It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

. Хроника.
24.03.2007 18:19

Интимофобия: Мужчины, страдающие ею, боятся эмоционального сближения с женщиной

Интимофобия: Мужчины, страдающие ею, боятся эмоционального сближения с женщиной [24.03.2007 18:19]
Фоторепортаж (5 фото)

Психологи утверждают: несмотря на то, Что большая часть мужского жителей стремится к тому, чтобы состоять с женщиной в браке И иметь от нее детей, Существует определенный процент, который всего этого осознанно избегает.

Нет, такого рода мужчины отнюдь не монахи, они имеют нормальные сексуальные отношения с дамами своего сердца, Но При этом предпочитают, чтобы последние ночевали в их доме не более часто одного-двух раз в неделю. И, самое главное потому, Что боятся эмоционального сближения с женщиной, боятся ситуации, При которой она сможет остаться у него в доме больше, чем на одну ночь, И уже от этого испытывают чувство небольшой паники И дискомфорта.

Что касается женщины, с которой встречается Такой Мужчина, тогда она, как правило, теряется в догадках по вопросу того, отчего ее любимый Мужчина, находясь с ней в близких отношениях ни один год, не делает ей предложения. При этом наиболее часто ищет причину подобного поведения своего близкого человека не в нем, А в себе: имеет возможность быть, его не устраивает форма ее носа или груди; имеет возможность быть, его раздражает ее громкий смех, А имеет возможность быть, Он когда-то перенес глубокую душевную травму И теперь Для него нужно время, чтобы она заросла....

в общем, она сможет до старости копаться в себе самой, придумывать какие угодно домыслы, Однако в реальности причина кроется совсем не в ней, А в выбранном ею мужчине (чаще всего его возраст переваливает тридцатилетний рубеж). А если быть еще точнее, то как раз в интимофобии, которой Он страдает, Но даже И не догадывается о наличии у себя данного диагноза. Попробуйте протестировать И себя: вдруг вы тоже подвержены этому недугу?

Существует несколько самых распространенных его форм.

1. В постоянном поиске

Мужчина, страдающий этой формой интимофобии, дожив до 30-40 лет, продолжает искать собственный идеал И твердо верить, Что Он несомненно его встретит. Всякий раз встречаясь с женщиной (А их Он имел великое множество), в какой-то определенный момент начинает искать у нее несуществующие изъяны. И Что наиболее интересное, несомненно находит; не зря же говорят, Что кто ищет, тот несомненно найдет. По отзывам психологов, занимающихся данной проблематикой, подобная форма интимофобии самых перспективна в плане излечения. Все зависит от самого мужчины И женщины, которая в состоянии будет помочь своему мужчине.

2. Вечно страдающий

Такой Мужчина когда-то весьма давно, может быть, даже Во времена своей далекой юности, получил от представительницы прекрасного пола не наиболее лучший урок любви И с тех пор серьезно разочаровался в женщинах. И с тех пор в собственных отношениях с прекрасной половиной человечества Всякий раз испытывает подспудный страх пережить свои чувства снова. Вполне может быть, Что такому мужчине гораздо комфортнее существовать с подобного рода переживаниями, нежели с реально существующей совсем близко с ним женщиной. Но И эта форма интимофобии, по отзывам психологов, Вполне излечима.

3. Вечно молодой

Мужчина, занимающий такую позицию, не вступает в серьезные отношения с женщиной только потому, Что считает себя еще Слишком молодым. К тому же Для него вовсе не несомненно При этом быть 18-летним юнцом. Слишком молодым Он имеет возможность быть И в 35, И даже 40 лет (кстати, на замену молодости может придти какая-нибудь другая, Более веская причина - к примеру, то, Что его ждут великие дела И Для него некогда покуда обзаводиться семьей). В данной ситуации Мужчина не в состоянии выпутаться своими силами, в этом Для него поможет только специалист, Хотя бы потому, Что за всем этим скрывается целый клубок серьезных психологических проблем.

4. Ловелас

Ловелас имеет по жизни просто огромное число любимых женщин. К тому же Всякий раз, влюбляясь в свою очередную избранницу, Он свято верит, Что уж она-то И есть та самая, единственная И неповторимая. Однако как только накал страстей стартует сходить на Нет, Ловелас тут же переключается на другой объект внимания. При этом вовсе не несомненно, Что Мужчина такого типа всю жизнь будет ходить в холостяках, вовсе Нет. Он даже может состоять несколько раз в браке, Но При этом продолжать собственный марафон в поиске очередной порции адреналина. Кому-то это может показаться странным, Но такое любвеобилие тоже характеризуется психологами как интимофобия.

5. Казанова

в противоположность от ловеласа, Казанова напрочь лишен каких бы то ни было даже наиболее маломальских черт нежности И романтичности. По этой причине им женщина рассматривается не как объект обожания на какой-то определенный (иногда даже Вполне значительный) отрезок времени, А всего лишь как сексуальная партнерша на одну ночь. Ему не менее важен факт близости (на утро, как правило, Он безо всякого сожаления с ней расстается), нежели всякие там романтичные ухаживания. Дальше одной ночи Он не может заглянуть, И потому долгие прочные отношения пугают его панически. Хотя, само собой же, ни одни из подобных гигантов секса в этом никогда не признается.

6. Испытывающий враждебные чувства

Такие мужчины (к счастью, их процент буквально ничтожен) не только не имеют возможность проживать Своместно с женщиной, они питают физиологическое отвращение ко всякой представительнице прекрасного пола (будь она даже суперкрасавицей). Для них слова " женщина " И " чудовище ", как ни странно, являются синонимами, по этой причине Такие мужчины наиболее часто стают отшельниками, спокойно относящимися к отсутствию рядом какой-нибудь юбки. Во всех других отношениях они имеют возможность быть весьма милыми, интеллигентными, воспитанными И тонко чувствующими существами... Однако вся их тонкость И чувственность не предназначена Для чудовищных особей с именем " женщина " .

118805















Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!