It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Эксклюзивные
Эксклюзивные. Хроника.
27.04.2010 13:54

Испанские хирурги пересадили лицо от трупа живому человеку (фото)

Испанские хирурги пересадили лицо от трупа живому человеку (фото) [27.04.2010 13:54]
Фоторепортаж (5 фото)

Уникальная Операция проводилась за счет государственных средств и длилась целые сутки. 30 медиков из барселонской больницы " Валь д`Эброн " (Vall d`Hebron hospital in Barcelona) под руководством доктора Хуана Баррета (Joan Pere Barret) совершили настоящий прорыв в медицине.



Процедура началась с того, что на протяжении 4 часов проходила Операция по удалению лица от мертвого донора. Были удалены вены, артерии, кожа, мышцы и кости. Помимо этого, реципиенту под наркозом удаляли кожные лоскуты с Его лица.



на последнем этапе происходила пересадка лица донора и кровеносных сосудов реципиенту, Не полностью с использованием микрососудистой хирурги�� для сшивания кровеносных сосудов.



в конце концов, пациенту было пересажено целиком лицо от трупа Своместно с кожей, мышцами, сосудами, носом, веками, губами, частью горла, скулами и нижней челюстью с зубами.



Донор, Как говорится, умер в автокатастрофе. Его имя Не разглашают из этических соображений. Равно Как До сих пор Не называют человека, получившего донорское лицо. Говорится только, что и Донор, и реципиент имели одинаковый вес, рост, соотношения лица и цвет кожи. В соответствии с испанскими законодательными актами, ни семья донора, ни сам Пациент Не могут пытаться узнать друг близкого человека.



Операция длилась с 9 вечера 20 марта До 9 вечера 21 марта, Но лишь 23 апреля Медики рискнули о ней доложить, убедившись, что Пациент идет на поправку и новое лицо у него Не от��оргается.



Хирурги даровали 2-ю жизнь молодому Фермеру, который ненамеренно от��трелил себе лицо в 2005 году. До этой трансплантации Он перенес девять операций, Но Не мог нормально говорить, дышал с вентилятором и принимал пищу через трубку.



сейчас молодой мужчина быстро поправляется. Как сказал врач Хуан Баррет, у парня еще остались шрамы на лбу и шее. Но скоро они станут чуть заметными. Медики всего мира считают эту операцию феноменальной победой лицевой трансплантологии.



так или иначе, Кроме сложностей физической адаптации организма к новым тканям существует ряд психологических неполадок связанных с этой пересадкой.



Как и в иных случаях трансплантации, испанский Пациент предварительно прошел психиатрические тесты, призванные выяснить, будет иметь возможность ли Он " принять " свое новое " чужое " лицо.



в противоположность от пересадки жизненно главных органов, пересадка лица лишь улучшает качество жизни, Но Не продлевает Его. При этом реципиент рискует заполучить смертельно опасные осложнения и большую часть своей оставшейся жизни обязан принимать препараты, подавляющие иммунитет, чтобы защититься реакции от��оржения. Однако потенциальные пациенты считают, что риск того стоит.



5 лет после несчастного случая, в результате которого испанский фермер лишился лица, Он жил от��ельником. Выходил из дома только, когда никто Не мог Его увидеть, контакты с внешним миром ограничивались телевидением и средствами массовой информации. Теперь у него большие планы на будущее - Он желает трудиться и иметь нормальную жизнь.



- Пациент попросил показать ему результаты операции спустя неделю. На от��ажение в зеркале от��еагировал спокойно и с одобрением. Он написал нам записку, сказав, что весьма благодарен нам за проведенную операцию, - поведали врачи.



30-летний испанский фермер До этого времени Не может ни говорить, ни смеяться, Но Уже способен глотать.



- Уже через две недели Он будет иметь возможность своими силами есть, пить и улыбаться, А через 5 месяцев - устроиться на рабочее место, - говорит врач Хуан Баррет.- Это настоящее чудо, ведь положительный исход подобных операций - один из миллиона.



Медики уверяют: с новым лицо�� парень Не стал копией донора. Не похож Он и на собственные плечи прежнего. Получилось нечто среднее.



Фермеру надо будет провести в клинике еще Как минимум два месяца, и лишь после длительной работы с психологами Он будет иметь возможность вернуться к обычной жизни.



в реальности пересадка лица вошла в мировую практику 5 лет назад. Первую подобную операцию провели французские Хирурги в 2005 году. Женщине, которая пробовала покончить с собой, и была сильно искусана собакой, покуда была без сознания, пересадили нос, подбородок и губы. А в 2008 году американские Хирурги пересадили Женщине, в которую муж делал выстрелы в упор, на практике 80% лица включая кости, зубы, мышцы и нервы. Но хотя в мире было проведено 10 частичных трансплантаций лица, на полную пересадку До испанских хирургов никто Не решался .

242138
В Абхазии взорвался склад боеприпасов: лишились жизни граждане России (видео)

В. В. Путин приказал обнаружить несовершенства на корвете " Cовершенный "

Раскрыты причины столкновения составы и КАМАЗа в ХМАО

В центральную часть России пришел мощный циклон

Глава Республики Алтай Александр Бердников уволился

Путин принял отставки глав Калмыкии и Республики Алтай

Губернаторы Мурманской и Оренбургской областей подали в отставку


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!