It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Эксклюзивные
Эксклюзивные. Хроника.
07.08.2009 11:14

Государственная водка наполнит бюджет

Государственная водка наполнит бюджет [07.08.2009 11:14]

В стране имеет возможность быть введена государственная монополия на изготовление а также продажу спирта. Общественная палата России подготовила новую концепцию госрегулирования алкогольного рынка. Как такие новшества имеют возможность отразиться на ценах а также качестве водки а также иных горячительных напитков?

власти России уже давно осознали, что существующая система наблюдения за оборотом спиртосодержащей продукции неэффективна. Введение ЕГАИС (прим. Ред. Единая государственная автоматизированная информационная система) несколько лет назад не оправдала себя. По этой причине в головах государственных бюрократов а также возникла идея о монополизации производства. Национализация промышленности должна поможет бороться с алкоголизацией жителей, и сильно снизит долю контрафакта на рынке.

на сегодня объем российского рынка крепкого алкоголя, по разным оценкам, составляет от 210 до 240 млн. Декалитров, объем рынка пива - около 1200 млн. Дал, а также порядка 80 млн. Дал приходится на слабоалкогольные напитки а также коктейли.

по итогам исследований ученых, с начала девяностых спирт унес жизни более 3 млн граждан Российской Федерации.. в РФ 52% всех смертей Жителей от пятнадцать до 54 лет связано со злоупотреблением алкоголем, тогда Как общемировой показатель - 4%. При этом Для мужчин этот показатель составил 59%, а Для женщин - 33%. Для возраста 55-74 года с алкоголем было связано 18% смертей

специалисты считают, что Введение госмонополии на оборот спирта даст возможность в полтора раза увеличить налоговые поступления а также легализовать почти Весь теневой рынок спиртосодержащей продукции. Правда При этом, Национализация промышленности приведет к росту цен на алкогольные напитки. Стоимость литра " беленькой " может вырасти на 25-40%.
Глава Центра исследований федерального а также регионального рынков алкоголя Вадим Дробиз считает, что государство - собственник экстремально неэффективный." Требование госмонополии - это политический популизм без экономических расчетов, это проявление экономического дилетантства. Госмонополия не имеет никакого отношения к антиалкогольной кампании. Она не постановит проблему нелегального спирта а также водки, так, Как Она не решает эту проблему, к примеру, в Украине. Весь спирт там принадлежит государству - нелегальный рынок водки Украины в больших объемах, чем в РФ " .

209881
В Абхазии взорвался склад боеприпасов: лишились жизни граждане России (видео)

В. В. Путин приказал обнаружить несовершенства на корвете " Cовершенный "

Раскрыты причины столкновения составы и КАМАЗа в ХМАО

В центральную часть России пришел мощный циклон

Глава Республики Алтай Александр Бердников уволился

Путин принял отставки глав Калмыкии и Республики Алтай

Губернаторы Мурманской и Оренбургской областей подали в отставку


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!