It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Эксклюзивные
Эксклюзивные. Хроника.
17.06.2009 14:34

Если карту потеряли.. .

Если карту потеряли.. . [17.06.2009 14:34]

Никто не в силах быть застрахованным от утери или кражи банковской карты. Неприятность может случиться как в родном городе, так и за тысячи километров от дома - в чужой стране. По этой причине не лишним будет напомнить гражданам стандартный порядок действия в данных ситуациях.

наиболее первое правило, которое надобно исполнить при обнаружении пропажи, это как можно быстрее связаться со своим банком. Телефон оперативной помощи указывается на самой карте. Естественно, он может быть только заранее выписан. После вашего послания Эксперты заблокируют счет (иногда это можно сделать автоматически, - прим. Ред.), и операции по карте произвести Уже будет невозможно.

в случаях Если вы находитесь за рубежом и не можете сообщить об утере карты в банк, выдавший кредитную карту, тогда следует обратиться в сервисные центры платежных систем. На всякий случай с телефонами этих служб в каждом конкретном регионе стоит ознакомиться заранее. Если карта была украдена, То надобно заявить о случившемся в местные органы правопорядка или в консульский отдел рф в стране, на площади которой произошла кража, при этом копия протокола должна быть предъявлена в ваш банк. По отдельным видам международных карт (систем) Visa и Master возможна экстренная выдача наличных денежных средств. Для этого сначала также надобно обратиться в информационный сервис банка-эмитента.

По данным банковских экспертов, средний срок восстановления утерянной либо украденной карты не превышает нескольких дней. Часто банки предусматривают правила оплаты за укороченные Сроки восстановления в тарифах по изготовлению и обслуживанию карт. В случае утери на родине в нашем банке этот срок варьируется от одного часа до стандартных 4-х рабочих дней, к тому же доставка карты до удаленных отделений займет дополнительно один-два дня). Сроки производства карт в рамках сервис " Экстренный выпуск карты вместо утерянной " будут зависеть от страны пребывания клиента.

в большинстве случаев, по отзывам специалистов, в клиентские службы кредитных организаций поступают послания с прошением о блокировке карты от покупателей, сомневающихся в ее действительном месте нахождения. Телефонные звонки с прошением произвести блокировку украденной карты поступают, как правило, по выходным и праздничным дням, когда большинство клиенты предпочитают посвятить день покупкам и развлечениям, То есть находятся там, где наблюдается большое скопление людей и масса факторов, отвлекающих и усыпляющих бдительность держателей карт.

Дополнительной защитой от кражи карты является подключение сервис СМС-оповещений. На ваш мобильный Телефон будут приходить СМС-сообщения при любой операции с вашей пластиковой картой. То есть Если вы деньги с карты не снимали, а вам придет письмо об операции, То вы можете немедленно заблокировать карту и не дать мошенникам снять со счета все деньги. Уже сворованные деньги вам, вероятнее всего, не возвратят, потому что ответственность по сохранности информации о карте (пин-код) лежит на клиенте, и это закреплено в договоре. Однако, Если клиент докажет, что его вины в утечке информации нет и что оспариваемая транзакция не могла быть совершена самим клиентом (например, он был в ином городе), банк может пойти навстречу обманутому клиенту и компенсировать сворованные деньги.

Артем Алданов

204438
В Абхазии взорвался склад боеприпасов: лишились жизни граждане России (видео)

В. В. Путин приказал обнаружить несовершенства на корвете " Cовершенный "

Раскрыты причины столкновения составы и КАМАЗа в ХМАО

В центральную часть России пришел мощный циклон

Глава Республики Алтай Александр Бердников уволился

Путин принял отставки глав Калмыкии и Республики Алтай

Губернаторы Мурманской и Оренбургской областей подали в отставку


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!