It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Эксклюзивные
Эксклюзивные. Хроника.
03.08.2009 14:48

Если банк оказался банкротом..

Если банк оказался банкротом.. [03.08.2009 14:48]

Несколько десятков российских кредитных организаций имеют возможность потерять свои лицензии до окончания текущего года. Центробанк не желает отказываться от жесткой политики уничтожения кредитных организаций нарушающих банковское Право.

Несмотря на то, что основными " кандидатами на вылет " являются некрупные банк��, даже их клиентами а Также вкладчиками имеют возможность оказаться Несколько сотен тыс. Жителей. Основной причиной отзыва лицензии у Банка - это его признание экономической несостоятельности. Если оказалось так, что ваши деньги остались в " лопнувшем " банк�� поводов для паники все же нет. Возвращать ваши средства на собственные плечи возьмет Федеральное Агентство страхования вкладов (АСВ). За четыре года работы АСВ было выплачено около 10% от суммы, накопленной за счет отчислений кредитных организаций - участников фонда. Подавляющее число российских кредитных организаций является его участниками. Принцип фонда прост - его участники ежеквартально отчисляют страховые взносы. На 1 апреля 2009 в фонде было с аккумулировано около 75 млрд. рублей.

Осенью прошедшего года волнения вкладчиков заставили депутатов государственной думы одобрить поправки, увеличившие застрахованную сумму. Теперь она составляет 700 тыс. Руб.. При этом, Если Вкладчик имеет Несколько вкладов в одном банк��, суммарный размер обязательств которого по этим вкладам перед вкладчиком превышает данную сумму, возмещение выплачивается по каждому из вкладов пропорционально их размерам.
Страховой случай считается наступившим со дня вступления в силу акта Центробанка об отзыве (аннулировании) у Банка лицензии либо акта о введении моратория на удовлетворение требований кредиторов Банка.

Право требования вкладчика на возмещение по вкладам Всплавает со дня наступления страхового случая. Вкладчик или его уполномоченный вправе обратиться в АСВ с требованием о выплате возмещения по вкладам со дня наступления страхового случая до дня завершения конкурсного производства, а При введении Банком России моратория на удовлетворение требований кредиторов - до дня окончания действия моратория.
Агентство на протяжении семи дней со дня получения из Банка, относительно которого наступил Страховой случай, реестра обязательств Банка перед вкладчиками направляет в этот банк, и для обнародования в " Вестник Банка России " а Также печатный орган по месторасположению этого Банка письмо о месте, времени, форме а Также порядке приема заявлений вкладчиков о выплате возмещения по вкладам. На протяжении месяца со дня получения из Банка реестра обязательств Банка перед вкладчиками Агентство направляет Также подобающее письмо вкладчикам Банка, относительно которого наступил Страховой случай. Выплата возмещения по вкладам производится агентством на протяжении трех дней со дня представления вкладчиком в Агентство документов, но не прежде 14 дней со дня наступления страхового случая, информирует центр.

Кроме этого, многих наверняка интересует, какие дальнейшие действия обязан предпринять человек в случае, Если он оказался не вкладчиком " тонущего " Банка, а его должником.

Специалисты подчеркивают, что обязательства по погашению своего долга у клиента Банка в итоге остаются. При этом банк, имеющий проблемы с ликвидностью, может предложить своему заемщику погасить кредит в более короткие сроки, но принудительно действовать относительно заемщика банк не имеет никакого права.
Клиент Банка продолжает погашать кредит, даже Если ему было объявлено об отзыве лицензии а Также возможном скором банк��отстве. Эксперты советуют сохранять несомненно все квитанции а Также чеки об уплате а Также внимательнее изучать обновляемую данные на интернет представительстве Банка. Также надобно периодически обращаться в банк с запросом, куда следует делать перевод денег, так как При банк��отстве Банка закрываются все счета .

209162
В Абхазии взорвался склад боеприпасов: лишились жизни граждане России (видео)

В. В. Путин приказал обнаружить несовершенства на корвете " Cовершенный "

Раскрыты причины столкновения составы и КАМАЗа в ХМАО

В центральную часть России пришел мощный циклон

Глава Республики Алтай Александр Бердников уволился

Путин принял отставки глав Калмыкии и Республики Алтай

Губернаторы Мурманской и Оренбургской областей подали в отставку


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!