It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Эксклюзивные
Эксклюзивные. Хроника.
06.05.2009 17:10

Главные взяточники страны-учителя и врачи ?

Главные взяточники страны-учителя и врачи ? [06.05.2009 17:10]

Российская прокуратура назвала главных взяточников страны. По отзывам начальника ведомства Юрия Чайки такими являются врачи и преподаватели. В отчете о коррупции в РФ в 2008 году именно Эксперты этих профессий более часто других фигурируют в расследовании дел о взяточничестве.

Так в 2008 году прокуратурой было зарегистрировано 12, 5 тыс. Фактов взяточничества и 43, 5 тыс. Преступлений супротив государственной власти. Обычно число преступлений выросло в сравнении с 2007 годом на 10%.

в 80 % случаев взяткополучателями являлись врачи, преподаватели и милиционеры. По большинству заведенных прокуратурой дел сумма взяток не превышала 30 тыс. Руб.. Коррупционеров занимающих высокие должности оказалось не Так уж и много. Среди должностных лиц федерального, регионального и муниципального уровней в 2008 году выявлено всего 189 взяточников.

" Данные цифры лукавы, -считает старший специалист ассоциации правовой помощи предпринимателям " Правикс " Юрий Осипенко, - согласно отчету прокуратуры главными " злодеями " для общества стали преподаватели и врачи, с ч ем трудно согласиться. Рыба-гниет с головы, по этой причине главных Коррупционеров следует искать в среде бюрократов большого ранга, в надзорных органах. Про это говорит и глава государства Медведев д. А. ".

в самой прокуратуре также считают, что Данные статистики это только видимая часть айсберга. Приведенные цифры не имеют возможность отражать всю обстоятельства с незаконной деятельностью чиновников в стране. В ближайшем будущем возможна будет изменена методика отслеживания эффективности работы по битве с взяточничеством. Предлагается уйти от количественных показателей, а заместо них фиксировать Данные по возмещенному государству ущербу в случаях пресечения коррупционной деятельности.

по отзывам ректора учебного центра " Финам " Ярослава Кабакова, отчет отражает ту часть коррупционных схем которую способна выявить прокуратура и было бы странно, если бы он был другим." в общем-то и соцопросы дают схожий ответ про то, кому населению приходится давать взятки (в конце концов автовладельцев Среди жителей меньше чем тех, кому приходится иметь дело с врачами). Борьба с коррупцией-это комплексная задача, которая требует применения не только карательных мер, но и ведения навязывания и просветительской работы Среди жителей, рационализации и информатизации схем работы государственных учреждений, увеличения уровня оплаты труда и социальной защищенности работников бюджетной сферы ", -делает выводы специалист.

Артем Краснов

200171
В Абхазии взорвался склад боеприпасов: лишились жизни граждане России (видео)

В. В. Путин приказал обнаружить несовершенства на корвете " Cовершенный "

Раскрыты причины столкновения составы и КАМАЗа в ХМАО

В центральную часть России пришел мощный циклон

Глава Республики Алтай Александр Бердников уволился

Путин принял отставки глав Калмыкии и Республики Алтай

Губернаторы Мурманской и Оренбургской областей подали в отставку


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!