It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Эксклюзивные
Эксклюзивные. Хроника.
06.02.2015 16:58

Качели на нефтяном рынке стали драйвером курса рубля.

Качели на нефтяном рынке стали драйвером курса рубля. [06.02.2015 16:58]

В начале торговой сессии в первый день недели быки предприняли попытку выразить Поддержку повышение курса доллара в первой части дня, отыгрывая понижение ключевой ставки ЦБ и негативный Новостной фон прошлой недели.



Доллар в первые часы торгов увеличился чуть ли не на 1, 5 рубля �� 69 до 70, 48, вслед за чего инициативу перехватили медведи, снизив биржевой курс доллара до 65, пятнадцать к закрытию во вторник. Поддержку на��иональной валюте оказал большой рост вверх нефтяных фьючерсов, Однако, их незначительное уменьшение в среду снова ослабило рубль до 68, 9. Позднее стоимость стабилизировалась, и После ростом нефти немного укрепилась. На на��ало торгов в последний рабочий день недели курс составил 66, 2 рубля ��а Доллар.



Новостной фон для повышения " черного золота " был связан с уменьшением числа работающих буровых установок в США на прошедшей неделе более чем на 6% и забастовкой трудовых коллективов нефтяников. Вышедшие данные заставили многих спекулянтов выйти из коротких позиций, что вылилось в отскок до отметки 58, 9 $/бар, продолжавшийся 3 торговые сессии. Уменьшение буровых установок сланцевой нефти и газа в США длится уже 8 недель, в связи с резким уменьшением прибыли в нефтедобывающем секторе. Рухнувший баррель вынуждает производителей сланцевой нефти, чья себестоимость сильно выше производителей " традиционной " нефти, сокращать производство и рабочие места. Несмотря на уменьшение скважин в США и укрепившимся на фоне этого барреля, говорить о достижении дна и более того о развороте тренда до заседания ОПЕК в июне не на��о будет. Вероятнее всего, к на��алумарта мы услышим послания либо об увеличении государственной поддержки нефтяного сектора США, либо о на��ащивании картелем добычи для того, чтобы окончательно додавить " сланцевого чудовища ".



Основным ориентиром для курса на��иональной валюты останется рублевая Цена барреля, которая будет колебаться в диапазоне 3300-3900 рублей за бочку марки Brent. Вечером в последний рабочий день недели должна появиться новая статистика по количеству работающих буровых установках в США, которая отразится на валютных рынках только на предстоящей неделе. Дополнительное давление будет связано с крупными выплатами по внешним заимствованиям в феврале-марте, а также геополитическими рисками.



Ханин Максим, аналитик ФГ " Калита-Финанс "

364874
В Абхазии взорвался склад боеприпасов: лишились жизни граждане России (видео)

В. В. Путин приказал обнаружить несовершенства на корвете " Cовершенный "

Раскрыты причины столкновения составы и КАМАЗа в ХМАО

В центральную часть России пришел мощный циклон

Глава Республики Алтай Александр Бердников уволился

Путин принял отставки глав Калмыкии и Республики Алтай

Губернаторы Мурманской и Оренбургской областей подали в отставку


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!