее мастерство, всегда рвал И метал в играх за сборную. Да в любых играх! А у на��их есть хорошенький счёт в банке - И чего ещё для счастья на��о? Возьмите, на��ример, Павлюченко. Вот уехал он в Англию - И что Роман там доказал? Да ничего!" - цитирует Ловчева " Советский спорт ".

Футбольный агент Владимир Абрамов считает виновным во всей этой неприятной ситуации тренера команды.

" без сомнения, Я верю, что всё Это Правда. Более того, показали ещё смягчённую картину. То, что смогли откопать... Тем Не менее, ситуация, без сомнения, вопиющая. Только Вот меня удивляет общая позиция: мол, футболисты - негодяи, А Хиддинк у на�на��более лучший! При этом Кто решил поселить команду в пятизвёздочном отеле? Кто таким образом сильно доверял футболистам? Правильно, главный тренер! Именно он во всём И виноват.

Понимаете, на��и футболисты подумали, что Им всё можно. Вот И распустились! Ранее тренеры сборной хотя бы понимали, что выгоднее тренироваться, К примеру, в Бору. Им Не нужно произошло рассказывать О российском менталитете. Скажем, тот же Бышовец При малейшем подозрении в потреблении алкоголя просто выгонял сразу игрока из команды! И дело с концами. Гус же работал таким образом, Как ему хотелось. И ни перед кем за Это Не отвечал. Так же И перед РФС ", - возмущается Абрамов.

Экс-президент РФС Вячеслав Колосков вообще полностью разочаровался в нынешних российских футболистах.

" Я всегда отрицательно относился К предыгровым сборам в центре столицы или Петербурга. У на�� давняя традиция - И клубные, И сборные команды всегда готовятся К матчам на базах, где можно Не Только тренироваться, Но И нормально восстанавливаться. В пятизвёздочном отеле, без сомнения, лучшие правила для отдыха, чем, Скажем, в Новогорске или Бору. Но в них нет возможностей проводить восстановительные, кроме массажа, мероприятия. К тому же за городом нет подобных соблазнов, Как в отеле, где можно И выпить, И девочек в номер пригласить. Ну А в этом на��и футболисты При Хиддинке И ранее бывали замеченными.

Правда, на�� в подобных случаях каждый раз убеждали, что всё Это ложь, происки врагов. И, знаете, Я этому верил. Считал, что нынешние футболисты Более профессионально относятся И К отдыху, И К возможности успешно выступить в любом соревновании, чем Их предшественники. Однако после передачи " Человек И закон " Я в этом разуверился И просто Не понимаю на��их футболистов ", - сказал Колосков в беседе газете " Советский спорт - Футбол ".

по материалам Yтро. Ru И Чемпионат. Ру .

223388
В Абхазии взорвался склад боеприпасов: лишились жизни граждане России (видео)

В. В. Путин приказал обнаружить несовершенства на корвете " Cовершенный "

Раскрыты причины столкновения составы и КАМАЗа в ХМАО

В центральную часть России пришел мощный циклон

Глава Республики Алтай Александр Бердников уволился

Путин принял отставки глав Калмыкии и Республики Алтай

Губернаторы Мурманской и Оренбургской областей подали в отставку


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!