It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Эксклюзивные
Эксклюзивные. Хроника.
18.12.2009 12:27

Генеральная прокуратура выяснит, откуда у Жириновского " Майбах "

Генеральная прокуратура выяснит, откуда у Жириновского ` Майбах ` [18.12.2009 12:27]

Ряд депутатов-единороссов просит генпрокурора РФ Юрия Чайку провести проверку по факту применения в личных целях заместителем главу Государственной Думы Владимиром Жириновским автомобиля " Майбах " ценой более миллиона долларов.



С соответсвующим обращением выступили в четверг народные избранники Андрей Исаев, Сергей Неверов, Ирина Яровая и Михаил Гришанков.



депутаты подчеркивают, что стоимость такого автомобиля, по сообщениям СМИ, составляет 800 тыс. евро (более 35 млн. рублей).



" Все заместители главу Госдумы обеспечены автотранспортом за счет государственных средств, А применение транспортных средств, принадлежащих коммерческим фирмам, госслужащим категории " А ", к которой относится в. В. Жириновский, занимающий должность заместителя главу Госдумы, мы считаем, может быть лишь на условиях аренды Государственной Думой ", - сообщается в заявлении.



например, Юрию Чайке поручили разузнать - размещается ли Maybach С номером А271АА 99 в собственности Жириновского и, Если да, то на какие средства Он куплен. Если же Жириноский пользуется им на правах аренды, то генпрокуратуру просят изучить договор аренды автомобиля на предмет соответствия рыночным ценам за применение транспорта такого класса; депутатам также хочется понять, за счет каких источников и кем производится оплата в случае его аренды.



" по информации специалистов, стоимость 1 часа аренды автомобиля аналогичного класса составляет от 9500 до 13000 рублей. Все остальное, Если этот автомобиль не относится к личной собственности, можно предположить, имеет коррупционную составляющую ", - подчеркивают народные избранники.



Единоросы обращают внимание, что считают битву С незаконной деятельностью чиновников своей приоритетной задачей и полагают, что " перед законодательным актом Все равны: и рабочий, и министр, и руководство Государственной Думы ".



прежде народный избранник Гришанков просил поручить думской совета по противодействию коррупции протестировать законность приобретения и применения машины, информирует деловая печатное издание " Взгляд ". Однако спикер Государственной Думы Борис Грызлов сказал, что такое поручение размещается вне компетенции комиссии.



Отвечая на данное сообщение Гришанкова, Владимир Жириновский назвал себя " самым проверенным народным избранником " и выдвинул встречное предложение - протестировать таким же образом всех законодателей.



" Девять раз я заполнял декларацию, и Все органы правопорядка страны самым тщательным образом Все проверяли, и когда находили что-то из того, что мы как-будто бы утаили, мы в судах доказывали, ведь это не наше имущество ", - цитирует Владимира Жириновского Ласт Ньюс .



в соответствии С этим заявлением, лидер ЛДПР заявляет, что автомобиль ему не принадлежит." Он отдан нам одной фирмой за долги. Тем более, Он б/у. Противоборствующая политическая сила не имеет возможность быть коррумпированной, потому что ей не за что оплачивать " - обратил внимание зам. главу Государственной Думы .

224384
В Абхазии взорвался склад боеприпасов: лишились жизни граждане России (видео)

В. В. Путин приказал обнаружить несовершенства на корвете " Cовершенный "

Раскрыты причины столкновения составы и КАМАЗа в ХМАО

В центральную часть России пришел мощный циклон

Глава Республики Алтай Александр Бердников уволился

Путин принял отставки глав Калмыкии и Республики Алтай

Губернаторы Мурманской и Оренбургской областей подали в отставку


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!