It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Эксклюзивные
Эксклюзивные. Хроника.
20.05.2014 10:40

Игрушка мечты: из фантазии в реальность

Игрушка мечты: из фантазии в реальность [20.05.2014 10:40]
Фоторепортаж (5 фото)

ИКЕА подвела итоги конкурса " Нарисуй игрушку своей мечты!": В текущем году победителем стал пятилетний Егор Толстиков из Екатеринбурга. Как раз в его родном городе прошла торжественная церемония награждения, где счастливому художнику вручили созданную по его эскизу мягкую игрушку.



Праздник в Екатеринбурге прошел под девизом " Творите что хотите!". В ожидании объявления победителя, имя которого до последнего момента держалось в секрете, дети веселились вовсю. Для них выступали фокусник, акробаты, работали мастер-классы по декорированию.



Герой праздника получил игрушку, сделанную ИКЕА по его эскизу. Мягкий " Трактор ТР-ТР Митя " прошел Все этапы сертификации и проверки на безопасность, обязательные Для всех предметов ИКЕА.



" Детское творчество и самореализация всегда были и остаются в центре внимания ИКЕА. Многое Было сделано В текущем году в рамках кампании " Творите что хотите!" ― мастер-классы, конкурсы, кастинги, где дети рисовали, играли, писали сценарии и даже выступали художниками по костюмам. Состязание " Нарисуй игрушку своей мечты!", направленный на развитие детского творчества, является частью общемировой благотворительной акции ИКЕА " Помогаем тем, кто мечтает учиться ". Подобными мероприятиями мы оказываем поддержку тем, кто в ней и в правду нуждается, и в тоже самое время привлекаем внимание взрослых к потребностям детей ", - говорит Вальтер Каднар, директор розничной сети ИКЕА в РФ.



Более важной частью праздника стал презентацию мультфильмов, созданных по мотивам рисунков 30 финалистов конкурса, а также встреча С из��естными сценаристами-мультипликаторами. Алексей Котеночкин и Александра Евсеева поведали о работе над проектом и пригласили посмотреть, как оживают на экране герои детских рисунков. Все мультфильмы размещены в галерее на интернет представительстве http: //dom. Ikea. Ru/igrushka/2014/video." Меня весьма вдохновило предложение снять мультфильмы по мотивам детских рисунков! Было удивительно создавать истории специально под персонажей, рожденных безграничной детской фантазией. У детей совершенно иной, непосредственный, подход к творчеству, чувствуется, что они вложили всю душу в собственных героев ", - делится мультипликатор Алексей Котеночкин.



в состязании " Нарисуй игрушку своей мечты!" приняли участие 4 139 детей: они нарисовали своих любимых героев, после чего Все Интересующиеся могли проголосовать за понравившиеся работы на интернет представительстве http: //dom. Ikea. Ru/igrushka. За каждый рисунок ИКЕА направила сумму в рублях эквивалентную 1 евро на местные благотворительные проекты. По результатам конкурса Было собрано 165 560 рублей, которые переданы в российские благотворительные фонды.



состязание " Нарисуй игрушку своей мечты!" был проведен в рамках благотворительной кампании " Помогаем тем, кто мечтает учиться ". С 27 октября 2013 года по 5 января 2014 года за каждую мягкую игрушку, проданную в магазине ИКЕА в РФ, был перечислен эквивалент одного евро в Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ). Собранные средства, около 60 млн. рублей, были направлены на обеспечение детей качественным образованием - Для улучшения школ в Африке, Азии, Центральной и Восточной Европе.

361346
В Абхазии взорвался склад боеприпасов: лишились жизни граждане России (видео)

В. В. Путин приказал обнаружить несовершенства на корвете " Cовершенный "

Раскрыты причины столкновения составы и КАМАЗа в ХМАО

В центральную часть России пришел мощный циклон

Глава Республики Алтай Александр Бердников уволился

Путин принял отставки глав Калмыкии и Республики Алтай

Губернаторы Мурманской и Оренбургской областей подали в отставку


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!