It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Наука и техника
Наука и техника. Хроника.
22.03.2007 14:34

Грехи и пороки порождаются нездоровым мозгом

Грехи и пороки порождаются нездоровым мозгом [22.03.2007 14:34]

Когда мы говорим о морали, часто подразумеваем что-то скучное и всем давно известное.

Есть вещи, делать которые приходится по умолчанию. Нарушение каких-то общечеловеческих принципов часто вызывает осуждение от окружающих. Так Или иначе Есть граждане, которым пренебречь моральными устоями гораздо проще. Никаких мук совести Они испытывать не будут.

Если ранее считалось, что руководствоваться только логическими принципами имеют возможность сильные и стойкие Уполномоченные человечества, то теперь ученые назвали истинную причину такого поведения. Дело в том, что часто При решении трудных задач в головном мозге используется задняя часть лобных долей. Именно эта область отвечает за эмоции. По этой причине При сложном выборе у человека включаются и чувственные механизмы.

Исследование ученых состояло в предстоящем. Они проводили эксперимент, в котором были задействованы граждане С несоблюдениями работы лобных долей мозга и абсолютно здоровые. Присутствовавшим сделали предложение Для рассмотрения интересную ситуацию. 1 гражданин болен СПИДом. При этом он намеревается заразить еще нескольких. Смогли бы участники проверки ради спасения многих жизней убить инфицированного? На поставленный вопрос ответили утвердительно только Те, у кого наблюдалась мозговая дисфункция. Они, принимая решение, руководствовались лишь сухими логическими доводами. Те, у кого С эмоциональным контролем было все в порядке, долгое время не имели возможности понять, как поступить лучше. Для них казался ненормальным сам факт убийства. Тут включались подсознательные моральные принципы.

Эксперты давно произносили про то, что общечеловеческая мораль оказывает воздействие на наше поведение так Или иначе. С ранних лет в нас заложены большинство установки, которые влияют на реальные действия, желаем мы того Или нет. Правда, обратим внимание, что в разных культурах и ценности разные. Если в одном обществе умерших родственников нужно сжигать, в ином это может показаться кощунством. Или Есть, к примеру, племя " охотников за головами ". Они воспитывают своих детей так, что о своих близких нельзя даже подумать плохо, не то что руку на них поднять. Однако члены иных сообществ воспринимаются ими не как граждане, а как дикие животные. На них принято охотиться .

118486
Российские военные сняли на видео разрушение артиллерии террористов в сирийской арабской республике

Новейший российский беспилотник " Охотник " совершил 1-ый полет

Российские военные выполнят наблюдательный полет над территорией США

НАСА желает купить очередное место в российском " Союзе ", сказал источник

НАСА желает купить еще одно место в " Союзе ", сказал источник

На бывшей американской базе в сирийской арабской республике приземлились вертолеты ВКС

Британский самолет провел разведку у границ Калининградской области


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!