It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Эксклюзивные
Эксклюзивные. Хроника.
10.09.2010 16:01

Cолдаты США отрезали части мирных афганцев на память

Cолдаты США отрезали части мирных афганцев на память [10.09.2010 16:01]
Фоторепортаж (1 фото)

Американские следователи установили, что 12 солдат армии США создали в Афганистане " команду гибели ", участники которой устраивали расправы над мирными жителями а также расчленяли их тела, оставляя себе в виде трофеев зубы а также кости убитых людей.



прежде Военные США подпортили собственный имидж издевательствами на�� иракцами в печально популярной тюрьме " Абу-Грейб " а также бессмысленными атаками на мирное на��еление, информирует ВВС.



Документы, опубликованные военными, свидетельствуют, что Как минимум 5 солдат совершили несколько убийств в январе, феврале а также мае текущего года. Еще семи Солдатам сформулированы обвинительные вердикты в сговоре для того, чтобы сокрытия преступлений сослуживцев, информирует BBC. При этом согласно опубликованным документам солдаты сами придумывали " сценарии " убийств мирных афганцев.



Все подозреваемые солдаты служили в 5-й армейской бригаде БМП " Страйкер ", дислоцированной в Афганистане С прошедшего года а также участвовавшей в тяжелых боях в округе Кандагар.



Из документов дела следует, что Старший сержант Калвин Гиббс, капрал Джереми Морлок, рядовой первого класса Эндрю Холмс, специалист Майкл Уэгнон а также специалист Адам Уинфилд обвиняются В на��ильном лишении жизни трех мирных афганцев, которых они забросали гранатами, а потом расстреляли.



предстоит также, что С помощью угроз Военные принуждали одного Из своих сослуживцев к даче ложных показаний. Старший сержант Роберт Стивенс заявлял следователям, что убитые представляли опасность для американских граждан.



иных солдат следствие подозревает в том, что они расчленяли тела убитых, использовали кости а также зубы умерших в качестве трофеев, снимали Все это на фотокамеры, и употребляли на��котики а также угрожали сослуживцам расправой, Если те расскажут об их действиях.



на��ример, следствие заявляет, что сержант Гиббс хранил пальцы, зубы а также кости ног афганцев в виде военных трофеев. Военный специалист Майкл Гэйгон, по одной Из версий, взял себе на память череп, а его коллега Кори Мур расчленял тела.



Военные прокуроры утверждают, что сержант Гиббс даже показывал хранимые кости другим Солдатам. Впрочем, следствию на суде Еще Предполагается доказать, что эти на��одки солдаты собирали именно Как " Военные трофеи ".



При этом отмечается, что Адам Уингфилд, который В на��тоящее время размещается среди обвиняемых в убийствах, Как-будто бы сообщал отцу, что ему угрожают, заставляя молчать о происходящем. По данным его отца, Кристофера Уингфилда, Он десятки раз пытался отдать в Госдепартамент а также министерство обороны США послания от собственного сына. Он говорит, что его сын Адам сообщал, что солдаты его части на��ильно лишили жизни мирного афганца а также на��ерены продолжить.



Первое письмо Кристофер Уинфилд получил от своего 22-летнего сына в день первого убийства, пятнадцать января." Я не знаю, что мне делать После случившегося, но Я точно обязан молчать ", - на��исал Адам Уинфилд в сообщении, которое отправил через социальную сеть Фейсбук.



со времени первых сообщений, которые пытался отдать Папа Адама, а также до момента, когда подозреваемые в убийствах были заключены под стражу, были убиты Еще 2 человека.



уполномоченный армии США на афганской базе, где служили обвиняемые, не захотел заверить или опровергнуть тот факт, что о преступлениях солдат поступали предупреждения.



Копии сообщений, и записи телефонных звонков от сына С предупреждениями Уинфилды предоставили корреспондентам. Впрочем уполномоченный Пентагона Джефф Моррелл заявил, что ничего не знает о предупреждениях от отца." Обескураживает, когда слышишь, что предупреждения имели место, - добавил Он.- Если кто-то пытается сообщить, предупредить на��, пытается разрешить проблему заранее, мы обязаны обращать на это внимание, принимать во внимание предупреждения ".



по информации ВВС, обвинения супротив солдат во многом основаны на показаниях капрала Морлока. Но его юрист в беседе газете Seattle Times утверждает, что его клиент сделал заявления под принуждением, на��одясь под действием прописанных ему лекарств.



Капралу Морлоку 22 года, а также Он, согласно сообщениям АР, придумывал " сценарии " убийств мирных афганцев. По данным Морлока, приводимых в документах следствия, планировал на��адения сержант Гиббс.



на протяжении ближайших не одной недели каждый Из обвиняемых обязан будет предстать перед следственным советом. Солдатам грозит заключение в тюрьме на всю оставшуюся жизнь. Однако, сами они свою вину отрицают.



уполномоченный Пентагона майор Кэтлин Тернер заявила, что дело по УК размещается в первичной фазе расследования а также что Военные прокуроры Еще не приняли заключение о том, продолжать ли процесс.



одновременно, Джефф Моррелл уже сказал, что подобные случаи на��осят непоправимый урон репутации военной мощи США независимо от того, будет ли доказана вина данных обвиняемых.



Справка



министерство обороны США требует авторов проекта викиликс немедленно вернуть около пятнадцать тыс. документов о войне в Афганистане. Содержание этих документов Еще не было предано огласке, когда Как первая партия секретных документов была опубликована на интернет представительстве викиликс 26 июля 2010 года.



затем на��альник проекта Джулиан Ассанж посулил раскрыть Еще около пятнадцать тыс. документов. Как информирует рейтер ссылаясь на официального посланника оборонного ведомства США Джеффа Моррелла, единственным " приемлемым " поведением викиликс в ситуации С утечкой " афганского досье " является возврат всех попавших к авторам проекта документов а также немедленное их удаление. Согласно его заявлению, публикация около 75 тыс. документов о боевых действий в Афганистане уже поставила под опасность безопасность американских солдат, их союзников, и мирного на��еления, сотрудничающих С США.



вспомним, в июле 2011 года Вашингтон планирует приступить к постепенной передаче афганцам функций по поддержанию безопасности в стране. США на��еются, что к 31 октября 2011 года численность новой армии а также полиции в Афганистане будет составлять 171, 6 тысячи а также 134 тысячи человек соответственно .

261410
В Абхазии взорвался склад боеприпасов: лишились жизни граждане России (видео)

В. В. Путин приказал обнаружить несовершенства на корвете " Cовершенный "

Раскрыты причины столкновения составы и КАМАЗа в ХМАО

В центральную часть России пришел мощный циклон

Глава Республики Алтай Александр Бердников уволился

Путин принял отставки глав Калмыкии и Республики Алтай

Губернаторы Мурманской и Оренбургской областей подали в отставку


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!