It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Эксклюзивные
Эксклюзивные. Хроника.
27.08.2009 15:04

Инфляция ушла в отпуск

Инфляция ушла в отпуск [27.08.2009 15:04]

За последние дни инфляция в стране сильно снизилась. По анализу Росстата В настоящее время она близка к нулевой отметке. Главным образом такое уменьшение связано с сезонным падением цен на ряд продуктов, по причине этого дешевеет потребительская корзина.

Как видно из данных, представленных Росстатом, за счет сезонного удешевления плодоовощной продукции с 18 по 24 августа не изменились потребительские цены. Прежде, инфляция составляла 0. 1%. Данный показатель фиксировался около 6 недель. По результатам экспертизы специалистов, на 1 процент был осуществлен рост цен на сахар-песок, и на 0. 9% поднялись цены на бензин. Если Только не эти показатели, инфляция в РФ за предыдущую неделю, могла бы быть а также отрицательной.

Однако уже в сентябре цены снова имеют возможность взлететь вверх. Начиная с этого месяца в стране будут повышены закупочные цены на молоко а также мясо. Например, уже известно, что российские переработчики молока предполагают в сентябре-ноябре увеличить цены на молоко-сырье на 10-15%, что без сомнения за собой повлечет удорожание продуктов.

" Если финансисты Как-то подготовлены к возможному росту инфляции, то к нему совершено не готовы обычные граждане. По данным большая часть заработанных средств населением тратится на еду а также товары первой необходимости. Именно они главным образом начинают расти в цене. Только за первую половину года стоимость минимального набора продуктов питания уже выросла на 20%, увеличения следует ждать а также ближайшей осенью. Каковым оно будет - зависит Как от расторопности местных а также федеральных властей, так а также от желаний а также действий компаний продавцов а также производителей ", - делает выводы аналитик ГК " Регион " Сергей Буров.

Правительственные специалисты считают, что инфляция за 2009 год составит не больше 12-12, 5%. Чиновники предполагают, что в данные цифры вполне будет возможно уложиться. Покуда на начало августа инфляция в стране выросла до 8, 1%.

по самым благополучным прогнозам независимых аналитиков, годовой уровень инфляции перешагнет планку в 14%. В случае очередной волны падения инфляционные прогнозы будут скорректированы .

212234
В Абхазии взорвался склад боеприпасов: лишились жизни граждане России (видео)

В. В. Путин приказал обнаружить несовершенства на корвете " Cовершенный "

Раскрыты причины столкновения составы и КАМАЗа в ХМАО

В центральную часть России пришел мощный циклон

Глава Республики Алтай Александр Бердников уволился

Путин принял отставки глав Калмыкии и Республики Алтай

Губернаторы Мурманской и Оренбургской областей подали в отставку


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!