It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Эксклюзивные
Эксклюзивные. Хроника.
09.12.2009 12:34

ЕС может отменить визовый режим для граждан России уже в 2010 году

ЕС может отменить визовый режим для граждан России уже в 2010 году [09.12.2009 12:34]

ЕС может ввести Безвизовый режим для россиян в 2010 году. Такое мнение выразил глава МИД Италии Франко Фраттини.



помимо этого, глава итальянского министерства иностранных дел сказал в беседе телевизионному каналу " Раша тудей ", что Россия должна активнее вовлекаться в обсуждение подобных главных политических а также экономических неполадок как вопросы безопасности, борьбы С интернациональным преступностью, ситуации в Афганистане а также Пакистане, И ближневосточного падения." Думаю, что подавляющее число стран-членов Евросоюза - за, несмотря на то, что есть а также такие, которые противятся более тесному сотрудничеству С Россией. Нам надо будет убедить эти государства пересмотреть свою позицию ", - сказал Фраттини.



Министр уверен, что вступление в силу Лиссабонского договора, пойдет на пользу отношениям европейских стран С Москвой, потому что российским политикам гораздо лучше иметь дело С интегрированной Европой." Чем сильнее будет процесс европейской интеграции, тем лучше будет взаимодействие С соседями Европы, наиболее С нашим лучшим а также самым главным соседом - Россией ", - рассыпался в похвалах министра иностранных дел Италии.



" весьма хорошие новости ожидают нас в 2010 году в том смысле, что вопросы либерализации визового режим�� будут отныне решаться квалифицированным большинством голосов, а вовсе не по принципу единогласия, - заявил он далее в беседе корреспондентам " Раша тудей ".- " Это даст возможность такой стране, как Италия внести предложение а также сказать, что она считает, что Граждане России заслужили право безвизового передвижения по территории ЕС. Тогда как в настоящее время какая бы то ни было из 27 стран- членов ЕС, может наложить вето а также заблокировать Это решение ".



" в будущем Это станет невозможным, а также я Думаю, что наберется достаточное подавляющее число для того, чтобы ввести Безвизовый режим для граждан России в 2010 году ", - оптимистично резюмировал Франко Фраттини.



Отмену визового режим�� между РФ И ЕС Уже в предстоящем году не считает утопией а также 1-ый зампред отдела Государственной думы по интернациональным делам Леонид Слуцкий. По его видению, Франко Фраттини весьма авторитетный политик а также его заявления стоит воспринимать всерьез.



прежде постпред России при ЕС Владимир Чижов говорил, что РФ будет продолжать настойчиво трудиться в направлении введения безвизового режим�� С Евросоюзом, напоминает " Росбалт ". Однако " немалый политический компонент " затруднял попытки активного решения данной задачи.



" Это вызвано различными позициями стран-членов ЕС. Уже прошло шесть С половиной лет С того момента, как мы зафиксировали введение безвизового режим�� в виде долгосрочной цели, Однако С тех пор она так а также остается долгосрочной, переходя из года в год как недосягаемое светлое будущее ", - сказал Чижов.- " а также Это несмотря на то, что вопрос затрагивает в потенциале каждого россиянина, который либо путешествует, либо только собирается путешествовать ".



Российский постпред высказал надежду на понимание европейцев того факта, что введение безвизового режим�� не означает повального переселения граждан России на площадку Европы.



" повествование ведется о безвизовом въезде на определенный срок, то есть о придании россиянам того же статуса, который имеют Граждане порядка полусотни государств при пересечении границы С Евросоюзом ", - особо обратил внимание Чижов." Нет разговора про то, что каждый граждан��н России может поселиться в любой стране ЕС, трудиться, пользоваться прочими благами, включая соцстрах, медицинское обслуживание а также так далее ", - разъяснил он.



" в начале девяностых годов в евросоюзе было много страхов, что стоит только ослабить погранконтроль, как сразу хлынет волна иммигрантов С Востока. Но на деле оказалось, что волна иммигрантов накрыла Старый Свет буквально С иного направления - не С Востока, а С Юга. На информацию момент, именно на охране южных рубежей сконцентрированы основные усилия Евросоюза ", - добавил Чижов.



Безвизовый режим для граждан России Уже введен в Аргентине - документ об отмене виз был подписан в марте текущего года. Россияне смогут пребывать на площади Аргентины без виз на протяжении 90 дней каждого полугодия начиная С даты первого въезда. Граждане этого южноамериканского страны смогут находиться в РФ на тех же условиях.



помимо этого, МИД Колумбии 4 марта 2009 года также принял решение об отмене виз для граждан России, которое вступило в силу 20 апреля. Виза по-прежнему будет необходима лицам, которые собираются находиться на площади государства более 90 дней или заниматься коммерческой деятельностью.



в апреле межправительственное договор об отмене виз для владельцев общегражданских паспортов также обсуждали президенты РФ а также Чили - Медведев д. А. а также Мишель Бачелет. Но договор до сих пор не было подписано.



сейчас Россияне имеют возможность бесприпятственно посещать такие латиноамериканские государства как Куба, Доминиканская республика, Перу, Эквадор а также Венесуэла. В последнюю не требуется оформлять визу С 6 марта 2009 года.



20 марта договор об отказе от визовых формальностей было также подписано С Израилем. Вспомним, что израильские власти одобрили Безвизовый режим для граждан России еще в конце лета 2007 года." Открывается новая эра в туристической промышленности нашей государства, ее плоды будут исчисляться сотнями млн. долларов, тысячами а также тысячами рабочих мест ", - заявлял инициатор этого проекта, Министр туризма Израиля Ицхак Аронович. Однако вступило в силу Это решение только под конец сентября 2009 года. Израильских политиков пугало возможное увеличение числа жриц любви, которые - не факт, Но все-таки - имеют возможность хлынуть в Израиль из России. По этой причине данное разрешение не распространяется на тех, кто совершает зарубежную поездку в целях обнаружить работу или пройти курс обучения. Договор главным образом нацелено на увеличение потока туристов.



С 1 июля 2009 года вступило в силу договор о безвизовом режим�� между РФ И административным районом КНР Гонконгом. Граждане России теперь имеют возможность въезжать в Гонконг без визы на срок до 14 дней. Граждане Гонконга также смогут посетить РФ на такой же период без дополнительных формальностей.



помимо этого, осенью правительством РФ был одобрен проект договора о безвизовых краткосрочных поездках Жителей 2-х государств, предварительно проработанный С властями Бразилии. Однако в силу этот документ еще не вступил .

223080
В Абхазии взорвался склад боеприпасов: лишились жизни граждане России (видео)

В. В. Путин приказал обнаружить несовершенства на корвете " Cовершенный "

Раскрыты причины столкновения составы и КАМАЗа в ХМАО

В центральную часть России пришел мощный циклон

Глава Республики Алтай Александр Бердников уволился

Путин принял отставки глав Калмыкии и Республики Алтай

Губернаторы Мурманской и Оренбургской областей подали в отставку


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!