It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Эксклюзивные
Эксклюзивные. Хроника.
22.04.2009 14:57

Ипотечное перекредитование станет проще ?

Ипотечное перекредитование станет проще ? [22.04.2009 14:57]

Ипотечных должников может быть станет меньше. Федеральное Агентство по ипотечному кредитованию (АИЖКХ) готово упростить процедуру реструктуризации банковских долгов Жителей обратившихся к ним за помощью.

Теперь рефинансировать кредиты смогут покупатели комнат, И те заемщики, которые не были зарегистрированы в квартире. В министерстве считают, что Теперь круг заемщиков, которые имеют возможность реструктуризовать долг, существенно расширится.

вспомним, что в связи с масштабными сокращениями людей на производствах А также снижением заработных плат, под конец прошедшего года было решено правительства о предоставлении помощи ипотечным заемщикам, чье финансовое положение сильно ухудшилось. Для этих целей было выделено более 200 млрд. рублей государственных денег в фонд АИЖК. Через Агентство заемщик, потерявший работу, может оформить временное перекредитование сроком на 1 год. Затем АИЖК само оплачивает взнос заемщика той кредитной организации, где он взял кредит. При этом данная услуга не станет бесплатной. Опосля того как человек снова устроится на рабочее место, ему надо будет платить взятую сумму А также в АИЖК, А также продолжать погашать основной долг в родном банке.

Но покуда механизм работы АИЖК с заемщиками, схож с небезизвестной фразой: " хотели как лучше-получилось как всегда ". По подсчетам независимых специалистов в 8 из 10 случаев банковские заемщики получают отказ в реструктуризации долга. Причин этого весьма множество. От длительного сбора множества бумаг, до ограничений по условиям выдачей займов От АИЖК.

гендиректор сети агентств недвижимости " специалист " Елена Андреева считает ( предоставлено агентством " пояснения. Ру " ), что даже в улучшенном варианте требования АИЖК весьма жесткие." Меры по поддержанию Ипотечных заемщиков, может быть, А также были бы эффективными, если бы правила принятия были более лояльными к заемщикам. Согласитесь, что в более благоприятной рыночной А также кадровой ситуации, когда заемщик брал кредит, существовали А также более благоприятные кредитные правила. А В настоящее время А также рыночная ситуации сложная, А также доходы заемщика упали А также " посерели ", да еще А также правила реструктуризации по факту жестче, чем те, на которых в начале предоставлялся кредит. Потому что в подобных условиях заемщик может получить положительное решение А также реструктуризации?"

по отзывам специалиста В настоящее время основная задача В настоящее время - сделать Меры реально работающими. Опасность может заключаться только в мнимых проблемах заемщиков, к примеру, когда человек просто желает отдохнуть От кредита, хотя реально мог бы его платить. Само собой, помощь из ограниченного бюджета должна выделяться только И в правду нуждающимся.. А также нередко недостаток большого официального дохода не является тому реальным подтверждением.


Артем Краснов

198756
В Абхазии взорвался склад боеприпасов: лишились жизни граждане России (видео)

В. В. Путин приказал обнаружить несовершенства на корвете " Cовершенный "

Раскрыты причины столкновения составы и КАМАЗа в ХМАО

В центральную часть России пришел мощный циклон

Глава Республики Алтай Александр Бердников уволился

Путин принял отставки глав Калмыкии и Республики Алтай

Губернаторы Мурманской и Оренбургской областей подали в отставку


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!