It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Эксклюзивные
Эксклюзивные. Хроника.
10.02.2010 13:11

Исчезнувшая в Египте Гражданка России слала мужу странные sms

Исчезнувшая в Египте Гражданка России слала мужу странные sms [10.02.2010 13:11]
Фоторепортаж (3 фото)

В Египте на площади Синая без вести исчезли 21-летняя туристка, гражданка России Елизавета Бойчук, и ее годовалый сын Даниил Проничев. Сообщение О пропаже родственников в консульство РФ на прошедшей неделе подал Муж Елизаветы и Папа Даниила.

25 сентября 2009 года Анатолий Проничев привез свою жену и сына к теще Лилии Полукаровой, которая в последние годы проживала в Каире и Дахабе, где состояла в гражданском браке с местным жителем Ахмадом Файсалом, гражданином Египта. Полукарова уговорила дочь остаться в Египте до января - для прохождения полного медицинского обследования, потому что у Елизаветы диагноз миастения, а у ее сына синдром Дауна.

14 октября 2009 года Анатолий Проничев вернулся в Российскую Федерацию, договорившись с супругой, что Она с сыном прилетит в столицу России в начале января. Он продолжал общаться с супругой при помощи SMS-��ообщений и программы Skype. Супруга заявила ему, что обследование начнется 13 декабря и продлится 3 недели.

23 января 2010 года Она Своместно с ребенком должна была возвратиться в Москву, но ее вылет был отложен из-за сильных ливней. В этот день Елизавета прислала мужу sms-��ообщение следующего содержания: " Продай мои серьги, собери денег, только забери нас отсюда ". Потом, 27 января, пришло последнее sms-��ообщение, с телефона тещи: " Я приняла решение жить с Богом, поменяла веру, Я не вернусь ". Затем, как говорит в собственном заявлении Анатолий, связь с супругой и тещей пропала, никто из них не отвечает на телефон.

Анатолий Проничев подал сообщение в российскую милицию и отправился в Египет, где подал сообщение О пропаже родственников в консульство РФ, каирскую правоохранительные органы и правоохранительные органы Дахаба, но " не нашел никаких следов " своей семьи.

Клиника, в которой, они как-будто бы собирались проходить обследование, была закрыта 5 лет назад. Гражданский Муж тещи закрыл собственный офис в Дахабе и прекратил весь собственный бизнес. Дом, в котором жила семья, пустует. Про то, куда они уехали, никто в г. ничего не знает.

Однако в полиции Египта россиянину поведали, что не желают ничего предпринимать." Мне только говорят, что моя супруга сбежала с любовником, а это не преступление ", - поведал Проничев. Согласно его заявлению, дело по УК по факту пропажи зарубежных Жителей не хотели возбуждать, покуда на этом не настоял консул России.

в полиции Дахаба поведали, что Ахмад Файсал разорвал отношения с Лилией Полукаровой и уехал из Дахаба один. Власти предположили, что Елизавета Бойчук с матерью и сыном покинули территорию страны и отправились, по одной из версий, в Ливию. Между тем супруг Лизы, не захотел верить в такую возможность и считает, что его семью могли похитить и продать.

подружки Лилии Полукаровой, матери пропавшей в Египте россиянки, считают исчезновение Елизаветы с сыном " обычной семейной историей ".

по их видению, Лиза под влиянием матери приняла решение остаться в Египте, а Муж в эти планы " не вписывался "." Предположу, что женщины все же заявили О своем решении Анатолию, но, видимо его реакция была настолько негативной, что они приняли решение сбежать ", - цитирует РИА " Новости " одну из подруг матери пропавшей.

Она также поведала, что мать Елизаветы Лилия, взявшая После принятия ислама имя Лейла, " была не в восторге " от зятя. Она хотела про то, чтобы ее дочь и внук жили с ней в Египте, где Она будет иметь возможность их безостановочно наблюдать, оказывать помощь и обеспечивать уход и лечение ребенку и Лизе, перенесшей не так давно непростую операцию. Знакомые также говорят про то, что Лилия рассказывала им в последние месяцы, что Даниилу весьма подошел египетский климат, закончились так мучившие его в РФ простуды.

Однако, Юлия Кирпиченкова, гражданка России, безостановочно проживающая в Дахабе и помогающая россиянам, оказавшимся в беде, поддерживать контакты с египетскими властями, заявила, что для поисков Елизаветы и Даниила был привлечен частный юрист, который уже подал новое обращение в правоохранительные органы - супротив Ахмада Файсала.

в результате общих поисков египетской полиции и добровольцев из числа живущих в Египте граждан России, его получилось обнаружить на пограничной линии с Суданом, где Он проживает " вместе с собственной египетской семьей ". По заверениям Файсала, с собственной " русской семьей " Он никаких контактов больше не поддерживает и ничего не знает О жизни женщин и ребенка.

Он также сказал, что порвал отношения с Лилией опосля того, как какое-то время назад вывез ее с дочерью и внуком в Каир, где и оставил на попечении подружки Лилии славянского происхождения.

согласно его заявлению, Он забрал у женщин sim-карты мобильных телефонов, оформленные на его паспорт, " чтобы защититься возможных неприятностей ". Ахмад уверяет, что не причинял россиянкам никакого вреда и даже посулил, что собственной персоной найдет пропавших женщин на протяжении ближайших 2-х дней и передаст в руки местной полиции.

Муж и Папа пропавших Анатолий Проничев желает продолжать розыск. Кирпиченкова сняла ему квартиру совсем близко с представителям правоохранительных органов участком в Дахабе, чтобы Он мог обращаться за получением оперативной информации О жизни своих близких. Мужчина не собирается уезжать из Египта, до сих пор не найдет своих родственников.

в ожидании информации О пропавших, Он желает привлечь к ответственности близкого человека своей тещи, который, согласно его заявлению, не имел права без его ведома вывозить куда бы то ни было его семью.

Подчеркнем, что Юлия Кирпиченкова в прошедшем году принимала участие в розыске россиянина Бориса Максимова, исчезнувшего на Синае во время туристической экскурсии на гору Моисея. Тогда египетские Власти высказывали предположение, что Борис мог своими силами выехать в Израиль. 21 апреля 2009 года тело Бориса было найдено в ущелье под горой Моисея .

230934
В Абхазии взорвался склад боеприпасов: лишились жизни граждане России (видео)

В. В. Путин приказал обнаружить несовершенства на корвете " Cовершенный "

Раскрыты причины столкновения составы и КАМАЗа в ХМАО

В центральную часть России пришел мощный циклон

Глава Республики Алтай Александр Бердников уволился

Путин принял отставки глав Калмыкии и Республики Алтай

Губернаторы Мурманской и Оренбургской областей подали в отставку


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!